- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Видео
- Отзывы
Описание
Микроскоп предназначен для наблюдения прозрачных и полупрозрачных биологических образцов в виде мазков и срезов в оставшемся свете в светлом поле. Установка опциональных компонентов позволяет использовать методы темного поля, фазового контраста и поляризации. Микроскоп подходит для рутинной лабораторной работы, научных исследований, обучения.
Цифровая камера
Цифровая HDMI-камера MAGUS CHD10 оснащена сенсором на 2 Мпикс и формирует реалистичное изображение в разрешении Full HD (1920х1080 пикс).
Камера автономная, не требует подключения к компьютеру и установки дополнительных программ. Для получения изображения камеру подключают непосредственно к телевизору, монитору или проектору.
Интерфейс HDMI обеспечивает стабильную скорость передачи информации с камеры на внешний экран. Видеозапись ведется с продолжительностью 60 кадров в секунду.
Камера сочетает в себе большое значение FPS и пропускную способность интерфейса HDMI, поэтому видео ощущаются «живыми», без зависимостей и разрывов между кадрами. По максимально разрешенным изображениям изображение информативно, перемещение объектов измеряется без шлейфов, передвижение объекта отображается без задержек.
Монитор
Монитор MAGUS MCD20 предназначен для создания системы визуализации микроскопа Magus.
Он помещается в установленную камеру микроскопа и выводит изображение в первое время. Поддерживаются HDMI-камеры MAGUS, работающие в разрешениях Full HD.
Диагональ экрана – 13,3 дюйма. Матрица IPS обеспечивает яркую картинку с широкими углами обзора: если смотреть на монитор под углом, цветопередача не искажается.
Монитор устанавливается на стол или полку на откидную подставку или крепится непосредственно к камере или к штативу.
Визуальная насадка
Тринокулярная визуальная насадка с оптикой, рассчитанной на бесконечность. Тубусы насадки вращаются на 360°. Пользователь выбирает высоту выноса зрачка в соответствии с собственным ростом. Цифровая камера установлена в вертикальном тубусе с каналом визуализации.
Револьверное устройство
Револьвер на 5 объективов. Свободное гнездо револьвера для установки дополнительного объектива, которое позволит получить еще одно увеличение внутри кратности. Револьвер повернут «от наблюдателя»: пользователь видит объектив, который свободно перемещается в пространстве над столом.
Фокусировка
Коаксиальные рукоятки грубые и тонкие детали расположены в нижней части корпуса с двух сторон штатива. Пользователь свободно кладет руки на стол и занимает расслабленную позу во время работы. Настройка фокуса происходит плавно и без прогресса.
Предметный столик
У столика отсутствует выдвижная зубчатая рейка по оси Х, что повышает эргономичность работы.. Механизм с ременной передачей плавно перемещает объект. Съемодержатель крепится двумя винтами, при быстром ручном сканировании его можно снять.
Конденсор Аббе
Конденсор имеет слот для установки слайдера темного поля или слайдера фазового контраста. Установка слайдера экономит время при переключении с одного метода исследования на другой.
Источник света
Светодиод мощностью 3 Вт обеспечивает постоянство температуры цвета при освещении. Срок службы светодиода – 50 000 часов.
Для аксессуаров
разработана линейка аксессуаров: окуляры, объективы, устройство для работы по методу темных полей, фазового контраста и поляризации, цифровые камеры, калибровочные слайды.
Основные особенности микроскопа:
- Тринокулярная насадка с вертикальным тубусом для установки цифровой камеры и изменениями высоты взора
- Осветитель – экономичный светодиод 3 Вт с долгим сроком работы
- Эргономичная конструкция для удобства длительной работы.
- Широкая линейка полностью совместимых аксессуаров
- Ручка для переноски микроскопа
Основные особенности камеры:
- Камера работает автономно без подключения к компьютеру и установки программ.
- Интерфейс HDMI для высокой и стабильной скорости передачи информации
- Разрешение камеры 1920x1080 пикселей – выбор экрана для вывода изображения на монитор или телевизор Full HD
- 60 кадров в секунду – для наблюдения за движущимися объектами, записи видео и перемещения без рывков и запаздывания.
