- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Видео
- Отзывы
Описание
MAGUS Bio V300 – биологический микроскоп инвертированной конструкции для исследования объектов в лабораторной посуде высотой до 70 мм и толщиной дна до 1,2 мм. Объектами обнаружения могут быть колонии клеток, ткани культуры, биологические жидкости и другие. Объекты не требуют обязательного предварительного окрашивания. Наблюдения ведутся в продолжение жизни. Методы исследования: светлое поле и фазово-контрастная микроскопия. Микроскоп подходит для рутинной и научно-исследовательской работы, может использоваться для обучения.
Optica
На микроскопе установлена классическая тринокулярная насадка, вертикальная тубус, служащая для установки цифровой камеры. Камера в комплект не включена. Деление светового потока 50/50.
В револьверном устройстве можно закрепить 4 комплектных или дополнительных объектива. Все объективные расчеты рассчитаны на работу с лабораторной посудой и увеличенное рабочее расстояние. В комплекте 3 объектива-планахромата для светлого поля и один объектив-планахромат для фазовой контрастности.
Освещение
Источник проходящего света – 9-ваттный светодиод. Благодаря большой мощности светодиодного освещения рабочая область получается достаточно яркой для работы на всех объективах и при любом методе контраста. Изменение яркости не влияет на цветовую температуру, время работы светодиода без замены – около 50 000 часов.
Конденсор дополнен слотом для установки фазового контраста, сам слайдер включен в комплектацию. Фазовые кольца центрируются. Благодаря слайдеру исследователь экономит время при переключении с одного метода исследования на другой.
Механика
Предметный столик неподвижный. В него входит соответствующий держатель-чашек, всего в комплекте их три – для посуды разного размера. Переставляйте посуду по осям X и Y с помощью специальной машины. Коаксиальный механизм, грубый и тонкий, предназначен для точной и быстрой наводки на резкость, в грубом механизме есть блокиратор и регулировка жесткости хода.
Аксессуары
В линейку дополнительных аксессуаров входят фазовые объективы, окуляры, цифровые камеры и калибровочные слайдеры.
Основные особенности:
- Исследования в области изучения света с использованием методов светлого поля и фазового контраста; исследование объектов в лабораторной посуде
- Установка цифровой камеры в отдельный канал визуализации
- 9-ваттный светодиодный осветитель проходящего света с регулировкой яркости и большим дополнительным ресурсом
- Неподвижный предметный столик с механизмом перемещения, собранным по бокам, в комплекте 3 держателя для чашек разного размера.
- Линейка аксессуаров для расширения возможностей микроскопа
Комплектация
- Штатив со встроенным источником электропитания, источником проходящего света, механизмом фокусировки, конденсорным устройством и револьвером объективов
- Тринокулярная визуальная насадка
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: PL 10x/0,25 WD 4,27 мм
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: PL 20х/0,40 WD 8,0 мм
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: PL 40x/0,60 WD 3,5 мм
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: PHP2 10х/0,25 фазовый WD 4,27 мм
- Окуляры 10x/22 мм с удаленным зрачком (2 шт.)
- Слайдер фазового контраста с центрируемыми фазовыми кольцами
- Неподвижный предметный столик.
- Механическое устройство перемещения образца.
- Держатели чашек (3 шт.)
- Сетевой шнур питания для микроскопа
- Пылезащитный чехол
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
Поставляются по дополнительному заказу:
- Окуляр 10х/22 мм со шкалой
- Окуляр 12,5x/14 мм (2 шт.)
- Окуляр 15х/15 мм (2 шт.)
- Окуляр 20х/12 мм (2 шт.)
- Окуляр 25х/9 мм (2 шт.)
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: PHP2 20х/0,40 фазовый WD 8,0 мм
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: PHP2 40x/0,60 фазовый WD 3,5 мм
- Цифровая камера
- Калибровочный слайд
| Страна | КНР для ПАО «Левенгук» (Россия) |
| Бренд | MAGUS (Магус) |
| Гарантия | 5 лет |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 64x42x67 см |
| Вес в упаковке | 18 кг |
| Тип | биологические, световые/оптические |
| Тип насадки | тринокулярная |
| Насадка | Зидентопф |
| Угол наклона окулярной насадки | 45° |
| Диапазон увеличения, крат | 100 — 400 |
| Увеличение, крат (опционально) | 40–500/600/800/1000 |
| Диаметр окулярной трубки, мм | 30 |
| Окуляры | 10x/22, удаленный зрачок 10 мм (*опция: 10x/22 мм со шкалой, 12,5x/14 мм, 15x/15 мм, 20x/12 мм, 25x/9 мм) |
| Объективы | планахроматические, скорректированные на бесконечность: PL 10x/0,25, PL 20х/0,40, PL 40x/0,60, PHP2 10х/0,25 фазовый; парфокальная высота 45 мм (*опция: PL 4x/0,10, PHP2 20х/0,40 фазовый, PHP2 40x/0,60 фазовый) |
| Револьверное устройство | на 4 объектива |
| Рабочее расстояние, мм | 21,0 (4x); 4,27 (10x); 8,0 (20х); 3,5 (40x) |
| Межзрачковое расстояние, мм | 48 — 75 |
| Диапазон перемещения предметного столика, мм | 77/112 |
| Характеристики предметного столика | неподвижный, с механическим устройством перемещения образца; держатели лабораторной посуды: 29x77 мм, Ø90 мм; 34x77,5 мм, Ø68,5 мм; 57x82 мм, Ø60 мм |
| Конденсор | NA 0,6, рабочее расстояние: 70 мм; с регулируемой апертурной диафрагмой и слотом для слайдера фазового контраста |
| Диафрагма | регулируемая апертурная |
| Фокусировка | коаксиальная, грубая (с механизмами блокировки и регулировки жесткости) и тонкая (0,002 мм) |
| Подсветка | светодиодная |
| Регулировка яркости | ✓ |
| Источник питания | 220±22 В, 50 Гц, сеть переменного тока |
| Тип лампы подсветки | 9 Вт |
| Светофильтры | есть |
| Диапазон рабочих температур, °С | 5...+35 |
| Отличительные фишки | слайдер фазового контраста для объектива 10х с центрируемым фазовым кольцом |
| Уровень пользователя | для опытных, для профессионалов |
| Уровень сложности сборки и настройки | сложно |
| Назначение | лабораторные/медицинские |
| Расположение подсветки | верхняя (проходящий свет) |
| Метод исследования | светлое поле, фазово-контрастная микроскопия |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | чехол пылезащитный |
Видео
Отзывы
Сообщения не найдены
- Наборы микропрепаратов
- Покровные стекла
- Предметные стекла
- Средства для очистки оптики
- Разное