- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Видео
- Отзывы
Описание
Биологический микроскоп MAGUS Bio 230TL – выборочный инструмент в лаборатории санитарного контроля, в диагностическом или научно-исследовательском центре. Микроскоп оснащен тринокулярной насадкой и светодиодной лампой проходящего света, предназначенной для работ с полупрозрачными и блестящими образцами. В целях комплектации для исследований используются методы светлого поля, с дополнительными аксессуарами, доступные методы темного поля, поляризованного света, фазового контраста.
Цифровая камера
Цифровая камера MAGUS CDF10 с сенсором 2 Мп для исследования микрообъектов в темном или светлом поле. Камера оснащена цветным CMOS-датчиком SONY Exmor с обратной засветкой. Благодаря этому улучшается светочувствительность (2350 мВ при 1/30 с) и обеспечивается качество изображения при слабом освещении. Оптимальная производительность при работе на объективах с увеличением в 40, 60 и 100 раз.
С помощью камеры можно выводить изображение объекта на монитор компьютера в разрешении Full HD 1920x1080 пикселей, снимать фото и записывать видео в разных форматах. Передача данных между розеткой и компьютером осуществляется через интерфейс USB 3.0 со скоростью передачи данных 5 Гб/с. При предельных разрешениях видео отображается с интервалом 125 кадров в секунду, с плавными переходами между кадрами. Камера подходит для изучения движущихся объектов, ее можно использовать для проведения лекций или презентаций.
Optica
Окулярные тубусы вращаются на 360°, чтобы наблюдать за адаптацией высоты выходного зрачка под свой рост. Для левого тубуса можно провести диоптрийную коррекцию. Отдельный вертикальный тубус служит для установки цифровой камеры (не входит в комплект).
В микроскопе используется «бесконечная» ахроматическая оптика, причем в револьверное устройство можно установить одновременно 5 объективов. Таким образом, одно гнездо остается свободным для установки дополнительного объектива. Револьверное устройство повернуто «от наблюдателя», поэтому всегда видно, какой объектив введен в ход луч. Диапазон увеличения микроскопа составляет от 40 до 1000 крат, верхний предел можно увеличить до 1500, 1600 или 2000 крат с помощью дополнительных окуляров.
Освещение
Благодаря светодиодному осветителю при резком освещении не изменяется температура цветов. Мощность осветителя составляет 3 Вт, срок службы – 50 000 часов. Источник питания подсветки – сеть переменного тока.
Конденсор Аббе имеет специальный слот для установки темнопольного или фазового слайдера. Благодаря слайдеру переключение между методами исследования происходит быстрее. Микроскоп также оснащен полевой диафрагмой для настройки освещения по методу Кёлера. Конденсатор регулируется по высоте и центрируется.
Механика
Перемещение образца плавное и точное. Аппаратовод можно снять с предметного столика, если он не нужен (например, при ручном сканировании). Предметный столик без выдвижной рейки удобен в работе.
Рукоятки рассчитаны расположены коаксиально по обеим сторонам корпуса таким образом, что пользователь может свободно держать руки на столе. Фокусировку можно проводить грубо или точно. Если рассматривать плавный ход, прикладывать усилия не нужно. Механизмы блокировки и регулировки выполняются грубо.
Аксессуары
Дополнительные аксессуары расширяют возможности микроскопа MAGUS Bio 230TL в соответствии с поставленными задачами. Это окуляры, объективы, конденсоры темного поля и фазового контраста, устройства поляризации, цифровые камеры, калибровочные слайды и другие.
Основные особенности микроскопа:
- Тринокулярная насадка с вертикальным каналом для установки камеры, вращение тубусов на 360° происходит визуальной частью и диоптрийной подвижной кнопкой на левом тубусе.
