- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Видео
- Отзывы
Описание
MAGUS Bio 230T – биологический тринокулярный микроскоп для лабораторных и исследовательских исследований в медицине, фармацевтике, криминалистике, биотехнологии и других областях науки. Применяется для работы с полупрозрачными и прозрачными образцами биологического происхождения: окрасить срезами и мазками. Оснащен ахроматической оптикой и галогенной панелью, наблюдения ведутся вдали от света в светлом поле. Микроскопические расчеты для установки дополнительных аксессуаров для использования большего количества методов: темного поля, фазового контраста, поляризованного света.
Цифровая камера
Цифровая камера MAGUS CDF10 с сенсором 2 Мп для исследования микрообъектов в темном или светлом поле. Камера оснащена цветным CMOS-датчиком SONY Exmor с обратной засветкой. Благодаря этому улучшается светочувствительность (2350 мВ при 1/30 с) и обеспечивается качество изображения при слабом освещении. Оптимальная производительность при работе на объективах с увеличением в 40, 60 и 100 раз.
С помощью камеры можно выводить изображение объекта на монитор компьютера с разрешением Full HD 1920x1080 пикселей, снимать фото и записывать видео в разных форматах. Передача данных между розеткой и компьютером осуществляется через интерфейс USB 3.0 со скоростью передачи данных 5 Гб/с. При предельных разрешениях видео отображается с интервалом 125 кадров в секунду, с плавными переходами между кадрами. Камера подходит для изучения движущихся объектов, ее можно использовать для проведения лекций или презентаций.
Optica
Тринокулярная визуальная насадка оснащена окулярным тубусом для установки цифровой камеры – ее можно приобрести отдельно при необходимости создания цифровых архивов исследований и получения изображений с микроскопа на внешнем экране. Чтобы подогнать высоту окулярных тубусов под рост пользователя, предусмотрите их вращение на 360°. На левом тубусе размещен механизм диоптрийной коррекции.
Револьверное устройство находится в положении «от наблюдателя», за счет этого остается свободное место над предметным столиком. В револьвер можно установить 5 объективов одновременно, в комплект входит 4 объектива, остается одно свободное место для дополнительного. Рассчитанная на бесконечность оптика в комплектациях дает увеличение от 40 до 1000 раз, с дополнительными окулярами верхний предел приводит к увеличению до 1500, 1600 или 2000 раз.
Освещение
Галогенный осветитель создает освещение теплого света, приятное для глаз и необходимое для длительной работы. Мощность осветителя составляет 30 Вт, поэтому яркость и контрастность сенсорной картинки будут зависеть от используемого объектива и метода исследования.
Для конденсора Аббе можно выполнить регулировку по высоте и центрирование. Корректировка освещения производится ирисовой и полевой диафрагмами, для лучшей читаемости изображения можно настраивать освещение по методу Кёлера. В конденсаторе есть разъем для установки фазового или темнопольного слайдера. Это переключение между внешними методами исследования и ухудшение работы.
Механика
Отсутствие выдвижной рейки у предметного столика – это плюс механическая конструкция, без нее микроскопом пользоваться удобно. Перемещение образца по столу происходит плавно. Сборщик съемный – его можно убрать при ручном сканировании.
Настройка фокуса выполняется грубо и точно, вращение рукояток считается плавным и чутким, не требует напряжения. Для грубых решений предусмотрены блокировка хода и регулировка жесткости. Рукоятки расположены коаксиально и максимально для длительной работы – вынесены в нижнюю часть корпуса, чтобы рукам было удобно класть на стол.
Аксессуары
Чтобы увеличить возможности микроскопа MAGUS Bio 230T, достаточно дооснастить его аксессуарами. Доступны окуляры и объективы, цифровые камеры и калибровочные слайды, конденсоры темного поля, устройства для наблюдений в поляризованном свете и с использованием фазово-контрастной микроскопии.
Основные особенности камеры:
- Тринокулярная насадка с магнитным окулярным тубусом для установки цифровой камеры
- Вращение тубусов на 360° позволяет регулировать высоту выходного зрачка под рост наблюдателя.
