- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Видео
- Отзывы
Описание
Микроскоп MAGUS Bio DH240 создан для работы с проницаемыми и полупроницаемыми для света биологическими образцами в светлом поле. Устройство оснащено бинокулярной визуальной насадкой со встроенной цифровой розеткой. Револьвер на 4 объектива снабжен системой интеллектуального управления освещением. Выбранные настройки работы дисплея на встроенном ЖК-дисплее.
Модель MAGUS Bio DH240 достаточно компактная. Она имеет небольшой вес и размер, а эргономичная конструкция корпуса делает ее удобной для хранения и транспортировки. Все шнуры и сетевой адаптер спрятаны на задней стенке микроскопа, а для переноски в качестве ручек можно использовать боксеровины в штатном «окне».
Компактность тонкой и бинокулярной визуальной насадки: цифровая камера встроена в нее и не занимает отдельного места. Оба тубуса вращаются вокруг своей оси на 360°, поэтому высоту выноса зрачка можно настроить в соответствии со своими требованиями. Микроскопируется окулярами 10х/20 мм, в комплект также входят плоские наглазники из резины – будут полезны пользователям в очках, чтобы предотвратить попадание линз очков в очки с окулярами и избежать повреждений. Оптика рассчитана на бесконечность. Микроскоп можно настроить под остроту зрения пользователя – для этого на зрительных тубусах имеются кольца диоптрийной подвижки.
Цифровая камера на основе матрицы 8 Мпикс создает изображение высокого разрешения 4К (3840х2160 пикс). Она хорошо передает все тонкости наблюдения. Оптимальное сочетание получается с объективами 4х и 10х. Камера может создавать фотографии или видеозаписи статичных и малоподвижных образцов. С ее помощью можно настроить фокус микроскопа. Передать изображение на компьютер можно через подключение Wi-Fi.
Револьверное устройство модели MAGUS Bio DH240 рассчитано на 4 объектива. Его форма – в обратном положении «от пользователя»: прямо перед исследователем находится рабочий объектив, остальные направлены в противоположную сторону. Такая конструкция освобождает пространство перед пользователем, что удобно для работы. Револьверный кодированный: при переключении объектива освещение меняется автоматически. Так как объективы с разным видом вызывают разное светопропускание, при смене объектива видимая в окуляре подсветка сильно меняется. Это утомляет глаза исследователя каждый раз, когда ему приходится проводить время на конце света. «Умная» система освещения запоминает настройки, выбранные пользователем для каждого объектива, и при повороте револьвера свет сам включается в нужный режим. Это особенно удобно, если в работе приходится часто менять увеличение микроскопа.
В качестве источника света в микроскопе используется 3-ваттный светодиод. Осветитель излучает приходящий свет с понижением температуры цвета: пользователь может выставить нужное значение в интервале 3000–7000 К. Светодиод рассчитан на работу в течение 50 000 часов.
Фокусировка происходит с помощью двух ручек, расположенных на одной оси с противоположной стороны микроскопа: для грубой и тонкой настройки. Дополнительный микроскоп оснащен рукояткой блокировки грубого подхода – он используется после смены объектива – и кольцом регулировки жесткости хода при грубой настройке. Настройки всех механизмов расположены в нижней части корпуса микроскопа, для удобства управления пользователь кладет руки на стол и занимает положение – это особенно важно при длительных исследованиях.
Предметный столик отличается своей эргономичностью. Он оснащен механизмом с ременной передачей, перемещение по поверхности стола происходит плавно. Механизм-держатель крепится на 2 винтах и легко собирается. Выдвижная рейка отсутствует.
Конденсор Аббе в этой модели тоже имеет свои особенности. Он закрепился на нужной высоте и расположился по центру оптического микроскопа: его невозможно случайно сдвинуть с места, что особенно важно для начала работы, наблюдая в общем пространстве. Для настройки ирисовой диафрагмы используется рукоятка, которая выпускается по меткам на конденсоре. Каждая метка соответствует краткости и объективности, и рукоятку необходимо привести в положение, содержащее рабочую объективность.
Отследить все выставленные настройки можно на встроенном ЖК-дисплее – это еще одна модель микроскопа MAGUS. На экране отображается выбранная яркость осветителя и его цветовая температура, краткая рабочая линза, режим работы – большинство функций настраиваются с помощью экрана.
Основные особенности:
- Работает с прозрачными полупрозрачными образцами биологических животных в светлом поле.
- В бинокулярную визуальную насадку встроена цифровая камера.
- Оба тубуса вращаются на 360°, есть система диоптрийной регулировки.
- Револьвер на 4 объектива с системой интеллектуального управления освещением
- Выбранные параметры работы дисплея на ЖК-дисплее
- Компактный и легкий прибор с эргономичным корпусом: шнуры и переходники, конструкция корпуса приспособлена для удобного хранения и транспортировки.