- Револьвер на 5 объективов, рассчитанные на бесконечность объективов-ахроматов
- Наблюдения в просвете, источник освещения – светодиод 3 Вт с долгим сроком службы
- Коаксиальный механизм продуман: грубая продумана с блокировкой и настройкой жесткости хода, тонкая продумана
- Слот в конденсоре для установки фазового или темнопольного слайдера
- Возможность установки дополнительных аксессуаров
Основные особенности камеры:
- CMOS-датчик SONY Exmor с обратной засветкой, качественное изображение даже при слабом освещении
- Установка в канал визуализации или в окулярный тубус
- Работа в темном или светлом поле на объективах большой кратности: 40х, 60х и 100х.
- Вывод изображения на экран компьютера, просмотр, съемка фото и запись видео в разрешении 1920х1080 пикс
- Кадровая частота видео – 125 кадров в секунду, подходит для изучения и обеспечивает перемещение объектов в первое время, без задержек.
- Необходимые драйверы и программное обеспечение входят в комплект
Комплектация
- Цифровая камера MAGUS CDF10 (цифровая камера, кабель USB, установочный компакт-диск с драйверами и программным обеспечением, инструкция по эксплуатации и гарантийный талон)
- Штатив со встроенным источником электропитания, источником проходящего света, механизмом фокусировки, предметным столиком, конденсорным устройством и револьвером объективов
- Тринокулярная визуальная насадка
- Объектив-ахромат, рассчитанный на бесконечность: 4x/0,1
- Объектив-ахромат, рассчитанный на бесконечность: 10x/0,25
- Объектив-ахромат, рассчитанный на бесконечность: 40x/0,65 (подпружиненный)
- Объектив-ахромат, рассчитанный на бесконечность: 100x/1,25 ми (подпружиненный)
- Окуляры 10x/18 мм с удаленным зрачком (2 шт.)
- Наглазники окуляров (2 шт.)
- Светофильтры (4 шт.)
- Переходник под крепление C-mount для работы с камерой
- Флакон с иммерсионным маслом
- Ключ-шестигранник
- Сетевой шнур питания для микроскопа
- Пылезащитный чехол
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
Поставляются по дополнительному заказу:
- Окуляр 10х/22 мм со шкалой
- Окуляр 15х/11 мм (2 шт.)
- Окуляр 16х/11 мм (2 шт.)
- Окуляр 20х/11 мм (2 шт.)
- Объектив-ахромат, рассчитанный на бесконечность: 20х/0,4
- Фазово-контрастное устройство
- Фазовый слайдер
- Конденсор темного поля А 0,9
- Конденсор темного поля иммерсионный А 1,36–1,25
- Слайдер темного поля
- Устройство простой поляризации
- Калибровочный слайд
| Артикул | 83006 |
| Страна | КНР для ПАО «Левенгук» (Россия) |
| Бренд | MAGUS (Магус) |
| Гарантия | 5 лет |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 43x27x63 см |
| Вес в упаковке | 11.1 кг |
| Тип | биологические, световые/оптические, цифровые |
| Тип насадки | тринокулярная |
| Насадка | Gemel (Зидентопф с вращением тубусов на 360°) |
| Угол наклона окулярной насадки | 30° |
| Диапазон увеличения, крат | 40 — 1000 |
| Увеличение, крат (опционально) | 40–1500/1600/2000 |
| Диаметр окулярной трубки, мм | 23.2 |
| Окуляры | 10х/18, удаленный зрачок 10 мм (*опция: 10х/20 мм со шкалой, 15x/11 мм, 16x/11 мм, 20x/11 мм) |
| Объективы | ахроматические, скорректированные на бесконечность: 4x/0,10; 10x/0,25; 40xs/0,65; 100xs/1,25 (масляный); парфокальная высота 45 мм (*опция: 20x/0,40; 60xs/0,80) |
| Револьверное устройство | на 5 объективов |
