- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Видео
- Отзывы
Описание
MAGUS Bio V300 – биологический микроскоп инвертированной конструкции для исследования объектов в лабораторной посуде высотой до 70 мм и толщиной дна до 1,2 мм. Объектами обнаружения могут быть колонии клеток, ткани культуры, биологические жидкости и другие. Объекты не требуют обязательного предварительного окрашивания. Наблюдения ведутся в продолжение жизни. Методы исследования: светлое поле и фазово-контрастная микроскопия. Микроскоп подходит для рутинной и научно-исследовательской работы, может использоваться для обучения.
Цифровая камера
Видеокуляр с цифровым сенсором SONY Exmor 8,3 Мпикс. В датчике используется технология обратной засветки, за счет чего обеспечивается светочувствительность и четкость изображения даже при слабом освещении. Камеру используют для работы в темном и светлом поле с увеличением объективности 4х, 10х и 20х. Она также подходит для работы на стереомикроскопах. Для подключения к компьютеру и вывода изображения на экран используется порт USB 3.0 с высокой скоростью передачи данных (5 Гб/с).
Камеру MAGUS CDF30 можно установить в отдельный канал визуализации либо в окулярный тубус микроскопа. Максимальное поле зрения без оптических дефектов можно получить, используя адаптер с преобразованием от 0,65х до 0,9х. Для установки в окулярный тубус также понадобится переходник красного диаметра.
Изображение выводится на экране компьютера в максимально разрешении 3840x2160 пикс. Кадровая частота при этом составляет 45 кадров в секунду. При более низком разрешении (1920х1080 пикселей) частота увеличивается до 70 кадров в секунду. Переходы между кадрами практически незаметны, запаздываний не наблюдается, поэтому камеру можно использовать для изучения и подвижных объектов. Фото и видео за влияние и влияние в разных форматах.
Optica
На микроскопе установлена классическая тринокулярная насадка, вертикальная тубус, служащая для установки цифровой камеры. Камера в комплект не включена. Деление светового потока 50/50.
В револьверном устройстве можно закрепить 4 комплектных или дополнительных объектива. Все объективные расчеты рассчитаны на работу с лабораторной посудой и увеличенное рабочее расстояние. В комплекте 3 объектива-планахромата для светлого поля и один объектив-планахромат для фазовой контрастности.
Освещение
Источник проходящего света – 9-ваттный светодиод. Благодаря большой мощности светодиодного освещения рабочая область получается достаточно яркой для работы на всех объективах и при любом методе контраста. Изменение яркости не влияет на цветовую температуру, время работы светодиода без замены – около 50 000 часов.
Конденсор дополнен слотом для установки фазового контраста, сам слайдер включен в комплектацию. Фазовые кольца центрируются. Благодаря слайдеру исследователь экономит время при переключении с одного метода исследования на другой.
Механика
Предметный столик неподвижный. В него входит подходящий держатель-чашек, всего в комплекте их три – для посуды разного размера. Переставляйте посуду по осям X и Y с помощью специальной машины. Коаксиальный механизм, грубый и тонкий, предназначен для точной и быстрой наводки на резкость, в грубом механизме есть блокиратор и регулировка жесткости хода.
Аксессуары
В линейку дополнительных аксессуаров входят фазовые объективы, окуляры, цифровые камеры и калибровочные слайдеры.
Основные особенности микроскопа:
- Исследования в области изучения света с использованием методов светлого поля и фазового контраста; исследование объектов в лабораторной посуде
- Установка цифровой камеры в отдельный канал визуализации
- 9-ваттный светодиодный осветитель проходящего света с регулировкой яркости и большим дополнительным ресурсом
- Неподвижный предметный столик с механизмом перемещения, изготовленным по бокам, в комплекте 3 держателя для чашек разного размера.
- Линейка аксессуаров для расширения возможностей микроскопа
Основные особенности камеры:
- Цветной CMOS-сенсор SONY Exmor с приводом обратной засветки, высокой светочувствительностью
- Работа в темном и светлом поле на объективах 4х, 10х и 20х
- Подключение к компьютеру через интерфейс USB 3.0 со скоростью передачи данных 5 Гб/с.
- Вывод изображения на монитор в сверхвысоком разрешении 4K 3840x2160 пикс (45 кадров в секунду) или Full HD 1920x1080 пикс (70 кадров в секунду)
- Драйверы и программа для обработки изображений в комплекте.
- Установка в канал визуализации или в окулярный тубус микроскопа
Комплектация
- Цифровая камера MAGUS CDF30 (цифровая камера, кабель USB, установочный компакт-диск с драйверами и программным обеспечением, инструкция по эксплуатации и гарантийный талон)
- Штатив со встроенным источником электропитания, источником проходящего света, механизмом фокусировки, конденсорным устройством и револьвером объективов
- Тринокулярная визуальная насадка
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: PL 10x/0,25 WD 4,27 мм
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: PL 20х/0,40 WD 8,0 мм
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: PL 40x/0,60 WD 3,5 мм
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: PHP2 10х/0,25 фазовый WD 4,27 мм
- Окуляры 10x/22 мм с удаленным зрачком (2 шт.)
- Слайдер фазового контраста с центрируемыми фазовыми кольцами
- Неподвижный предметный столик.
- Механическое устройство перемещения образца.
- Держатели чашек (3 шт.)
- Сетевой шнур питания для микроскопа
- Пылезащитный чехол
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
Поставляются по дополнительному заказу:
- Окуляр 10х/22 мм со шкалой
- Окуляр 12,5x/14 мм (2 шт.)
