- Все о товаре
- Описание
- Характеристики набора
- Отзывы
Описание
В эту группу входят самые компактные и доступные по цене бинокли на основе porro-призмы. Они прекрасно подойдут для различных задач — от просмотра спортивных состязаний, до наблюдения за животными в дикой природе.
Бинокль UP 8–16×21 поистине незаменим в любой наблюдательной ситуации. Он сочетает в себе потрясающие возможности, отличные оптические свойства и компактность. Благодаря возможности изменения кратности в диапазоне от 8х до 16х пользователь может, не изменяя своего местоположения, как легко увидеть мельчайшие детали на удаленном предмете, так и рассмотреть общий план наблюдаемого объекта.
С помощью расположенных на одной линии элементов управления (колесо зумирования, колесо фокусировки и кнопка диоптрийной коррекции), бинокль можно быстро и просто настроить для работы. Двухосевая система регулировки межзрачкового расстояния, porro-призма с высоким коэффициентом преломления из стекла ВаК-4, многослойное просветление линз и асферические элементы в оптической конструкции окуляров гарантируют высокие наблюдательные способности новой модели.
Для исключения дрожания изображения при использовании предельных кратностей предусмотрена возможность установки бинокля на штатив с помощью адаптера.
Многослойное просветляющее покрытие оптики улучшает светопропускание, устраняет паразитные переотражения, повышая яркость, четкость и контраст изображения. Pentax добавляет сложное многослойное покрытие на каждую поверхность линз и призм у всех биноклей линейки Sport Optics для того, чтобы вы получали яркое четкое и чистое изображение.
Призмы из высококачественного оптического стекла BaK4 с высоким коэффициентом преломления используется во всех биноклях Pentax, что дает возможность получить идеально ровное и чистое изображение без затемнения (виньетирования)по краям.
Функция внутренней фокусировки значительно увеличивает надежность бинокля. Она препятствует попаданию вовнутрь пыли и влаги, оберегая сложную оптическую конструкцию от внешних воздействий.
Особенности
- Фирменное многослойное просветляющее покрытие всех поверхностей линз
- Компактный бинокль с переменной кратностью
- Асферические оптические элементы
- Удобное управление зумом и фокусировкой
- Эргономичный обрезиненный корпус
Характеристики набора
| Тип | бинокль с механизмом центральной фокусировки и "porro"-призмами из стекла BaK4 |
| Конструкция объектива | 2 элемента в 1 группе |
| Конструкция окуляра | 4 элементов в 3 группах |
| Увеличение, крат | 10 - 16x |
| Диаметр объектива | 21 мм |
| Поле зрения с 1000 м | 87 - 52 м |
| Диаметр выходного зрачка | 2,6 - 1.3 мм |
| Вынос выходного зрачка | 14 - 11 мм |
| Относительная яркость (светосила) | 6,7 - 1.7 |
| Диапазон диоптрийной регулировки | +/- 4 D |
| Диапазон фокусировки (кратчайший) | от 3 м до бесконечности |
| Наглазники | выдвижные окулярные кольца |
| Высота | 55 мм |
| Ширина | 111 мм |
| Глубина | 111 мм |
| Вес | 310 г |
| Влагозащита | Нет |
| Аксессуары | адаптер для установки на штатив "Tripod adapter U" (арт. 69552) |
| Покрытие призмы | BaK4 |
| Покрытие линз | многослойное просветление |
| Минимальная дистанция фокусировки | 3 м |
| Наглазники | выдвижные окулярные кольца |
| Фактор сумерек | 13 - 18.3 |
Отзывы
Сообщения не найдены
- Средства для очистки оптики