- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Видео
- Отзывы
Описание
С помощью микроскопа MAGUS Bio 250TL изучают тонкие срезы и мазки биологических образцов. Исследования проводятся в светлом поле, в котором сохраняется жизнь. В качестве осветителя выступает 3-ваттный светодиод, а оптика включает планхроматические объективы, рассчитанные на бесконечность. Микроскоп оснащен дополнительными приспособлениями, в том числе устройствами для работы по методу темного поля, поляризованного света и фазового контраста. Этот микроскоп – идеальный выбор для лабораторной диагностики, научных исследований и обучения.
Цифровая камера
Цветная камера MAGUS CDF50 с цифровым CMOS-сенсором SONY Exmor 2,1 Мпикс. Датчик изготовлен с использованием технологии обратной засветки для главного светорассеивания и повышения чувствительности матрицы (8935 мВ при 1/30 с). Камера дает яркое и четкое изображение даже при недостаточном мощности. выбрана для работы в темном и светлом поле на объективах с увеличением 40х, 60х и 100х.
Камеру можно установить на микроскоп двумя способами: в отдельный канал визуализации через адаптер C-mount или в окулярный тубус вместо окуляра через адаптер и переходник. При отключении рекомендуется использовать адаптер с увеличением от 0,6х до 0,9х, это позволит получить максимально широкое поле зрения без преобразования. После установки камеры ее подключают к компьютеру через порт USB 3.0 со скоростью передачи данных 5 Гб/с.
Optica
Тринокулярная насадка состоит из двух окулярных тубусов для визуального наблюдения и визуализации вертикального канала, в которую входит цифровая камера (нет в комплекте). Тубусы имеют удобный для длительной работы наклон на 30° и могут вращаться на 360° для настройки высоты выноса зрачка под рост наблюдателя. Присутствует и диоптрийная подвижка – кольцо расположено на левой тубусе.
Объективы входят в 5-гнездное револьверное устройство: в комплектацию включено 4 объектива, поэтому одно гнездо остается свободным. В него можно установить любой дополнительный объектив, благодаря чему внутри пленки будет меньше возможности еще одного увеличения. Во время работы введенный в ход объектив хорошо виден, так как револьверное устройство повернуто «от наблюдателя». Это же освобождает пространство над предметным столиком.
Наблюдения ведутся в диапазоне от 40 до 1000 раз, но это касается только формации. Если дополнить ее дополнительными окулярами, верхний предел увеличения повысится.
Освещение
Светодиод, установленный в нижней части микроскопа, ярко и равномерно светит объект. Цветовая температура остается постоянной при смене яркости. Мощность осветителя составляет 3 Вт. Ресурс работы – 50 000 часов. Для питания используется подключение к сети переменного тока.
При помощи регулировки положения конденсора Аббе и открытия или закрытия апертурной и полярной диафрагмы можно настроить освещение по методу Кёлера. Для работы по методам темного поля и фазового контраста можно использовать слайдеры, для установки в конденсацию которых предусмотрен специальный слот. При помощи слайдера смена метода исследование происходит очень быстро.
Механика
Выдвижной рейки у столика нет, значит, во время работы она не будет мешать предмету, а сам микроскоп занимает меньше места на рабочем столе. Администратор, который перемещает образец, снимается – это полезно, если вам нужен ручной сканер.
Для наводки на большей скорости применяются грубые и тонкие соображения – рукоятки расположены с двух сторон корпуса. Так как они приближаются к основанию, руки во время работы не нужно держать на весу, а можно свободно положить на стол. Жесткий ход грубых расчетов можно настроить в соответствии с моими нуждами, а также есть блокиратор грубых расчетов. Фокус на ущерб плавно и без перемен.
Аксессуары
Возможности микроскопа MAGUS Bio 250TL могут быть расширены за счет линейных аксессуаров, в том числе окуляров, объективов, калибровочных слайдов, цифровой камеры, устройства для работы в темном поле, поляризованном свете, с использованием фазового контраста.