- Ахроматическая оптика с корректировкой на бесконечность, револьверное устройство на 5 объективов
- Коррекция диоптрийных результатов на левом окулярном тубусе
- Галогенный осветитель 30 Вт с питанием от сети, конденсор Аббе со слотом для установки слайдеров темного поля и фазового контраста, полевой диафрагмы
- Коаксиальные рукоятки грубые и тонкие, блокировка и настройка жесткости для грубых операций
- Дополнительные аксессуары для расширения возможностей микроскопа
Основные особенности камеры:
- CMOS-датчик SONY Exmor с обратной засветкой, качественное изображение даже при слабом освещении
- Установка в канал визуализации или в окулярный тубус
- Работа в темном или светлом поле на объективах большой кратности: 40х, 60х и 100х.
- Вывод изображения на экран компьютера, просмотр, съемка фото и запись видео в разрешении 1920х1080 пикс
- Кадровая частота видео – 125 кадров в секунду, подходит для изучения и обеспечивает перемещение объектов в первое время, без задержек.
- Необходимые драйверы и программное обеспечение входят в комплект
Комплектация
- Цифровая камера MAGUS CDF10 (цифровая камера, кабель USB, установочный компакт-диск с драйверами и программным обеспечением, инструкция по эксплуатации и гарантийный талон)
- Штатив со встроенным источником электропитания, источником проходящего света, механизмом фокусировки, предметным столиком, конденсорным устройством и револьвером объективов
- Тринокулярная визуальная насадка
- Объектив-ахромат, рассчитанный на бесконечность: 4x/0,1
- Объектив-ахромат, рассчитанный на бесконечность: 10x/0,25
- Объектив-ахромат, рассчитанный на бесконечность: 40x/0,65 (подпружиненный)
- Объектив-ахромат, рассчитанный на бесконечность: 100x/1,25 (подпружиненный)
- Окуляры 10x/18 мм с удаленным зрачком (2 шт.)
- Наглазники окуляров (2 шт.)
- Светофильтры (4 шт.)
- Переходник под крепление C-mount для работы с камерой
- Флакон с иммерсионным маслом
- Ключ-шестигранник
- Сетевой шнур питания для микроскопа
- Пылезащитный чехол
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
Поставляются по дополнительному заказу:
- Окуляр 15х/11 мм (2 шт.)
- Окуляр 16х/11 мм (2 шт.)
- Окуляр 20х/11 мм (2 шт.)
- Объектив-ахромат, рассчитанный на бесконечность: 20х/0,4
- Фазово-контрастное устройство
- Фазовый слайдер
- Конденсор темного поля А 0,9
- Конденсор темного поля иммерсионный А 1,36–1,25
- Слайдер темного поля
- Устройство простой поляризации
- Калибровочный слайд
| Страна | КНР для ПАО «Левенгук» (Россия) |
| Бренд | MAGUS (Магус) |
| Гарантия | 5 лет |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 43x27x63 см |
| Вес в упаковке | 11.1 кг |
| Характеристики микроскопа | |
| Тип | биологические, световые/оптические, цифровые |
| Тип насадки | тринокулярная |
| Насадка | Gemel (Зидентопф с вращением тубусов на 360°) |
| Угол наклона окулярной насадки | 30° |
| Диапазон увеличения, крат | 40 — 1000 |
| Увеличение, крат (опционально) | 40–1500/1600/2000 |
| Диаметр окулярной трубки, мм | 23.2 |
| Окуляры | 10х/18, удаленный зрачок 10 мм (*опция: 10х/20 мм со шкалой, 15x/11 мм, 16x/11 мм, 20x/11 мм) |
| Объективы | ахроматические, скорректированные на бесконечность: 4x/0,10; 10x/0,25; 40xs/0,65; 100xs/1,25 (масляный); парфокальная высота 45 мм (*опция: 20x/0,40; 60xs/0,80) |
| Револьверное устройство | на 5 объективов |
