- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Отзывы
Описание
Levenhuk Nitro ED 10x50 – бинокль, который порадует своего владельца чистотой и ясностью картинки по всему полю зрения. В нем используется ED-оптика с низкой дисперсией, что позволяет ему формировать изображение в высоком разрешении и без цветовых искажений: контуры объектов видны четче, мелкие детали прорисовываются лучше. Также этот бинокль заполнен азотом – безопасным бесцветным газом, защищающим линзы от запотевания, и имеет защиту от проникновения воды. Levenhuk Nitro ED 10x50 – отличный выбор для любого приключения в любых погодных условиях!
Roof-призмы дарят биноклю компактность и легкость – в сравнении с аналогами на призмах Porro. В пути он не будет обременять, без труда поместится в рюкзак и удобно ляжет в руки. Увеличение оптики составляет 10,5 крата, что позволит изучать сильно удаленные объекты. Поле зрения при этом остается достаточно широким, чтобы не упускать ни одной детали вокруг. Оптика просветлена и даже при слабой освещенности создает яркое и хорошо читаемое изображение.
В бинокле предусмотрены все необходимые настройки: можно откорректировать резкость при помощи центрального барабана и выставить диоптрии на правом окуляре, межзрачковое расстояние регулируется, как и положение поворотно-выдвижных наглазников. Так как окуляры имеют большой вынос выходного зрачка, бинокль подойдет для тех, кто постоянно носит очки: можно вести наблюдения, не снимая их. Также возможно стационарное размещение прибора на штативе.
Корпус выполнен из ABS-пластика высокой прочности и покрыт нескользящей резиной для улучшения хвата.
Основные особенности:
- Низкодисперсионные ED-линзы для четкого и ясного изображения
- Система призм roof из оптического стекла BaK-4
- Полное многослойное просветление оптических элементов
- Увеличение – 10,5 крата, широкий угол обзора, высокая светосила
- Диоптрийная коррекция, поворотно-выдвижные наглазники, большой вынос выходного зрачка
- Защита от выпадения конденсата и проникновения воды
- Резьба 1/4 дюйма для установки на штатив
Комплектация
- Бинокль
- Защитные крышки окуляров и объективов
- Чехол
- Ремешок
- Салфетка для очистки оптики
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Артикул | 81943 |
| Страна | КНР для Levenhuk, Inc. (США) |
| Бренд | Levenhuk (Левенгук) |
| Гарантия | бессрочная |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 25x16x7 см |
| Вес в упаковке | 1.265 кг |
| Тип призмы | roof |
| Диапазон увеличения, крат | 10.5 |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 50 |
| Окуляры | 4 элемента в 3 группах |
| Объективы | 3 элемента в 2 группах |
| Материал оптики | ED |
| Покрытие линз | полное многослойное |
| Диаметр выходного зрачка, мм | 4.7 |
| Вынос выходного зрачка, мм | 17 |
| Сумеречный фактор | 22.36 |
| Относительная яркость | 22.09 |
| Реальный угол зрения, ° | 6.5 |
| Поле зрения на удалении 1000 м, м | 114 |
| Минимальная дистанция фокусировки, м | 5 |
| Возможность диоптрийной коррекции, D | ±4 |
| Межзрачковое расстояние, мм | 53 — 74 |
| Способ фокусировки | центральная |
| Наглазники окуляров | поворотно-выдвижные |
| Корпус | высокопрочный ABS-пластик |
| Наполнение корпуса | азот |
| Водозащищенность | ✓ |
| Степень влаго-/водозащиты | IP67, полная защита от пыли, защита от временного погружения в воду |
| Диапазон рабочих температур, °С | -10...+50 |
| Крепление к фотоштативу/адаптер | стандартное крепление 1/4", с помощью адаптера (адаптера нет в комплекте) |
| Размер | классический |
| Назначение | армейские/полевые, для охоты и рыбалки |
| Дополнительно | обрезиненная поверхность корпуса |
| Установка на штатив | ✓ |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | чехол |
| Для носящих очки | ✓ |
Прикрепленные файлы
Отзывы
Сообщения не найдены
- Средства для очистки оптики