- Цветной CMOS-сенсор SONY Starvis с обратной засветкой обеспечивает низкий уровень шума и высокую светочувствительность даже при слабой освещенности: изображение чище, ярче, насыщеннее по цветам
- Встроенное программное обеспечение с возможностью фотографирования, видеозаписи, редактирования, вывода изображения на внешний экран, измерения угловых и угловых размеров.
Комплектация
- Цифровая камера MAGUS CHD10 (цифровая камера, кабель HDMI (1,5 м), мышь USB, карта памяти SD 32 ГБ, сетевой адаптер питания 12 В/1 А (евро), инструкция по эксплуатации и гарантийный талон)
- Монитор MAGUS MCD20
- Штатив со встроенным источником электропитания, источником проходящего света, механизмом фокусировки, предметным столиком, конденсорным устройством и револьвером объективов
- Тринокулярная визуальная насадка
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: 4x/0,1
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: 10x/0,25
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: 40x/0,65 (подпружиненный)
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: 100x/1,25 ми (подпружиненный)
- Окуляры 10x/22 мм с удаленным зрачком (2 шт.)
- Наглазники окуляров (2 шт.)
- Светофильтры (4 шт.)
- Переходник под крепление C-mount для работы с камерой
- Флакон с иммерсионным маслом
- Ключ-шестигранник
- Сетевой шнур питания для микроскопа
- Пылезащитный чехол
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
Поставляются по дополнительному заказу:
- Окуляр 10х/22 мм со шкалой
- Окуляр 12,5x/14 мм (2 шт.)
- Окуляр 15х/15 мм (2 шт.)
- Окуляр 20х/12 мм (2 шт.)
- Окуляр 25х/9 мм (2 шт.)
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: 20х/0,4
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: 60х/0,80 (подпружиненный)
- Фазово-контрастное устройство
- Фазовый слайдер
- Конденсор темного поля А 0,9
- Конденсор темного поля иммерсионный А 1,36–1,25
- Слайдер темного поля
- Устройство простой поляризации
- Калибровочный слайд
| Страна | КНР для ПАО «Левенгук» (Россия) |
| Бренд | MAGUS (Магус) |
| Гарантия | 5 лет |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 43x27x63 см |
| Вес в упаковке | 12.65 кг |
| Характеристики микроскопа | |
| Тип | биологические, световые/оптические, цифровые |
| Тип насадки | тринокулярная, цифровой дисплей/монитор ПК |
| Насадка | Gemel (Зидентопф с вращением тубусов на 360°) |
| Угол наклона окулярной насадки | 30° |
| Диапазон увеличения, крат | 40 — 1000 |
| Увеличение, крат (опционально) | 40–1200/1250/1500/1600/2000/2500 |
| Диаметр окулярной трубки, мм | 30 |
| Окуляры | 10x/22, удаленный зрачок 10 мм (*опция: 10x/22 мм со шкалой, 12,5x/14 мм, 15x/15 мм, 20x/12 мм, 25x/9 мм) |
| Объективы | планахроматические, скорректированные на бесконечность: 4x/0,10; 10x/0,25; 40xs/0,65; 100xs/1,25 (масляный); парфокальная высота 45 мм (*опция: 20х/0,40; 60хs/0,80) |
| Револьверное устройство | на 5 объективов |
| Рабочее расстояние, мм | 21 (4x); 5 (10x); 0,66 (40xs); 0,36 (100xs); 8,8 (20х); 0,46 (60хs) |
| Межзрачковое расстояние, мм | 48 — 75 |
| Предметный столик, мм | 180x150 |
| Диапазон перемещения предметного столика, мм | 75/50 |
| Характеристики предметного столика | двухкоординатный механический, без выдвижной рейки |
| Возможность диоптрийной коррекции, D | ±5 (на левом тубусе) |
| Конденсор | центрируемый и регулируемый по высоте конденсор Аббе NA 1,25 с регулируемой апертурной диафрагмой и слотом для слайдера темного поля и фазового контраста; тип крепления «ласточкин хвост» |