Основные особенности микроскопа:
- Тринокулярная визуальная насадка, револьвер на 5 объективов, планхроматическая оптика с расчетом на бесконечность
- Окулярные тубусы вращаются на 360° для удобной настройки высоты взора под рост наблюдателя.
- На левой тубусе есть диоптрийная подвижка, оснащенная грубыми и тонкими выступами.
- Для грубого рассмотрения присутствуют механизмы блокировки и механизмы регулировки жесткости хода.
- Конденсор Аббе центрируется и регулируется по высоте, наличию полевой и апертурной диафрагмы. Позволяет настраивать освещение по Кёлеру.
- Источник проходящего света – 3-ваттный светодиод регулируемой мощности, питание осуществляется от сети 220 В.
- Возможность установки дополнительных аксессуаров
Основные особенности камеры:
- CMOS-сенсор 2,1'' с задней засветкой, высокая светочувствительность матрицы
- Приспособление для исследований в темном или светлом поле на объективах 40х, 60х и 100х
- Устанавливается в канал визуализации или в окулярный тубус микроскопа.
- разрешение Full HD 1920x1080 пикселей с кадровой емкостью 96 кадров в секунду, режим для исследования движущихся объектов
- Подключение к ПК через разъем USB 3.0, скорость передачи данных 5 Гб/с.
- Программное обеспечение и драйверы включены в комплектацию
Комплектация
- Цифровая камера MAGUS CDF50 (цифровая камера, кабель USB, установочный компакт-диск с драйверами и программным обеспечением, инструкция по эксплуатации и гарантийный талон)
- Штатив со встроенным источником электропитания, источником проходящего света, механизмом фокусировки, предметным столиком, конденсорным устройством и револьвером объективов
- Тринокулярная визуальная насадка
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: 4x/0,1
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: 10x/0,25
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: 40x/0,65 (подпружиненный)
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: 100x/1,25 ми (подпружиненный)
- Окуляры 10x/22 мм с удаленным зрачком (2 шт.)
- Наглазники окуляров (2 шт.)
- Светофильтры (4 шт.)
- Переходник под крепление C-mount для работы с камерой
- Флакон с иммерсионным маслом
- Ключ-шестигранник
- Сетевой шнур питания для микроскопа
- Пылезащитный чехол
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
Поставляются по дополнительному заказу:
- Окуляр 10х/22 мм со шкалой
- Окуляр 12,5x/14 мм (2 шт.)
- Окуляр 15х/15 мм (2 шт.)
- Окуляр 20х/12 мм (2 шт.)
- Окуляр 25х/9 мм (2 шт.)
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: 20х/0,4
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: 60х/0,80 (подпружиненный)
- Фазово-контрастное устройство
- Фазовый слайдер
- Конденсор темного поля А 0,9
- Конденсор темного поля иммерсионный А 1,36–1,25
- Слайдер темного поля
- Устройство простой поляризации
- Калибровочный слайд
| Страна | КНР для ПАО «Левенгук» (Россия) |
| Бренд | MAGUS (Магус) |
| Гарантия | 5 лет |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 43x27x63 см |
| Вес в упаковке | 11.1 кг |
| Характеристики микроскопа | |
| Тип | биологические, световые/оптические, цифровые |
| Тип насадки | тринокулярная |
| Насадка | Gemel (Зидентопф с вращением тубусов на 360°) |
| Угол наклона окулярной насадки | 30° |
| Диапазон увеличения, крат | 40 — 1000 |
| Увеличение, крат (опционально) | 40–1200/1250/1500/1600/2000/2500 |
| Диаметр окулярной трубки, мм | 30 |
| Окуляры | 10x/22, удаленный зрачок 10 мм (*опция: 10x/22 мм со шкалой, 12,5x/14 мм, 15x/15 мм, 20x/12 мм, 25x/9 мм) |