- Окуляр 15х/15 мм (2 шт.)
- Окуляр 20х/12 мм (2 шт.)
- Окуляр 25х/9 мм (2 шт.)
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: PHP2 20х/0,40 фазовый WD 8,0 мм
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: PHP2 40x/0,60 фазовый WD 3,5 мм
- Калибровочный слайд
| Страна | КНР для ПАО «Левенгук» (Россия) |
| Бренд | MAGUS (Магус) |
| Гарантия | 5 лет |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 64x42x67 см |
| Вес в упаковке | 18.6 кг |
| Характеристики микроскопа | |
| Тип | биологические, световые/оптические, цифровые |
| Тип насадки | тринокулярная |
| Насадка | Зидентопф |
| Угол наклона окулярной насадки | 45° |
| Диапазон увеличения, крат | 100 — 400 |
| Увеличение, крат (опционально) | 40–500/600/800/1000 |
| Диаметр окулярной трубки, мм | 30 |
| Окуляры | 10x/22, удаленный зрачок 10 мм (*опция: 10x/22 мм со шкалой, 12,5x/14 мм, 15x/15 мм, 20x/12 мм, 25x/9 мм) |
| Объективы | планахроматические, скорректированные на бесконечность: PL 10x/0,25, PL 20х/0,40, PL 40x/0,60, PHP2 10х/0,25 фазовый; парфокальная высота 45 мм (*опция: PL 4x/0,10, PHP2 20х/0,40 фазовый, PHP2 40x/0,60 фазовый) |
| Револьверное устройство | на 4 объектива |
| Рабочее расстояние, мм | 21,0 (4x); 4,27 (10x); 8,0 (20х); 3,5 (40x) |
| Межзрачковое расстояние, мм | 48 — 75 |
| Диапазон перемещения предметного столика, мм | 77/112 |
| Характеристики предметного столика | неподвижный, с механическим устройством перемещения образца; держатели лабораторной посуды: 29x77 мм, Ø90 мм; 34x77,5 мм, Ø68,5 мм; 57x82 мм, Ø60 мм |
| Конденсор | NA 0,6, рабочее расстояние: 70 мм; с регулируемой апертурной диафрагмой и слотом для слайдера фазового контраста |
| Диафрагма | регулируемая апертурная |
| Фокусировка | коаксиальная, грубая (с механизмами блокировки и регулировки жесткости) и тонкая (0,002 мм) |
| Подсветка | светодиодная |
| Регулировка яркости | ✓ |
| Источник питания | 220±22 В, 50 Гц, сеть переменного тока |
| Тип лампы подсветки | 9 Вт |
| Светофильтры | есть |
| Диапазон рабочих температур, °С | 5...+35 |
| Отличительные фишки | слайдер фазового контраста для объектива 10х с центрируемым фазовым кольцом |
| Уровень пользователя | для опытных, для профессионалов |
| Уровень сложности сборки и настройки | сложно |
| Назначение | лабораторные/медицинские |
| Расположение подсветки | верхняя (проходящий свет) |
| Метод исследования | светлое поле, фазово-контрастная микроскопия |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | чехол пылезащитный |
| Характеристики камеры | |
| Чувствительный сенсор | SONY Exmor CMOS |
| Цветной/монохромный | цветной |
| Число мегапикселей | 8.3 |
| Максимальное разрешение, пикс | 3840x2160 |
| Размер сенсора | 1/1,2" (11,14x6,26 мм) |
| Размер пикселя, мкм | 2.9x2.9 |
| Светочувствительность | 5970 мВ/люкс/с |
| Отношение сигнал/шум | 0,13 мВ при 1/30 с |
| Время выдержки | 0,02 мс – 15 с |
| Возможность записи видео | ✓ |
| Возможность записи видео | есть |
| Кадровая частота, кадров в секунду @ при разрешении, пикс | 45@3840x2160, 70@1920x1080 |
| Место установки | канал визуализации, окулярный тубус вместо окуляра |
| Формат файлов фотосъемки | *.jpg, *.bmp, *.png, *.tif |
| Формат файлов видеозаписи | запись: *.wmv, *.avi, *.h264 (Windows 8 или выше), *h265 (Windows 10 или выше) |
| Спектральный диапазон, нм | 380–650 (встроенный ИК–фильтр) |
| Тип затвора | ERS (электронный скользящий затвор) |
| Баланс белого | автоматический, ручной |
| Контроль экспозиции | автоматический, ручной |
| Программные возможности | время выдержки, размер изображения, яркость |
| Программное обеспечение | MAGUS View |
| Выход | 5 Гб/с, USB 3.0 |
| Системные требования | Windows 8/10/11 (32 и 64 бит), Mac OS X, Linux, до 2,8 ГГц Intel Core 2 и выше, минимум 2 ГБ оперативной памяти, порт USB 3.0, CD-ROM, монитор 17" и больше |
| Тип крепления | C-mount |
| Корпус | цельнолитой алюминиевый |
| Источник питания камеры | постоянный ток, 5 В, от USB-порта компьютера; внешний адаптер питания 12 В, 3 А для элемента Пельтье |
| Диапазон рабочих температур камеры, °С (диапазон) | -10...+50 |
| Диапазон рабочей влажности | 30 — 80 |
Прикрепленные файлы
Видео
Отзывы
Сообщения не найдены
- Наборы микропрепаратов
- Покровные стекла
- Предметные стекла
- Средства для очистки оптики
- Разное