| Рабочее расстояние, мм | 18,89 (4x); 5,95 (10x); 0,775 (40xs); 0,36 (100xs); 2,61/8,80 (20х); 0,46 (60хs) |
| Межзрачковое расстояние, мм | 48 — 75 |
| Предметный столик, мм | 180x150 |
| Диапазон перемещения предметного столика, мм | 75/50 |
| Характеристики предметного столика | двухкоординатный механический, без выдвижной рейки |
| Возможность диоптрийной коррекции, D | ±5 (на левом тубусе) |
| Конденсор | центрируемый и регулируемый по высоте конденсор Аббе NA 1,25 с регулируемой апертурной диафрагмой и слотом для слайдера темного поля и фазового контраста; тип крепления «ласточкин хвост» |
| Диафрагма | регулируемая апертурная, регулируемая ирисовая полевая |
| Фокусировка | коаксиальная, грубая (21 мм, 39,8 мм/оборот, с механизмами блокировки и регулировки жесткости) и тонкая (0,002 мм) |
| Корпус | цельнолитой алюминиевый |
| Подсветка | светодиодная |
| Регулировка яркости | ✓ |
| Источник питания | 220±22 В, 50 Гц, сеть переменного тока |
| Тип лампы подсветки | светодиод 3 Вт |
| Светофильтры | есть |
| Диапазон рабочих температур, °С | 5...+35 |
| Возможность подключения другого оборудования | фазово-контрастное устройство (конденсор и объективы), конденсор темного поля (сухой или масляный), устройство простой поляризации (поляризатор и анализатор) |
| Уровень пользователя | для опытных, для профессионалов |
| Уровень сложности сборки и настройки | сложно |
| Назначение | лабораторные/медицинские |
| Расположение подсветки | нижняя |
| Метод исследования | светлое поле |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | чехол пылезащитный |
| Вес, кг | 8 |
| Габариты, мм | 200x436x400 |
| Чувствительный сенсор | SONY Exmor CMOS |
| Цветной/монохромный | цветной |
| Число мегапикселей | 2 |
| Максимальное разрешение, пикс | 1920x1080 |
| Размер сенсора | 1/2" (7,2x4,05 мм) |
| Размер пикселя, мкм | 3.75x3.75 |
| Светочувствительность | 2350 мВ при 1/30 с |
| Отношение сигнал/шум | 0,15 мВ при 1/30 с |
| Время выдержки | 0,1 мс – 15 с |
| Возможность записи видео | ✓ |
| Кадровая частота, кадров в секунду @ при разрешении, пикс | 125@1920x1080 |
| Место установки | канал визуализации, окулярный тубус вместо окуляра |
| Формат файлов фотосъемки | *.jpg, *.bmp, *.png, *.tif |
| Формат файлов видеозаписи | запись: *.wmv, *.avi, *.h264 (Windows 8 или выше), *h265 (Windows 10 или выше) |
| Спектральный диапазон, нм | 380–650 (встроенный ИК–фильтр) |
| Тип затвора | ERS (электронный скользящий затвор) |
| Баланс белого | автоматический, ручной |
| Контроль экспозиции | автоматический, ручной |
| Программные возможности | время выдержки, размер изображения, яркость |
| Программное обеспечение | MAGUS View |
| Выход | 5 Гб/с, USB 3.0 |
| Системные требования | Windows 8/10/11 (32 и 64 бит), Mac OS X, Linux, до 2,8 ГГц Intel Core 2 и выше, минимум 2 ГБ оперативной памяти, порт USB 3.0, CD-ROM, монитор 17" и больше |
| Тип крепления | C-mount |
| Источник питания камеры | постоянный ток, 5 В, от USB-порта компьютера; внешний адаптер питания 12 В, 3 А для элемента Пельтье |
| Диапазон рабочих температур камеры, °С (диапазон) | -10...+50 |
| Диапазон рабочей влажности, >#/td### | 30 — 80 |
Прикрепленные файлы
Видео
Отзывы
Сообщения не найдены
- Наборы микропрепаратов
- Покровные стекла
- Предметные стекла
- Средства для очистки оптики
- Разное