- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Видео
- Отзывы
Описание
Дозиметр Ermenrich Ping RD40 служит для измерения фонового гамма-, бета- и рентгеновского излучения. Поможет определить дозу радиации в окружающей среде, воде, продуктах питания и других объектах. В случае превышения допустимого уровня дозиметр подаст звуковой и световой сигналы.
Для измерения уровня излучения используется счетчик Гейгера-Мюллера, работающий в диапазоне 0,08 мкЗв – 50 мЗв. На экране отображается одновременно текущая, средняя и суммарная дозы. До 10 измерений сохраняется в памяти устройства.
Литиевый аккумулятор 750 мАч позволяет прибору работать до двух недель без перерывов, при этом заряжается батарея в течение 2–3 часов от сети, с помощью обычного USB-кабеля и адаптера. Имеется индикатор низкого заряда батареи.
Основные особенности:
- Измерение гамма-, бета- и рентгеновского излучения
- Время измерения – меньше 10 секунд
- Звуковой и световой сигналы
- До двух недель непрерывной работы
Комплектация
- Дозиметр
- Кабель USB
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Артикул | 84640 |
| Страна | КНР для Levenhuk, Inc. (США) |
| Бренд | Ermenrich (Эрменрих) |
| Гарантия | 5 лет |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 15x11x3 см |
| Вес в упаковке | 0.2 кг |
| Измерение излучения (гамма, бета, рентген) | ✓ |
| Датчик | счетчик Гейгера-Мюллера |
| Диапазон измерения | 0,08 мкЗв – 50 мЗв |
| Диапазон измерения кумулятивной дозы | 0,1 мкЗв – 9999 мЗв |
| Диапазон измерения мощности экспозиционной дозы (МЭД) | 0,08 мкЗв/ч – 50 мЗв/ч |
| Погрешность измерения на основании данных изучения изотопа цезия, который используется как источник гамма-излучения | –17%... +25>#/td### |
| Время измерения, сек | <10 сек |
| Звуковой сигнал | ✓ |
| Световой сигнал | ✓ |
| Таймер | ✓ |
| Дисплей | цветной TFT, 2,0'' |
| Число отображаемых на экране строк | 3 |
| Одновременное отображение текущей, средней и суммарной доз | ✓ |
| Ввод даты и времени | ✓ |
| Память | есть, до 10 измерений |
| Водозащищенность | IP3X, защита от частиц >2,5 мм |
| Ресурс работы батареи, ч | 3 — 4 |
| Время непрерывной работы | 2 недели |
| Индикатор низкого заряда батареи | ✓ |
| Источник питания | литиевый аккумулятор 750 мАч (зарядка от сети через кабель USB Type-C и сетевой адаптер 5 В / 2 А) |
| Диапазон рабочих температур, °С | -20...+50 |
| Диапазон рабочей влажности, >#/td### | 0 — 95 |
Прикрепленные файлы
Видео
Отзывы
Сообщения не найдены