- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Видео
- Отзывы
Описание
MAGUS Bio V350 – биологический микроскоп инвертированной конструкции, на котором проводятся исследования окрашенных и неокрашенных образцов в лабораторной посуде – чашках Петри, колбах, планшетах. Высота посуды может быть 55 мм, а если отклонить штатив осветителя, то до 165 мм. Толщина дна совместимой посуды – до 1,2 мм. Микроскоп работает в режиме присутствия света в светлом поле и с использованием фазового контраста, оснащенного двумя режимами визуализации для установки цифровой камеры и монитора. Используется в рутинной лабораторной и в научно-исследовательской работе, подходит для обучения студентов.
Optica
В момент сборки микроскопа выберите положение тринокулярной визуальной насадки – ее можно установить с разворотом на 180° для получения удобной высоты выноса выходного зрачка. В вертикальный тубус установите монитор, а для установки цифровой камеры используйте задний канал на корпусе микроскопа. Удаление светового потока на корпусе 100/0 или 0/100, на тринокулярной насадке 50/50 (при открытом канале визуализации) или 100/0 (при закрытом канале визуализации).
В комплектацию включены четыре объектива-планахромата с корректировкой на бесконечность, одну из них фазовый. После их установки в револьверное устройство одно гнездо остается свободным для установки дополнительного фазового объектива.
Освещение
Фазово-контрастный конденсатор обеспечивает простое и удобное переключение с одного метода контраста на другой. У него есть четыре рабочих положения: свободное отверстие – для метода светлого поля, отверстия 10х, 20х и 40х – для фазового контраста с использованием объектива красного увеличения.
Источник проходящего света – 30-ваттная галогенная лампа, излучающая комфортный свет для длительной работы цветового спектра. Она имеет регулировку напряжения и питается от сети переменного тока. Осветительная система предусматривает использование метода Кёлера для повышения качества изображения.
Механика
В комплектацию включены четыре держателя-чашки для предметного столика. Их можно перемещать по осям X и Y с помощью специального механизма, сам столик остается неподвижным. Держатели рассчитаны на чашки разных размеров.
Фокусировочный механизм работает четко и плавно, для грубой настройки жесткости хода или блокировки использования. Шаг тончайших измерений – 2 мкм. Рукоятки расположены близко к основанию микроскопа, поэтому во время работы руки можно не держать на весу.
Аксессуары
Для микроскопа есть дополнительные окуляры, фазовые объективы, цифровая камера и калибровочные слайдеры для расширения возможностей микроскопа.
Основные особенности:
- Для исследования объектов в лабораторной посуде высотой до 55 мм и толщиной дна до 1,2 мм.
- Если отклонить штатив осветителя, можно использовать посуду высотой до 165 мм.
- Наблюдения с использованием методов светлого поля и фазового контраста; Классический фазово-контрастный конденсаторор с полевой диафрагмой
- Предметный столик с 4 держателями для чашек разного размера; механизм перемещения организован по горизонтальным осям
- Окулярная насадка поворачивается на 180°.
- Два визуальных канала для установки камеры и монитора: один – на насадке (вертикальный тубус), второй – в корпусе
- Источник проходящего света – 30-ваттная галогенная лампа с питанием от сети.
- Большой выбор дополнительных аксессуаров
Комплектация
- Штатив со встроенным источником электропитания, источником проходящего света, механизмом фокусировки, конденсорным устройством и револьвером объективов
- Тринокулярная визуальная насадка
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: PHP2 10х/0,25 фазовый WD 4,27 мм
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: PL 10x/0,25 WD 4,27 мм
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: PL 20х/0,40 WD 8,0 мм
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: PL 40x/0,60 WD 3,5 мм
- Окуляры 10x/22 мм с удаленным зрачком (2 шт.)
- Неподвижный предметный столик.
- Механическое устройство перемещения образца.
- Держатели чашек (4 шт.)
- Сетевой шнур питания
- Пылезащитный чехол
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
Поставляются по дополнительному заказу:
- Окуляр 10х/22 мм со шкалой
- Окуляр 12,5x/14 мм (2 шт.)
- Окуляр 15х/15 мм (2 шт.)
- Окуляр 20х/12 мм (2 шт.)
- Окуляр 25х/9 мм (2 шт.)
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: PHP2 20х/0,40 фазовый WD 8,0 мм
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: PHP2 40x/0,60 фазовый WD 3,5 мм
- Цифровая камера
- Калибровочный слайд
| Артикул | 82907 |
| Страна | КНР для ПАО «Левенгук» (Россия) |
| Бренд | MAGUS (Магус) |
| Гарантия | 5 лет |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 49x34x73 см |
| Вес в упаковке | 19.5 кг |
| Тип | биологические, световые/оптические |
| Тип насадки | тринокулярная |
| Насадка | Зидентопф с возможностью разворота на 180° |
| Угол наклона окулярной насадки | 45° |
| Диапазон увеличения, крат | 100 — 400 |
| Увеличение, крат (опционально) | 40–500/600/800/1000 |
| Диаметр окулярной трубки, мм | 30 |
| Окуляры | 10x/22, удаленный зрачок 10 мм (*опция: 10x/22 мм со шкалой, 12,5x/14 мм, 15x/15 мм, 20x/12 мм, 25x/9 мм) |
| Объективы | планахроматические, скорректированные на бесконечность: PL 10x/0,25, PL 20х/0,40, PL 40x/0,60, PHP2 10х/0,25 фазовый; парфокальная высота 45 мм (*опция: PL 4x/0,10, PHP2 20х/0,40 фазовый, PHP2 40x/0,60 фазовый) |
| Револьверное устройство | на 5 объективов |
| Рабочее расстояние, мм | 21,0 (4x); 4,27 (10x); 8,0 (20х); 3,5 (40x) |
| Межзрачковое расстояние, мм | 48 — 75 |
| Предметный столик, мм | 227x208 |
| Диапазон перемещения предметного столика, мм | 77/114 |
| Характеристики предметного столика | неподвижный, со стеклянной вставкой Ø118 мм и механическим устройством перемещения образца; держатели лабораторной посуды: 86x129,5, Ø90 мм; 34x77,5 мм, Ø68,5 мм; 57x82 мм, Ø60 мм; 29x77,5 мм, Ø35 мм |
| Конденсор | NA 0,6, рабочее расстояние: 55 мм; фазово-контрастный блок поворотной системы |
| Диафрагма | регулируемая апертурная, регулируемая ирисовая полевая |
| Фокусировка | коаксиальная, грубая (с механизмами блокировки и регулировки жесткости) и тонкая (0,002 мм) |
| Подсветка | галогенная |
| Регулировка яркости | ✓ |
| Источник питания | 220±22 В, 50 Гц, сеть переменного тока |
| Тип лампы подсветки | 12 В / 30 Вт |
| Светофильтры | есть |
| Диапазон рабочих температур, °С | 5...+35 |
| Уровень пользователя | для опытных, для профессионалов |
| Уровень сложности сборки и настройки | сложно |
| Фазово-контрастное устройство | фазово-контрастный конденсор (по типу вращающегося диска) со свободным отверстием и фазовыми вставками для объективов 10х, 20х и 40х; центрирующий вспомогательный микроскоп |
| Назначение | лабораторные/медицинские |
| Расположение подсветки | верхняя (проходящий свет) |
| Метод исследования | светлое поле, фазово-контрастная микроскопия |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | чехол пылезащитный |
Прикрепленные файлы
Видео
Отзывы
Сообщения не найдены
- Наборы микропрепаратов
- Покровные стекла
- Предметные стекла
- Средства для очистки оптики
- Разное