- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Отзывы
Описание
Бинокль Levenhuk New Vegas ED 15x56 – это мощный инструмент для охоты, разведки и изучения дикой природы с безопасного расстояния, при помощи которого вы сможете в подробностях рассмотреть сильно удаленные объекты и области местности. Прибор отлично подходит для работы на рассвете или в сумерках, т. е. при недостаточном освещении – светосильные объективы с апертурой 56 мм и многослойное просветляющее покрытие, нанесенное на призмы и линзы, «вернут» наблюдаемому изображению четкие линии и яркие цвета. Levenhuk New Vegas ED 15x56 имеет очень мощное увеличение – 15 крат. Работать с таким прибором из рук может быть не очень удобно из-за их естественного дрожания – именно поэтому в бинокле предусмотрена возможность установки на штатив (адаптер приобретается отдельно), позволяющая организовать удобное место для эффективных наблюдений.
Levenhuk New Vegas ED 15x56 – полевой инструмент, надежно защищенный от таких природных факторов, как пыль, песок, грязь, снег, дождь и влажность разного уровня. Корпус бинокля герметизирован по стандарту IP67 и дополнительно заполнен азотом. Азот используется в оптике для предотвращения выпадения конденсата на линзах, остановки коррозийных процессов и предупреждения размножения грибков и бактерий – это значительно продлевает срок службы бинокля, даже если он регулярно эксплуатируется в условиях, губительных для других оптических приборов. Материал корпуса – алюминиево-магниевый сплав, долговечный, термостойкий и ударопрочный.
Линзы бинокля изготовлены из низкодисперсионного ED-стекла, исключающего появление хроматических аберраций. В основе схемы лежат компактные roof-призмы из стекла BaK-4, отлично собирающие свет; они же положительно влияют на габариты прибора, позволяя сделать их более скромными и удобными, при этом не жертвуя оптической мощностью. Для пользователей с особенностями зрения предусмотрена функция диоптрийной коррекции в диапазоне от –5 до +5 D, а носящие очки наблюдатели могут отрегулировать высоту наглазников, используя поворотно-выдвижной механизм.
Основные особенности:
- Мощная светосильная оптика для наблюдений в глубоких сумерках и в непогоду
- Поворотно-выдвижные наглазники с фиксацией в одном из трех положений
- Центральная фокусировка для быстрой настройки резкости в обеих оптических трубах
- Изменяемое межзрачковое расстояние – от 63 до 78 миллиметров
- Герметичный азотонаполненный корпус, которому не страшны грязь, пыль и вода
Комплектация
- Бинокль
- Крышки окуляров и объективов
- Ремешок
- Чехол
- Салфетка для очистки оптики
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Артикул | 84675 |
| Страна | КНР для Levenhuk, Inc. (США) |
| Бренд | Levenhuk (Левенгук) |
| Гарантия | бессрочная |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 17x22x9 см |
| Вес в упаковке | 1.5 кг |
| Тип призмы | roof |
| Диапазон увеличения, крат | 15 |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 56 |
| Оптическая конструкция | 9 элементов в 5 группах |
| Окуляры | 5 элементов в 3 группах |
| Объективы | 4 элемента в 2 группах |
| Материал оптики | ED |
| Покрытие линз | полное многослойное |
| Покрытие призм | полное многослойное |
| Диаметр выходного зрачка, мм | 3.7 |
| Вынос выходного зрачка, мм | 20 |
| Сумеречный фактор | 29 |
| Относительная яркость | 11.56 |
| Разрешающая способность, угл. секунд | 3.64 |
| Реальный угол зрения, ° | 4.1 |
| Поле зрения на удалении 1000 м, м | 72 |
| Минимальная дистанция фокусировки, м | 6.5 |
| Возможность диоптрийной коррекции, D | ±5 |
| Межзрачковое расстояние, мм | 63 — 78 |
| Способ фокусировки | центральная |
| Наглазники окуляров | поворотно-выдвижные (3 позиции фиксации) |
| Корпус | алюминиево-магниевый сплав |
| Наполнение корпуса | азот |
| Водозащищенность | ✓ |
| Влагозащищенность | ✓ |
| Степень влаго-/водозащиты | IP67, полная защита от пыли, защита от временного погружения в воду |
| Герметичная конструкция | ✓ |
| Диапазон рабочих температур, °С | -10...+53 |
| Крепление к фотоштативу/адаптер | стандартное крепление 1/4", с помощью адаптера (адаптера нет в комплекте) |
| Размер | классический |
| Назначение | армейские/полевые, для охоты и рыбалки, астрономические |
| Уровень сложности сборки и настройки | крайне просто |
| Установка на штатив | ✓ |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | чехол |
| Для носящих очки | ✓ |
Прикрепленные файлы
Отзывы
Сообщения не найдены
- Средства для очистки оптики