- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Видео
- Отзывы
Описание
Микроскоп MAGUS Bio 230B предназначен для лабораторной и научно-исследовательской работы с биологическими образцами в виде тонких срезов или мазков. Наблюдения ведутся в светлом поле на фоне света, при необходимости микроскопа можно оснастить внешние материалы для использования методов темного поля, поляризованного света и фазового контраста. Микроскоп найдет применение в области фармацевтики, медицины, биотехнологии, охраны окружающей среды, криминалистики, сельского хозяйства.
Optica
В микроскопе установлена бинокулярная насадка, тубусы, которые можно вращать на 360° для выбора их положения в соответствии с ростом пользователя. На левом тубусе находится кольцо диоптрийной подвижки. Револьверное устройство имеет 5 гнезд под объективы и повернуто «от наблюдателя», так что пространство над предметным столиком остается свободным. В комплект включены 4 ахроматических объектива, пятое гнездо можно использовать для установки дополнительного объектива.
Оптика скорректирована на бесконечность. В результате комплектации увеличение микроскопа составляет от 40 до 1000 раз, дополнительные окуляры расширяют диапазон расширения до 1500, 1600 и даже 2000 раз. При необходимости в окулярную тубусную насадку можно установить цифровую камеру (не входит в комплектацию).
Освещение
Источником освещения служит галогенная лампа, расположенная в нижней части корпуса. Освещение тепла не ухудшает зрение и прекрасно подходит для длительной работы. Мощность лампы составляет 30 Вт – этого достаточно для получения яркого и контрастного изображения образца при использовании любых объективов и любых методов исследования (включая темное поле и фазовый контраст).
Конденсор Аббе центрируется, и его положение может быть отрегулировано по высоте. В специальном слоте можно установить ползунок фазового контраста или темного поля, чтобы уменьшить переключение между методами исследований. Наличие полевой диафрагмы позволяет настраивать освещение по методу Кёлера.
Механика
Предметный столик не имеет выдвижной рейки, это делает работу с микроскопом более удобной. Перемещение объекта осуществляется плавно с помощью препаратаодителя, который при необходимости можно снять.
Рукоятки грубо и тонко нарисованы расположены коаксиально (на одной оси) по обе стороны микроскопа в нижней части тела. Такое расположение позволяет свободно положить руки на стол и принять позу, удобную для длительной работы. Ход делается мягким, не требуется лишних усилий. Грубо продуманы механизмы блокировки и регулировки жесткости.
Аксессуары
Для расширения микроскопа использовались дополнительные аксессуары: объективы, окуляры, фазово-контрастные устройства, конденсоры темного поля, устройства простой поляризации, цифровые камеры и другие. Они созданы по отдельному заказу и разработаны специально для установки на MAGUS Bio 230B.
Основные особенности:
- Ахроматическая оптика, скорректированная на бесконечность
- Бинокулярная насадка с вращением тубусов на 360° и диоптрийной подвижной кнопкой на левом тубусе
- Револьверное устройство на 5 объективов, предметный столик без выдвижной рейки
- Грубая мысль с механизмами блокировки и регулировки жесткости, тонкая догадка
- Конденсор со слотом для фазового или темнопольного слайдера, наличие полевой диафрагмы для настройки освещения по методу Кёлера
- 30-ваттный галогенный осветитель проходящего света с регулировкой яркости и питанием от сети переменного тока
- Возможность установки дополнительных аксессуаров для расширения возможностей микроскопа.
Комплектация
- Штатив со встроенным источником электропитания, источником проходящего света, механизмом фокусировки, предметным столиком, конденсорным устройством и револьвером объективов
- Бинокулярная визуальная насадка
- Объектив-ахромат, рассчитанный на бесконечность: 4x/0,1
- Объектив-ахромат, рассчитанный на бесконечность: 10x/0,25
- Объектив-ахромат, рассчитанный на бесконечность: 40x/0,65 (подпружиненный)
- Объектив-ахромат, рассчитанный на бесконечность: 100x/1,25 ми (подпружиненный)
- Окуляры 10x/18 мм с удаленным зрачком (2 шт.)
