- Все о товаре
- Описание
- Характеристики
- Отзывы
Описание
Инфракрасный термометр, он же пирометр, Ermenrich Seek FR20 способен измерить температуру, если физический контакт с поверхностью или объектом затруднен или невозможен из соображений безопасности. Это устройство форм-фактора «пистолет» оснащено монохромным дисплеем с подсветкой для вывода показаний и лазерной указкой для прицеливания на искомый предмет или объект. Работа с прибором интуитивно понятна: измерения производятся при помощи классического курка на его рукоятке.
Диапазон температур, измеряемых пирометром, лежит в пределах от –50 до +600 °C, чего достаточно для большинства случаев. У датчика прибора быстрый отклик – менее 0,5 секунды. При зажатии курка термометр производит непрерывный замер, отпуская курок, пользователь фиксирует результаты на экране (в °C или °F). Устройство запоминает температурные максимумы, полученные при замерах. При желании устанавливаются собственные пороги температуры, нижний или верхний, о достижении которых сообщат диодный индикатор на верхней части корпуса и иконка на экране.
Термометр перед началом работы можно откалибровать, задав вручную коэффициент излучения поверхности, чью температуру требуется измерить. Источником питания Ermenrich Seek FR20 служат 2 батарейки стандарта AAA. У устройства есть автоматическое отключение при бездействии и индикатор низкого уровня заряда.
Основные особенности:
- Измерение температуры инфракрасным датчиком в пределах от –50 °C до +600 °C
- Монохромный дисплей с подсветкой, «заморозка» показаний
- Пользовательские пороги срабатывания предупреждения, фиксация максимумов
- Практически мгновенный отклик
- Работа от 2 мизинчиковых батареек, автоотключение и индикатор низкого заряда
| Артикул | 86318 |
| Страна | КНР для Levenhuk, Inc. (США) |
| Бренд | Ermenrich (Эрменрих) |
| Гарантия | 5 лет |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 19x12x5 см |
| Вес в упаковке | 0.21 кг |
| Тип | инфракрасный термометр |
| Встроенные функции | термометр |
| Термометр (температура) | |
| Единицы измерения | °C, °F |
| Диапазон измерения | от –50 °C до +600 °C |
| Точность | ±(2,0%+2 °C) в диапазоне от 0 до +600 °C, ±3 °C в диапазоне от –50 до 0 °C |
| Отклик | <0,5 сек |
| Оптическое разрешение (D:S) | 12:1 |
| Коэффициент черноты | 0,10–1 |
| Спектральная чувствительность, мкм | 8 — 14 |
| Общие характеристики | |
| Предупреждение о верхнем/нижнем пределе измерений | ✓ |
| Функция удержания показаний (Hold) | ✓ |
| Функция запоминания предельных значений (Min/Max) | есть (только максимумы) |
| Лазер | 630–670 нм, <1мВт |
| Контроль лазерного излучения | ✓ |
| Дисплей | монохромный |
| Подсветка дисплея | ✓ |
| Индикатор низкого заряда батареи | ✓ |
| Источник питания | 2 батарейки типа AAA (нет в комплекте) |
| Автоотключение | ✓ |
| Стандарты безопасности | EN60825-1, EN61326-1 |
Прикрепленные файлы
Отзывы
Сообщения не найдены