- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Видео
- Отзывы
Описание
Бинокль с дальномером Levenhuk Guard 1500 сочетает в себе функционал классического полевого бинокля и лазерного дальномера. Он может использоваться как для обычных визуальных наблюдений на увеличении 8 крат, так и для проведения измерений расстояний и углов на удалении до 1500 метров. Наиболее полезен этот прибор будет на охоте или во время похода: поможет выследить дичь, точно прикинуть дистанцию выстрела, определить ключевые ориентиры на местности. Его можно применять также и на строительной площадке, для решения тактических задач и даже во время спортивных мероприятий.
Оптика бинокля создает четкое и хорошо различимое на всем поле зрения изображение и эффективна при любой освещенности: все видно ясно даже в пасмурную погоду и в сумерках. Дальномер имеет функцию приоритета цели, т. е. предпочтительным для измерений можно выбрать ближний объект или, наоборот, дальний. На практике это полезно, когда, например, ведутся наблюдения в лесистой местности: если цель видна только через ветки дерева, то дальномер можно настроить так, чтобы он не реагировал на них, – это будет режим «приоритет дальней цели». Аналогично работает и «приоритет ближней цели», который применяют для работы с совсем небольшими одиночными объектами, теряющимися на общем фоне.
Бинокль-дальномер Levenhuk Guard 1500 измеряет углы и два вида расстояний: прямое и горизонтальное. Этот функционал полезен во время охоты, так как позволяет точно рассчитать траекторию выстрела для объекта, находящегося выше или ниже стрелка. Все измерения могут проводиться в режиме однократного замера или в режиме сканирования.
Прибор обладает широким обзором и позволяет тонко настраивать оптику под особенности зрения пользователя: здесь предусмотрена и диоптрийная коррекция, и индивидуальная для каждого окуляра настройка резкости.
Основные особенности:
- Встроенный дальномер с приоритетом цели: ближней или дальней
- Диапазон измерений – до 1500 метров, одиночный замер и режим сканирования
- Измерение прямого расстояния до цели, горизонтального расстояния, расчет углов
- Безопасный для зрения лазер, экран с регулировкой яркости в поле зрения окуляров
- Светосильная оптика с 8-кратным увеличением и широким углом обзора
- Индивидуальная фокусировка для каждого окуляра, диоптрийная коррекция
- Защита корпуса класса IPX5
Комплектация
- Бинокль
- Защитные крышки объективов
- Чехол
- Ремешок
- Салфетка для ухода за оптикой
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Артикул | 81969 |
| Страна | КНР для Levenhuk, Inc. (США) |
| Бренд | Levenhuk (Левенгук) |
| Гарантия | бессрочная |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 29x22x12 см |
| Вес в упаковке | 1.86 кг |
| Тип призмы | roof |
| Диапазон увеличения, крат | 8 |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 42 |
| Материал оптики | BK-7 |
| Покрытие линз | многослойное |
| Диаметр выходного зрачка, мм | 5.2 |
| Вынос выходного зрачка, мм | 16 |
| Относительная яркость | 27 |
| Реальный угол зрения, ° | 6.8 |
| Поле зрения на удалении 1000 м, м | 120 |
| Минимальная дистанция фокусировки, м | 4 |
| Межзрачковое расстояние, мм | 58 — 78 |
| Способ фокусировки | индивидуальная для каждого окуляра |
| Наглазники окуляров | поворотно-выдвижные |
| Корпус | пластик |
| Влагозащищенность | ✓ |
| Степень влаго-/водозащиты | IPX5, защита от струй воды, защита от брызг |
| Диапазон рабочих температур, °С | -10...+50 |
| Дальномер | ✓ |
| Диапазон измерения дальномера, м | 5 — 1500 |
| Режим сканирования | ✓ |
| Источник питания | 1 батарейка типа CR123A (нет в комплекте) |
| Размер | классический |
| Назначение | армейские/полевые, для охоты и рыбалки, за птицами |
| Дополнительно | OLED-экран, лазер класса 1, 905 нм |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | чехол |
| Для носящих очки | ✓ |
Прикрепленные файлы
Видео
Отзывы
Сообщения не найдены
- Средства для очистки оптики