- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Видео
- Отзывы
Описание
Levenhuk Guard PRO 4000 рассчитан на профессиональное использование, сочетает функционал бинокля для дальних расстояний и дальномера, обладает гибкими настройками. Базу бинокля составляют призмы типа roof, выполненные из стекла BaK-4, – при своей небольшой толщине и малом весе они производят качественное, яркое изображение. Оптическую систему дополняют объективы, покрытые слоями просветляющего состава. Бинокль приближает в 12 раз, а поле зрения составляет 88/1000 м – с такими показателями можно вести и панорамные обзоры, и прицельные наблюдения.
Дальномер выводит показания на встроенный экран – пользователь видит их в ярком красном свете, отличном от фона. Прибор измеряет прямое расстояние, горизонтальное расстояние и углы. Измерения можно вести в режиме одиночных замеров или сканирования – пользователь устанавливает режим нажатием кнопки. Также можно выбрать единицы измерения: метры или ярды. Яркость отображения прибор устанавливает автоматически, регулируя светочувствительность. Питание дальномера производится от батарейки. Проводить измерения для объекта размером с дерево можно с 4000 метров, оленя – с 1500 м, человека – с 700 м.
Прибор отличается гибкостью настроек. Можно регулировать межзрачковое расстояние, подстраивая его под свои параметры. Функция диоптрийной коррекции будет полезна тем, у кого есть близорукость или дальнозоркость. Особое удобство заключается в том, что механизм есть на обоих окулярах, поэтому пользователям с разным зрением можно настроить каждую из зрительных труб. Выходной зрачок в этой модели выносится на 15 мм, а чтобы биноклем было удобно пользоваться как в очках, так и без них, есть поворотно-выдвижные наглазники. Если вы пользуетесь очками, уберите наглазники так, чтобы окуляр остался полностью открытым. Если вы работаете без очков, выдвиньте наглазники – и выходной зрачок окажется в правильном положении относительно вашего глаза.
Корпус Levenhuk Guard PRO 4000 сделан из алюминиево-магниевого сплава – он легкий и прочный. Уровень защиты IPX6 не позволит влаге и пыли проникнуть внутрь бинокля, даже если он попадет под сильные струи воды: прибор можно использовать при любой погоде, оптический канал останется чистым. Рабочими температурами для прибора заявлен диапазон от –10 до 50 °С: его можно использовать и летом, и зимой с некоторыми ограничениями. На корпусе предусмотрено штативное крепление 1/4 дюйма – бинокль можно зафиксировать для длительных наблюдений на одном месте.
Основные особенности:
- Рабочие дистанции встроенного дальномера – 4000 м для объекта величиной с дерево, 1500 м для оленя, 700 м для человека
- Дальномер измеряет прямое расстояние, горизонтальное расстояние и углы
- Увеличение 12х и поле зрения 88/1000 м позволяют вести как обзорные, так и прицельные наблюдения
- Есть механизмы регулировки межзрачкового расстояния, диоптрийной подстройки, настройки фокуса для дисплея
- Корпус из алюминиево-магниевого сплава выдержит температуры от –10 до 50 °С и попадание под струи воды
Комплектация
- Бинокль
- Защитные крышки объективов
- Чехол
- Ремешок
- Салфетка для ухода за оптикой
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Артикул | 83966 |
| Страна | КНР для Levenhuk, Inc. (США) |
| Бренд | Levenhuk (Левенгук) |
| Гарантия | бессрочная |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 22x16x9 см |
| Вес в упаковке | 1.26 кг |
| Тип призмы | roof |
| Диапазон увеличения, крат | 12 |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 42 |
| Материал оптики | BaK-4 |
| Покрытие линз | многослойное |
| Диаметр выходного зрачка, мм | 3.5 |
| Вынос выходного зрачка, мм | 15 |
| Относительная яркость | 75 |
| Реальный угол зрения, ° | 5 |
| Поле зрения на удалении 1000 м, м | 88 |
| Минимальная дистанция фокусировки, м | 4.87 |
| Возможность диоптрийной коррекции, D | ±5 |
| Возможность диоптрийной коррекции | ✓ |
| Межзрачковое расстояние, мм | 56 — 75 |
| Способ фокусировки | индивидуальная для каждого окуляра |
| Наглазники окуляров | поворотно-выдвижные |
| Корпус | алюминиево-магниевый сплав |
| Цвет корпуса | черный |
| Водозащищенность | ✓ |
| Влагозащищенность | ✓ |
| Степень влаго-/водозащиты | IPX6, защита от сильных струй воды |
| Герметичная конструкция | ✓ |
| Диапазон рабочих температур, °С | -10...+50 |
| Крепление к фотоштативу/адаптер | стандартное крепление 1/4", с помощью адаптера (адаптера нет в комплекте) |
| Дальномер | ✓ |
| Диапазон измерения дальномера, м | 5 — 4000 |
| Режим сканирования | ✓ |
| Источник питания | 1 батарейка CR2, 3 В, 1000 мАч |
| Размер | классический |
| Назначение | армейские/полевые, для охоты и рыбалки |
| Чехол в комплекте | ✓ |
| Дополнительно | OLED-экран, лазер класса 1, 905 нм |
| Отличительные фишки | дальномер измеряет прямое расстояние, горизонтальное расстояние, углы; есть переключение между единицами измерений (метры/ярды) |
| Уровень сложности сборки и настройки | просто |
| Установка на штатив | ✓ |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | чехол |
| Для носящих очки | ✓ |
Прикрепленные файлы
Видео
Отзывы
Сообщения не найдены
- Средства для очистки оптики