- Все о товаре
- Описание
- Характеристики набора
- Отзывы
Описание
Бинокль Pentax UP 10x21 - компактный бинокль на основе porro-призмы, предназначен для различных задач — от просмотра спортивных состязаний, до наблюдения за животными в дикой природе.
Передовым оптическим технологиям, примененным в UP 10Х21, может позавидовать даже большой и более дорогой бинокль. Небольшие размеры и вес определяют его назначение – это повседневное в любой ситуации (прогулка, театр, спорт, охота и рыбалка), а прекрасная эргономика и высокое оптическое качество определяют высокий комфорт и возможность вести длительные наблюдения.
Удобство для наблюдателя обеспечивается фирменной двухосевой системой регулировки межзрачкового расстояния, выдвижными оправами окуляров и механизмом диоптрийной коррекции с оригинальным фиксатором. Благодаря резиновому покрытию, корпус бинокля защищен от механических воздействий и надежно удерживается в руке.
Многослойное просветляющее покрытие оптики улучшает светопропускание, устраняет паразитные переотражения, повышая яркость, четкость и контраст изображения. Pentax добавляет сложное многослойное покрытие на каждую поверхность линз и призм у всех биноклей линейки Sport Optics для того, чтобы вы получали яркое четкое и чистое изображение.
Функция внутренней фокусировки значительно увеличивает надежность бинокля. Она препятствует попаданию вовнутрь пыли и влаги, оберегая сложную оптическую конструкцию от внешних воздействий.
Асферические линзы, которые используются в конструкции окуляров биноклей, дают резкую картинку от центра и до края поля изображения. Это линзы особой формы, разработанные для сведения аберраций к минимуму.
Характеристики набора
| Модель | UP 10*21 (61804) |
| Тип | Бинокль с механизмом центральной фокусировки и "porro"-призмами из стекла BaK4 |
| Конструкция объектива | 2 элемента в 1 группе |
| Конструкция окуляра | 3 элемента в 2 группах |
| Увеличение, крат | 10x |
| Диаметр объектива | 21 мм |
| Поле зрения с 1000 м | 87 м |
| Диаметр выходного зрачка | 2.1 мм |
| Вынос выходного зрачка | 9.5 мм |
| Относительная яркость (светосила) | 4.4 |
| Диапазон диоптрийной регулировки | +/- 4 D |
| Диапазон фокусировки (кратчайший) | От 2.8 м до бесконечности |
| Наглазники | Выдвижные окулярные кольца |
| Высота | 48 мм |
| Ширина | 110 мм |
| Глубина | 83 мм |
| Вес | 210 г |
| Влагозащита | Нет |
| Аксессуары | Адаптер для установки на штатив "Tripod adapter U" (арт. 69552) |
| Покрытие призмы | BK7 |
| Покрытие линз | Многослойное просветление всех оптических элементов |
| Угол зрения | 5° |
| Минимальная дистанция фокусировки | 2.8 м |
| Фактор сумерек | 14.5 |
| Межцентровое расстояние глаз (Расстояние между центрами зрачков) | 58 - 72 мм |
Отзывы
Сообщения не найдены
- Средства для очистки оптики