| Рабочее расстояние, мм | 18,89 (4x); 5,95 (10x); 0,775 (40xs); 0,36 (100xs); 2,61/8,80 (20х); 0,46 (60хs) |
| Межзрачковое расстояние, мм | 48 — 75 |
| Предметный столик, мм | 180x150 |
| Диапазон перемещения предметного столика, мм | 75/50 |
| Характеристики предметного столика | двухкоординатный механический, без выдвижной рейки |
| Возможность диоптрийной коррекции, D | ±5 (на левом тубусе) |
| Конденсор | центрируемый и регулируемый по высоте конденсор Аббе NA 1,25 с регулируемой апертурной диафрагмой и слотом для слайдера темного поля и фазового контраста; тип крепления «ласточкин хвост» |
| Диафрагма | регулируемая апертурная, регулируемая ирисовая полевая |
| Фокусировка | коаксиальная, грубая (21 мм, 39,8 мм/оборот, с механизмами блокировки и регулировки жесткости) и тонкая (0,002 мм) |
| Подсветка | галогенная |
| Регулировка яркости | ✓ |
| Источник питания | 220±22 В, 50 Гц, сеть переменного тока |
| Тип лампы подсветки | 12 В/30 Вт, цоколь G4 |
| Светофильтры | есть |
| Диапазон рабочих температур, °С | 5...+35 |
| Возможность подключения другого оборудования | фазово-контрастное устройство (конденсор и объективы), конденсор темного поля (сухой или масляный), устройство простой поляризации (поляризатор и анализатор) |
| Уровень пользователя | для опытных, для профессионалов |
| Уровень сложности сборки и настройки | сложно |
| Назначение | лабораторные/медицинские |
| Расположение подсветки | нижняя |
| Метод исследования | светлое поле |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | чехол пылезащитный |
| Вес, кг | 8 |
| Габариты, мм | 200x436x400 |
| Характеристики камеры | |
| Чувствительный сенсор | SONY Exmor CMOS |
| Цветной/монохромный | цветной |
| Число мегапикселей | 2 |
| Максимальное разрешение, пикс | 1920x1080 |
| Размер сенсора | 1/2" (7,2x4,05 мм) |
| Размер пикселя, мкм | 3.75x3.75 |
| Светочувствительность | 2350 мВ при 1/30 с |
| Отношение сигнал/шум | 0,15 мВ при 1/30 с |
| Время выдержки | 0,1 мс – 15 с |
| Возможность записи видео | ✓ |
| Кадровая частота, кадров в секунду @ при разрешении, пикс | 125@1920x1080 |
| Место установки | канал визуализации, окулярный тубус вместо окуляра |
| Формат файлов фотосъемки | *.jpg, *.bmp, *.png, *.tif |
| Формат файлов видеозаписи | запись: *.wmv, *.avi, *.h264 (Windows 8 или выше), *h265 (Windows 10 или выше) |
| Спектральный диапазон, нм | 380–650 (встроенный ИК–фильтр) |
| Тип затвора | ERS (электронный скользящий затвор) |
| Баланс белого | автоматический, ручной |
| Контроль экспозиции | автоматический, ручной |
| Программные возможности | время выдержки, размер изображения, яркость |
| Программное обеспечение | MAGUS View |
| Выход | 5 Гб/с, USB 3.0 |
| Системные требования | Windows 8/10/11 (32 и 64 бит), Mac OS X, Linux, до 2,8 ГГц Intel Core 2 и выше, минимум 2 ГБ оперативной памяти, порт USB 3.0, CD-ROM, монитор 17" и больше |
| Тип крепления | C-mount |
| Корпус | цельнолитой алюминиевый |
| Источник питания камеры | постоянный ток, 5 В, от USB-порта компьютера; внешний адаптер питания 12 В, 3 А для элемента Пельтье |
| Диапазон рабочих температур камеры, °С (диапазон) | -10...+50 |
| Диапазон рабочей влажности | 30 — 80 |
Прикрепленные файлы
Видео
Отзывы
Сообщения не найдены
- Наборы микропрепаратов
- Покровные стекла
- Предметные стекла
- Средства для очистки оптики
- Разное