- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Видео
- Отзывы
Описание
Levenhuk Guard 2500 – это 8-кратный светосильный бинокль, дополненный лазерным дальномером, который может проводить измерения расстояний и углов на удалении до 2500 метров. Он избавит от необходимости брать с собой в поход или на охоту два оптических прибора – все, что нужно, есть уже в нем одном. Возможности Levenhuk Guard 2500 позволяют проводить измерения на местности для решения самых разных задач: определения дистанции выстрела при выслеживании дичи, измерения расстояний между ключевыми ориентирами (мостами, опорами ЛЭП, столбами), построения карты местности, охраны больших территорий и границ, а также многого другого.
Оптика бинокля построена на базе roof-призм и просветленных линз. Светосилы оптической системы хватает для наблюдений в сложных условиях, когда внешнего освещения мало (пасмурная погода, сумерки): мелкие детали хорошо различимы, общая яркость картинки находится на высоком уровне. Дальномер может работать в режиме сканирования или делать однократные замеры. Также доступен выбор приоритета ближней или дальней цели. Например, если смотреть на объект через ветки деревьев, то выставленный «приоритет дальней цели» приведет к тому, что дальномер не будет сбиваться на помехи переднего плана и расчет будет произведен точно по удаленной цели. «Приоритет ближней цели» – режим, который работает аналогичным образом, но используется для тех объектов, которые из-за малого размера могут теряться на общем фоне.
Бинокль с дальномером Levenhuk Guard 2500 может использоваться для измерений прямой дистанции до цели, а также для расчета расстояния по горизонтали и углов. Определение углов и расстояний особенно важно на охоте, когда цель для выстрела расположена ниже или выше стрелка.
Также отметим, что Levenhuk Guard 2500 обеспечивает широкий обзор и имеет продуманный функционал для корректировки изображения под особенности зрения пользователя: здесь присутствует диоптрийная коррекция, есть возможность настроить фокус для каждого окуляра в отдельности.
Основные особенности:
- Встроенный дальномер с дальностью работы до 2500 метров
- Функция приоритета цели: выбор между дальней и ближней
- Варианты измерений: прямая дистанция, расстояние по горизонтали, угол
- Безопасный для зрения лазер, экран с регулировкой яркости в поле зрения окуляров
- Увеличение 8 крат, широкое поле зрения, возможность вести наблюдения в сумерках
- Настройка диоптрий, настройка резкости производится для каждого окуляра индивидуально
- Защита корпуса класса IPX5
Комплектация
- Бинокль
- Защитные крышки объективов
- Чехол
- Ремешок
- Салфетка для ухода за оптикой
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Артикул | 81970 |
| Страна | КНР для Levenhuk, Inc. (США) |
| Бренд | Levenhuk (Левенгук) |
| Гарантия | бессрочная |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 29x22x12 см |
| Вес в упаковке | 1.86 кг |
| Тип призмы | roof |
| Диапазон увеличения, крат | 8 |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 42 |
| Материал оптики | BK-7 |
| Покрытие линз | многослойное |
| Диаметр выходного зрачка, мм | 5.2 |
| Вынос выходного зрачка, мм | 16 |
| Относительная яркость | 27 |
| Реальный угол зрения, ° | 6.8 |
| Поле зрения на удалении 1000 м, м | 120 |
| Минимальная дистанция фокусировки, м | 4 |
| Межзрачковое расстояние, мм | 58 — 78 |
| Способ фокусировки | индивидуальная для каждого окуляра |
| Наглазники окуляров | поворотно-выдвижные |
| Корпус | пластик |
| Влагозащищенность | ✓ |
| Степень влаго-/водозащиты | IPX5, защита от струй воды, защита от брызг |
| Диапазон рабочих температур, °С | -10...+50 |
| Дальномер | ✓ |
| Диапазон измерения дальномера, м | 5 — 2500 |
| Режим сканирования | ✓ |
| Источник питания | 1 батарейка типа CR123A (нет в комплекте) |
| Назначение | армейские/полевые, для охоты и рыбалки, за птицами |
| Чехол в комплекте | ✓ |
| Дополнительно | OLED-экран, лазер класса 1, 905 нм |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | чехол |
| Для носящих очки | ✓ |
Прикрепленные файлы
Видео
Отзывы
Сообщения не найдены
- Средства для очистки оптики