- Предметный столик с механизмом ременной передачи не имеет выдвижной рейки
- Конденсор не требует дополнительной настройки, апертурная регулировка диафрагмы осуществляется для маркировки увеличения объективов.
Комплектация
- Штатив с источником проходящего света, механизмом фокусировки, предметным столиком, кронштейном конденсора и револьвером объективов
- Конденсор Аббе
- Бинокулярная визуальная насадка со встроенной камерой
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: 4x/0,10
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: 10x/0,25
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: 40x/0,65 (подпружиненный)
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: 100x/1,25 ми (подпружиненный)
- Окуляр 10x/20 мм с удаленным зрачком (2 шт.)
- Наглазник на окуляр (2 шт.)
- Светофильтр
- Флакон с иммерсионным маслом
- Адаптер питания и сетевой шнур питания для микроскопа
- Пылезащитный чехол
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
Поставляются по дополнительному заказу:
- Цифровая камера
- Калибровочный слайд
- Адаптер C-mount
- Монитор
| Артикул | 83478 |
| Страна | КНР для ПАО «Левенгук» (Россия) |
| Бренд | MAGUS (Магус) |
| Гарантия | 5 лет |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 45x30x64 см |
| Вес в упаковке | 9.9 кг |
| Характеристики микроскопа | |
| Тип | биологические, световые/оптические, цифровые |
| Тип насадки | бинокулярная |
| Насадка | Gemel (Зидентопф с вращением тубусов на 360°) |
| Угол наклона окулярной насадки | 30° |
| Диапазон увеличения, крат | 40 — 1000 |
| Диаметр окулярной трубки, мм | 23.2 |
| Окуляры | 10х/20 мм, удаленный зрачок (*опция: 10x/20 со шкалой, 10x/20 с центроуказателем) |
| Объективы | планахроматические, скорректированные на бесконечность: 4x/0,10; 10x/0,25; 40xs/0,65; 100xs/1,25 ми; парфокальная высота 45 мм (*опция: 20х/0,40; 60xs/0,80) |
| Револьверное устройство | на 4 объектива, кодированное |
| Межзрачковое расстояние, мм | 47 — 75 |
| Предметный столик, мм | 180x130 |
| Диапазон перемещения предметного столика, мм | 74/30 |
| Характеристики предметного столика | двухкоординатный механический, без выдвижной рейки |
| Возможность диоптрийной коррекции, D | ±5, на обоих тубусах |
| Возможность диоптрийной коррекции | ✓ |
| Конденсор | конденсор Аббе NA 1,25 с регулируемой апертурной диафрагмой и цветовой маркировкой увеличения объективов |
| Диафрагма | регулируемая апертурная |
| Фокусировка | коаксиальная, грубая (17 мм, 37,7 мм/оборот, с механизмами блокировки и регулировки жесткости) и тонкая (0,002 мм, 0,2 мм/оборот) |
| Подсветка | светодиодная |
| Регулировка яркости | ✓ |
| Источник питания | 100–240 В, 50/60 Гц, адаптер питания AC/DC вынесен и крепится в гнезде сзади штатива, сеть переменного тока |
| Тип лампы подсветки | светодиод 3 Вт, с регулировкой цветовой температуры (3000–7000 К) |
| Светофильтры | есть |
| Дополнительно | авторегулировка яркости освещения при смене объектива, отображение статуса на экране, режим сна, эко-режим |
| Возможность подключения другого оборудования | слайдер темного поля, устройство простой поляризации (поляризатор и анализатор), фазово-контрастное устройство (слайдер и объективы) |
| Уровень пользователя | для опытных, для профессионалов |
| Назначение | лабораторные/медицинские |
| Расположение подсветки | нижняя |
| Метод исследования | светлое поле |
| Цифровая камера в комплекте | ✓ |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | чехол пылезащитный |
| Характеристики камеры | |
| Цветной/монохромный | цветной |
| Число мегапикселей | 8 |
| Максимальное разрешение, пикс | 3840x2160 |
| Размер сенсора | 1/2,5" (6,22x3,50 мм) |
| Размер пикселя, мкм | 1,62x1,62 |
| Интерфейсные разъемы | Wi-Fi |
| Светочувствительность | 236 мВ при 1/30 с / 0,1 мВ при 1/30 с |
| Время выдержки | 0,244 мс – 15 с |
| Возможность записи видео | ✓ |
| Возможность записи видео | есть |
| Кадровая частота, кадров в секунду @ при разрешении, пикс | 16@1920x1080, 4@3840x2160 |
| Место использования | встроенная |
| Источник питания камеры | от общего шнура |
Прикрепленные файлы
Видео
Отзывы
Сообщения не найдены
- Наборы микропрепаратов
- Покровные стекла
- Предметные стекла
- Средства для очистки оптики
- Разное