- Все о товаре
- Описание
- Отзывы
Описание
Бесконтактный инфракрасный термометр Ermenrich Seek FR20 предназначен для измерения температуры тела, предметов, окружающей среды. Принцип работы термометра (пирометра) основан на измерении теплового излучения объекта в инфракрасном спектре. Это позволяет производить измерения без физического контакта, если приблизиться к объекту невозможно или опасно. Прибор подходит для высоко- и низкотемпературных измерений в лабораторных условиях, для контроля технологических процессов, диагностики теплогенерирующих и энергетических установок.
Термометр определяет температуру объекта в диапазоне от –50 до +600 градусов Цельсия не более, чем за 0,5 секунды, позволяя делать много быстрых замеров или отслеживать температуру непрерывно (для этого достаточно зажать «курок», чтобы зафиксировать значение – отпустить его). Присутствует возможность задать верхние и нижние границы температур, при достижении которых термометр подаст сигнал. Результаты измерений отображаются на экране в градусах по Цельсию или по Фаренгейту. Для удобства использования прибор оснащен лазерной указкой, с помощью которой можно точно наводить термометр на объект измерения.
Работает термометр от батареек типа ААА (нет в комплекте). Индикатор низкого заряда подскажет, когда необходимо заменить источники питания. Для экономии энергии прибор автоматически отключается через 30 секунд бездействия.
Основные особенности:
- Бесконтактное измерение температуры в диапазоне от –50 до +600 градусов Цельсия
- Фиксация текущего значения, предупреждение о верхнем и нижнем пределах температуры
- Время отклика – до 0,5 секунды
- Работа от батареек типа ААА, индикатор низкого заряда, автоотключение
| Тип | инфракрасный термометр |
| Встроенные функции | термометр |
| Термометр (температура) | |
| Единицы измерения | °C, °F |
| Диапазон измерения | от –50 °C до +600 °C |
| Погрешность измерения | ±3 °C в диапазоне от –50 до 0 °C; ±(2,0%+2 °C) в диапазоне от 0 до +600 °C |
| Время отклика, с | <0,5 |
| Оптическое разрешение (D:S) | 12:1 |
| Коэффициент черноты | 0,10–1 |
| Спектральная чувствительность, мкм | 8–14 |
| Общие характеристики | |
| Предупреждение о верхнем/нижнем пределе измерений | есть |
| Функция удержания показаний (Hold) | есть |
| Функция запоминания предельных значений (Min/Max) | есть (максимумы) |
| Лазер | 630–670 нм, <1мВт |
| Контроль лазерного излучения | есть |
| Дисплей | монохромный |
| Подсветка дисплея | есть |
| Источник питания | 2 батарейки типа ААА (нет в комплекте) |
| Индикатор низкого заряда батареи | есть |
| Автоматическое отключение питания | есть |
| Стандарты безопасности | EN61326-1, EN60825-1 |
Отзывы
Сообщения не найдены