| Диафрагма | регулируемая апертурная, регулируемая ирисовая полевая |
| Фокусировка | коаксиальная, грубая (21 мм, 39,8 мм/оборот, с механизмами блокировки и регулировки жесткости) и тонкая (0,002 мм) |
| Подсветка | светодиодная |
| Регулировка яркости | ✓ |
| Источник питания | 220±22 В, 50 Гц, сеть переменного тока |
| Тип лампы подсветки | светодиод 3 Вт |
| Светофильтры | есть |
| Диапазон рабочих температур, °С | 5...+35 |
| Возможность подключения другого оборудования | фазово-контрастное устройство (конденсор и объективы), конденсор темного поля (сухой или масляный), устройство простой поляризации (поляризатор и анализатор) |
| Уровень пользователя | для опытных, для профессионалов |
| Уровень сложности сборки и настройки | сложно |
| Назначение | лабораторные/медицинские |
| Расположение подсветки | нижняя |
| Метод исследования | светлое поле |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | чехол пылезащитный |
| Вес, кг | 8 |
| Габариты, мм | 200x436x400 |
| Характеристики камеры | |
| Чувствительный сенсор | SONY Starvis CMOS |
| Цветной/монохромный | цветной |
| Число мегапикселей | 2 |
| Максимальное разрешение, пикс | 1920x1080 |
| Размер сенсора | 1/2,8" (5,57x3,13 мм) |
| Размер пикселя, мкм | 2.9x2.9 |
| Интерфейсные разъемы | HDMI 1.4 |
| Карта памяти | SD до 32 ГБ |
| Возможность подключения другого оборудования | мышь (USB) |
| Светочувствительность | 1300 мВ при 1/30 с |
| Время выдержки | 0,04 мс – 1000 мс |
| Возможность записи видео | ✓ |
| Кадровая частота, кадров в секунду @ при разрешении, пикс | 60@1920x1080 (HDMI) |
| Место установки | канал визуализации, окулярный тубус вместо окуляра |
| Формат файлов фотосъемки | *.jpg |
| Формат файлов видеозаписи | *.h.264, *.mp4 |
| Спектральный диапазон, нм | 380–650 (встроенный ИК–фильтр) |
| Тип затвора | ERS (электронный скользящий затвор) |
| Программное обеспечение | HDMI: встроенное |
| Системные требования | не требует подключения к компьютеру |
| Тип крепления | C-mount |
| Корпус | цельнолитой алюминиевый |
| Источник питания камеры | сетевой адаптер 12 В / 1 А |
| Особенности сетевого адаптера питания | вход: переменное напряжение 100–240 В, 50/60 Гц, выход: постоянное напряжение 12 В/1 А |
| Диапазон рабочих температур камеры, °С (диапазон) | -10...+50 |
| Диапазон рабочей влажности | 30 — 80 |
| Характеристики монитора | |
| Тип матрицы | IPS |
| Диагональ дисплея, дюйм | 13.3 |
| Разрешение дисплея, пикс | 1920x1080 (Full HD) |
| Соотношение сторон экрана | 16:9 |
| Яркость, кд/мВІ | 400 |
| Количество отображаемых цветов | 16,7 млн |
| Контрастность | 1000:1 |
| Угол обзора горизонталь/вертикаль, ° | 178/178 |
| Размер видимой области экрана (ШxВ), мм | 295x165 |
| Шаг пикселя (ШxВ), мм | 0,154x0,154 |
| Частота обновления экрана, Гц | 60 |
| Тип подсветки матрицы | светодиодная (LED) |
| Срок службы светодиодов подсветки, ч | 50000 |
| Интерфейс | HDMI |
| Диапазон рабочих температур, °С | -15...+55 |
| Диапазон рабочей влажности | 10 — 90 |
| Источник питания | переменный ток 110–220 В, постоянный ток 5–12 В/1 А (Type-C) |
| Потребляемая мощность, Вт | 12 (максимум) |
Прикрепленные файлы
Видео
Отзывы
Сообщения не найдены
- Наборы микропрепаратов
- Покровные стекла
- Предметные стекла
- Средства для очистки оптики
- Разное