| Объективы | планахроматические, скорректированные на бесконечность: 4x/0,10; 10x/0,25; 40xs/0,65; 100xs/1,25 (масляный); парфокальная высота 45 мм (*опция: 20х/0,40; 60хs/0,80) |
| Револьверное устройство | на 5 объективов |
| Рабочее расстояние, мм | 21 (4x); 5 (10x); 0,66 (40xs); 0,36 (100xs); 8,8 (20х); 0,46 (60хs) |
| Межзрачковое расстояние, мм | 48 — 75 |
| Предметный столик, мм | 180x150 |
| Диапазон перемещения предметного столика, мм | 75/50 |
| Характеристики предметного столика | двухкоординатный механический, без выдвижной рейки |
| Возможность диоптрийной коррекции, D | ±5 (на левом тубусе) |
| Конденсор | центрируемый и регулируемый по высоте конденсор Аббе NA 1,25 с регулируемой апертурной диафрагмой и слотом для слайдера темного поля и фазового контраста; тип крепления «ласточкин хвост» |
| Диафрагма | регулируемая апертурная, регулируемая ирисовая полевая |
| Фокусировка | коаксиальная, грубая (21 мм, 39,8 мм/оборот, с механизмами блокировки и регулировки жесткости) и тонкая (0,002 мм) |
| Подсветка | светодиодная |
| Регулировка яркости | ✓ |
| Источник питания | 220±22 В, 50 Гц, сеть переменного тока |
| Тип лампы подсветки | светодиод 3 Вт |
| Светофильтры | есть |
| Диапазон рабочих температур, °С | 5...+35 |
| Возможность подключения другого оборудования | фазово-контрастное устройство (конденсор и объективы), конденсор темного поля (сухой или масляный), устройство простой поляризации (поляризатор и анализатор) |
| Уровень пользователя | для опытных, для профессионалов |
| Уровень сложности сборки и настройки | сложно |
| Назначение | лабораторные/медицинские |
| Расположение подсветки | нижняя |
| Метод исследования | светлое поле |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | чехол пылезащитный |
| Вес, кг | 8 |
| Габариты, мм | 200x436x400 |
| Характеристики камеры | |
| Чувствительный сенсор | SONY Exmor CMOS |
| Цветной/монохромный | цветной |
| Число мегапикселей | 2.1 |
| Максимальное разрешение, пикс | 1920x1080 |
| Размер сенсора | 1/1,2" (11,14x6,26 мм) |
| Размер пикселя, мкм | 5.8x5.8 |
| Светочувствительность | 8935 мВ при 1/30 с |
| Отношение сигнал/шум | 0,6 мВ при 1/30 с |
| Время выдержки | 0,014 мс – 15 с |
| Возможность записи видео | ✓ |
| Кадровая частота, кадров в секунду @ при разрешении, пикс | 96@1920x1080 |
| Место установки | канал визуализации, окулярный тубус вместо окуляра |
| Формат файлов фотосъемки | *.jpg, *.bmp, *.png, *.tif |
| Формат файлов видеозаписи | запись: *.wmv, *.avi, *.h264 (Windows 8 или выше), *h265 (Windows 10 или выше) |
| Спектральный диапазон, нм | 380–650 (встроенный ИК–фильтр) |
| Тип затвора | ERS (электронный скользящий затвор) |
| Баланс белого | автоматический, ручной |
| Контроль экспозиции | автоматический, ручной |
| Программные возможности | время выдержки, размер изображения, яркость |
| Программное обеспечение | MAGUS View |
| Выход | 5 Гб/с, USB 3.0 |
| Системные требования | Windows 8/10/11 (32 и 64 бит), Mac OS X, Linux, до 2,8 ГГц Intel Core 2 и выше, минимум 2 ГБ оперативной памяти, порт USB 3.0, CD-ROM, монитор 17" и больше |
| Тип крепления | C-mount |
| Корпус | цельнолитой алюминиевый |
| Источник питания камеры | постоянный ток, 5 В, от USB-порта компьютера; внешний адаптер питания 12 В, 3 А для элемента Пельтье |
| Диапазон рабочих температур камеры, °С (диапазон) | -10...+50 |
| Диапазон рабочей влажности | 30 — 80 |
Прикрепленные файлы
Видео
Отзывы
Сообщения не найдены
- Наборы микропрепаратов
- Покровные стекла
- Предметные стекла
- Средства для очистки оптики
- Разное