- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Видео
- Отзывы
Описание
Студенческий микроскоп MAGUS Bio 240B предназначен для профессиональной подготовки. С его помощью можно проводить исследования в оставшейся части света по методу светлого поля и изучать прозрачные и полупрозрачные биологические препараты. Микроскоп снабжен кодированным револьвером под 4 объективами с интеллектуальным освещением: его яркость под воздействием каждого объектива. Прибор удобно иметь небольшие габариты, его можно перемещать и хранить.
Визуальная насадка рассчитана на установку двух окуляров и имеет тубусы с бесконечной оптической длиной. Тубусы в насадке могут делать полный поворот вокруг своей оси, вынос зрачка на вред под рост пользователя. В комплекте с микроскопом идут 2 базовых окуляра 10х/20 мм. Также в набор включены резиновые наглазники для использования в очках: они создают помеховую прослойку между линзами очков и окулярами и оберегают оптику от потертостей, царапин и повреждений. Каждый из тубусов оснащен кольцами диоптрийной подвижки: можно скорректировать процесс под особенности вашего зрения. Эта функция будет особенно актуальна для наблюдения за разным зрением на глазах, так как каждый окуляр будет настраиваться независимо от другого. Если есть необходимость в подключении к цифровой камере микроскопа, ее можно вставить в любой из тубусов, предварительно включив один окуляр.
Револьверное устройство имеет слоты для установки 4 объективов. Сам револьвер движется в направлении «от наблюдателя»: исследователь видит перед собой свой рабочий объектив, остальные объективы наблюдают на удалении. Плюс такого расположения – большое свободное пространство перед пользователем. При смене объектива наблюдающего освещения обычно сильно колеблется. Это создает сильное напряжение в глазах и излучение. Чтобы избежать неприятного эффекта, микроскоп MAGUS Bio 240B оснащен системой интеллектуального управления освещением: яркость для каждого объектива пользователь настраивается один раз, а затем при смене объектива освещение меняется автоматически. Дополнительное удобство этого устройства заключается в том, что пользователю не нужно тратить время на каждую подстройку освещения при смене объектива.
Микроскоп снабжен фокусировочной системой с коаксиально расположенными рукоятками, грубыми и тонкими подстройками. Они располагаются снизу корпуса, а по бокам обе стороны от штатного: управление при фокусе пользователя находится в удобном положении. С левой стороны находится рукоятка блокировки грубой мысли, с ее помощью можно быстро отрегулировать изображение после смены объектива. С правой стороны расположено кольцо для регулировки хода, грубо продумано: жесткость хода можно настроить под себя.
Предметный столик оснащен механизмом с ременной передачей. С его помощью препарат плавно перемещается под объективом.
Под столом с закреплением конденсатора Аббе он отцентрирован и выставлен в правильном положении по вертикали на заводе-изготовителе: пользователю не придется тратить силы и время на установку и сохранение. Конденсор имеет числовую апертуру 1,25. Его рукоятка служит для настройки ирисовой диафрагмы. При конденсации традиционных цветных меток с меньшей объективностью: чтобы изображение получилось контрастным, положение рукоятки необходимо выставить в соответствии с используемым объективом.
Микроскоп в работе про сохранение мира. В качестве осветителя установлен светодиод на 3 Ватта. Его цветовую температуру можно регулировать от 3000 К до 7000 К, подстраивая освещение под характеристики ограничения объекта. Срок работы осветителя рассчитан на 50 000 часов.
Еще одно приятное дополнение к этой модели – ЖК-дисплей, на котором приведены параметры работы: компактность объектива, температура освещения, рабочий режим.
Переместить микроскоп можно за боковины-«ручки». Прибор сконструирован таким образом, что шнур и сетевой адаптер спрятаны на задней стенке корпуса – это эстетично, безопасно и удобно для хранения и переноски микроскопа.
Основные особенности:
- Микроскоп для исследований в условиях присутствия света и изучения прозрачных и полупрозрачных препаратов
- Оснащен кодированным револьвером на 4 объектива и интеллектуальным освещением с автоматической регулировкой яркости.