- Наглазники окуляров (2 шт.)
- Светофильтры (4 шт.)
- Флакон с иммерсионным маслом
- Ключ-шестигранник
- Сетевой шнур питания для микроскопа
- Пылезащитный чехол
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
Поставляются по дополнительному заказу:
- Окуляр 15х/11 мм (2 шт.)
- Окуляр 16х/11 мм (2 шт.)
- Окуляр 20х/11 мм (2 шт.)
- Объектив-ахромат, рассчитанный на бесконечность: 20х/0,4
- Фазово-контрастное устройство
- Фазовый слайдер
- Конденсор темного поля А 0,9
- Конденсор темного поля иммерсионный А 1,36–1,25
- Слайдер темного поля
- Устройство простой поляризации
- Цифровая камера
- Калибровочный слайд
| Артикул | 82892 |
| Страна | КНР для ПАО «Левенгук» (Россия) |
| Бренд | MAGUS (Магус) |
| Гарантия | 5 лет |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 43x27x63 см |
| Вес в упаковке | 10 кг |
| Тип | биологические, световые/оптические |
| Тип насадки | бинокулярная |
| Насадка | Gemel (Зидентопф с вращением тубусов на 360°) |
| Угол наклона окулярной насадки | 30° |
| Диапазон увеличения, крат | 40 — 1000 |
| Увеличение, крат (опционально) | 40–1500/1600/2000 |
| Диаметр окулярной трубки, мм | 23.2 |
| Окуляры | 10х/18, удаленный зрачок 10 мм (*опция: 10х/20 мм со шкалой, 15x/11 мм, 16x/11 мм, 20x/11 мм) |
| Объективы | ахроматические, скорректированные на бесконечность: 4x/0,10; 10x/0,25; 40xs/0,65; 100xs/1,25 (масляный); парфокальная высота 45 мм (*опция: 20x/0,40; 60xs/0,80) |
| Револьверное устройство | на 5 объективов |
| Рабочее расстояние, мм | 18,89 (4x); 5,95 (10x); 0,775 (40xs); 0,36 (100xs); 2,61/8,80 (20х); 0,46 (60хs) |
| Межзрачковое расстояние, мм | 48 — 75 |
| Предметный столик, мм | 180x150 |
| Диапазон перемещения предметного столика, мм | 75/50 |
| Характеристики предметного столика | двухкоординатный механический, без выдвижной рейки |
| Возможность диоптрийной коррекции, D | ±5 (на левом тубусе) |
| Конденсор | центрируемый и регулируемый по высоте конденсор Аббе NA 1,25 с регулируемой апертурной диафрагмой и слотом для слайдера темного поля и фазового контраста; тип крепления «ласточкин хвост» |
| Диафрагма | регулируемая апертурная, регулируемая ирисовая полевая |
| Фокусировка | коаксиальная, грубая (21 мм, 39,8 мм/оборот, с механизмами блокировки и регулировки жесткости) и тонкая (0,002 мм) |
| Подсветка | галогенная |
| Регулировка яркости | ✓ |
| Источник питания | 220±22 В, 50 Гц, сеть переменного тока |
| Тип лампы подсветки | 12 В/30 Вт, цоколь G4 |
| Светофильтры | есть |
| Возможность подключения другого оборудования | фазово-контрастное устройство (конденсор и объективы), конденсор темного поля (сухой или масляный), устройство простой поляризации (поляризатор и анализатор) |
| Уровень пользователя | для опытных, для профессионалов |
| Уровень сложности сборки и настройки | сложно |
| Назначение | лабораторные/медицинские |
| Расположение подсветки | нижняя |
| Метод исследования | светлое поле |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | чехол пылезащитный |
| Вес, кг | 8 |
| Габариты, мм | 200x436x400 |
| Диапазон рабочих температур камеры, °С (диапазон) | 5...+35 |
Прикрепленные файлы
Видео
Отзывы
Сообщения не найдены
- Наборы микропрепаратов
- Покровные стекла
- Предметные стекла
- Средства для очистки оптики
- Разное