- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Видео
- Отзывы
Описание
Бинокль Levenhuk New Vegas ED 8x42 – это прекрасный подарок как для начинающих, так и для опытных пользователей, с помощью которого можно настроить красоту окружающего мира в подробностях и сделать свои путешествия на природе еще интереснее. Бинокль можно использовать в условиях непогоды, рядом с водоемами и в среде с повышенной влажностью – прибору не страшны дождь, снег, взвешенная пыль, песок и грязь, поскольку его корпус надежно герметизирован по стандарту IP67, а также наполнен азотом. Азот – это инертный газ, вызывающий увеличение массы при использовании в оптике: он останавливает протекание окислительных и коррозийных процессов, не дает размножаться грибкам и бактериям, а самое главное – собственное выпадение конденсата на линзах при скачках температуры внешней среды.
Levenhuk New Vegas ED 8x42 оснащен мощной оптической системой с 8-кратным контуром, основанной на крыше-призмах. Наблюдаемая картинка отличается «живостью» и реалистичностью в любых условиях работы – это обеспечивает особую форму окуляров, состоящую из 5 элементов в 3 группы. И линзы, и призмы имеют многослойное просветляющее покрытие, которое делает наблюдение эффективным и комфортным для глаз при недостатке света, например, в сумерках. Линзы изготовлены из низкодисперсионного ED-стекла, практически лишенного хроматической аберрации, формирующего яркое и чистое изображение; Материал призмы – оптическое стекло БаК-4 с высоким коэффициентом светопропускания.
Корпус бинокля изготовлен из алюминиево-магниевого сплава – легкого и прочного материала, выдерживающего температурные перепады от –10 до +53°С. Прибор можно установить штатив, с помощью адаптера (приобретается отдельно) – это пригодится при организации статического места для наблюдения в одном направлении.
Основные особенности:
- Водонепроницаемый всепогодный корпус с азотным наполнением
- Высококачественная оптика из низкодисперсионного ED-стекла
- Достаточная оптическая мощность для обзорных выводов
- Поворотно-выдвижные наглазники с 3 позициями фиксации
- Многослойное просветление призмы и линз для эффективной работы с прибором в сумерках
Комплектация
- Бинокль
- Крышки окуляров и объективов
- Ремешок
- Чехол
- Салфетка для очистки оптики
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Артикул | 84669 |
| Страна | КНР для Levenhuk, Inc. (США) |
| Бренд | Levenhuk (Левенгук) |
| Гарантия | бессрочная |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 22x17x9 см |
| Вес в упаковке | 1.36 кг |
| Тип призмы | roof |
| Диапазон увеличения, крат | 8 |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 42 |
| Оптическая конструкция | 9 элементов в 5 группах |
| Окуляры | 5 элементов в 3 группах |
| Объективы | 4 элемента в 2 группах |
| Материал оптики | ED |
| Покрытие линз | полное многослойное |
| Покрытие призм | полное многослойное |
| Диаметр выходного зрачка, мм | 5.3 |
| Вынос выходного зрачка, мм | 20 |
| Сумеречный фактор | 18.33 |
| Относительная яркость | 28 |
| Разрешающая способность, угл. секунд | 5 |
| Реальный угол зрения, ° | 7 |
| Поле зрения на удалении 1000 м, м | 123 |
| Минимальная дистанция фокусировки, м | 3 |
| Возможность диоптрийной коррекции, D | ±4 |
| Межзрачковое расстояние, мм | 63 — 78 |
| Способ фокусировки | центральная |
| Наглазники окуляров | поворотно-выдвижные (3 позиции фиксации) |
| Корпус | алюминиево-магниевый сплав, обрезиненный |
| Наполнение корпуса | азот |
| Водозащищенность | ✓ |
| Влагозащищенность | ✓ |
| Степень влаго-/водозащиты | IP67, полная защита от пыли, защита от временного погружения в воду |
| Герметичная конструкция | ✓ |
| Диапазон рабочих температур, °С | -10...+53 |
| Крепление к фотоштативу/адаптер | стандартное крепление 1/4", с помощью адаптера (адаптера нет в комплекте) |
| Размер | классический |
| Назначение | армейские/полевые, для охоты и рыбалки, за птицами |
| Уровень сложности сборки и настройки | крайне просто |
| Установка на штатив | ✓ |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | чехол |
| Для носящих очки | ✓ |
Прикрепленные файлы
Видео
Отзывы
Сообщения не найдены
- Средства для очистки оптики