- Имеет встроенный светильник, на котором ведутся параметры работы.
- Конденсор закреплен в правильном вертикальном положении, отцентрирован и снабжен маркировкой увеличения объектива для быстрой настройки.
- Бинокулярная насадка предполагает установку цифровой видеокамеры.
- Каждый из тубусов оснащен кольцами диоптрийной подвижной формы, что особенно полезно для пользователей с разной остротой зрения на разных глазах.
- Микроскоп имеет небольшие габариты, эргономичную форму и удобен для перемещения и хранения.
Комплектация
- Штатив с источником проходящего света, механизмом фокусировки, предметным столиком, кронштейном конденсора и револьвером объективов
- Конденсор Аббе
- Бинокулярная визуальная насадка
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: 4x/0,10
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: 10x/0,25
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: 40x/0,65 (подпружиненный)
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: 100x/1,25 ми (подпружиненный)
- Окуляр 10x/20 мм с удаленным зрачком (2 шт.)
- Наглазник на окуляр (2 шт.)
- Светофильтр
- Флакон с иммерсионным маслом
- Адаптер питания и сетевой шнур питания для микроскопа
- Пылезащитный чехол
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
Поставляются по дополнительному заказу:
- Цифровая камера
- Калибровочный слайд
- Адаптер C-mount
- Монитор
| Артикул | 83476 |
| Страна | КНР для ПАО «Левенгук» (Россия) |
| Бренд | MAGUS (Магус) |
| Гарантия | 5 лет |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 45x30x65 см |
| Вес в упаковке | 9.5 кг |
| Тип | биологические, световые/оптические |
| Тип насадки | бинокулярная |
| Насадка | Gemel (Зидентопф с вращением тубусов на 360°) |
| Угол наклона окулярной насадки | 30° |
| Диапазон увеличения, крат | 40 — 1000 |
| Диаметр окулярной трубки, мм | 23.2 |
| Окуляры | 10х/20 мм, удаленный зрачок (*опция: 10x/20 со шкалой, 10x/20 с центроуказателем) |
| Объективы | планахроматические, скорректированные на бесконечность: 4x/0,10; 10x/0,25; 40xs/0,65; 100xs/1,25 ми; парфокальная высота 45 мм (*опция: 20х/0,40; 60xs/0,80) |
| Револьверное устройство | на 4 объектива, кодированное |
| Межзрачковое расстояние, мм | 47 — 75 |
| Предметный столик, мм | 180x130 |
| Диапазон перемещения предметного столика, мм | 74/30 |
| Характеристики предметного столика | двухкоординатный механический, без выдвижной рейки |
| Возможность диоптрийной коррекции, D | ±5, на обоих тубусах |
| Возможность диоптрийной коррекции | ✓ |
| Конденсор | конденсор Аббе NA 1,25 с регулируемой апертурной диафрагмой и цветовой маркировкой увеличения объективов |
| Диафрагма | регулируемая апертурная |
| Фокусировка | коаксиальная, грубая (17 мм, 37,7 мм/оборот, с механизмами блокировки и регулировки жесткости) и тонкая (0,002 мм, 0,2 мм/оборот) |
| Подсветка | светодиодная |
| Регулировка яркости | ✓ |
| Источник питания | 100–240 В, 50/60 Гц, адаптер питания AC/DC вынесен и крепится в гнезде сзади штатива, сеть переменного тока |
| Тип лампы подсветки | светодиод 3 Вт, с регулировкой цветовой температуры (3000–7000 К) |
| Светофильтры | есть |
| Дополнительно | авторегулировка яркости освещения при смене объектива, отображение статуса на экране, режим сна, эко-режим |
| Уровень пользователя | для опытных, для профессионалов |
| Уровень сложности сборки и настройки | сложно |
| Назначение | лабораторные/медицинские |
| Расположение подсветки | нижняя |
| Метод исследования | светлое поле |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | чехол пылезащитный |
Прикрепленные файлы
Видео
Отзывы
Сообщения не найдены
- Наборы микропрепаратов
- Покровные стекла
- Предметные стекла
- Средства для очистки оптики
- Разное