- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Отзывы
Описание
Levenhuk New Vegas ED 12x56 – это бинокль, специально разработанный для наблюдений в условиях низкой освещенности и во время сильных осадков. Мощную оптику с 12-кратным увеличением и полем зрения 5,4°, а также светосильные объективы с апертурой 56 мм высоко оценят пользователи, которым важно не упустить ни одной детали во время наблюдений в полевых условиях – охотники, рыбаки, натуралисты, походники, егеря, спасатели и многие другие. Призмы и линзы бинокля имеют многослойное просветляющее покрытие, благодаря которому с прибором легко работать в глубоких сумерках, в облачную и пасмурную погоду – изображение останется светлым, четким и реалистичным. Levenhuk New Vegas ED 12x56 идеально подходит для прицельных и обзорных наблюдений на дальние и очень дальние расстояния соответственно.
Одно из главных достоинств бинокля – продуманная оптическая схема, сконструированная на основе высококачественных roof-призм, собирающих много света благодаря их материалу – оптическому стеклу BaK-4. Именно благодаря компактным призмам производителю удалось сохранить относительно небольшие размеры корпуса, удобные в транспортировке и использовании на ходу. Линзы бинокля изготовлены из низкодисперсионного ED-стекла, уменьшающего хроматическую аберрацию и сохраняющего корректную цветопередачу. Для удобства пользователя в Levenhuk New Vegas ED 12x56 предусмотрены следующие настройки: возможность регулировки и фиксации высоты поворотно-выдвижных наглазников, безопасных для кожи вокруг глаз; диоптрийная подстройка в пределах ±4 D; регулировка межзрачкового расстояния в диапазоне 63–78 мм; центральная фокусировка, настраивающая резкость сразу в обеих оптических трубах.
Большим преимуществом этой модели является устойчивость к погодным факторам: корпус прибора герметизирован по стандарту IP67 и не боится дождя, снега, пыли, грязи и даже прямого воздействия воды (например, при падении в водоем). Внутри бинокль заполнен азотом – инертным газом, предотвращающим скопление конденсата на линзах, останавливающим течение коррозийных процессов и тормозящим образование бактериальных биопленок. Корпус Levenhuk New Vegas ED 12x56 изготовлен из ударопрочного и долговечного алюминиево-магниевого сплава – материала, которому не страшно пагубное воздействие окружающей среды.
Основные особенности:
- Полное многослойное просветление оптических элементов – призм и линз
- Бинокль можно установить на штатив для организации статичного места для наблюдений
- Всепогодный азотонаполненный корпус, защищенный от пыли, грязи и воды
- Опция диоптрийной коррекции – для пользователей с особенностями зрения
- 12-кратное увеличение для наблюдений на дальние и очень дальние расстояния
Комплектация
- Бинокль
- Крышки окуляров и объективов
- Ремешок
- Чехол
- Салфетка для очистки оптики
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Артикул | 84674 |
| Страна | КНР для Levenhuk, Inc. (США) |
| Бренд | Levenhuk (Левенгук) |
| Гарантия | бессрочная |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 22x17x9 см |
| Вес в упаковке | 1.61 кг |
| Тип призмы | roof |
| Диапазон увеличения, крат | 12 |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 56 |
| Оптическая конструкция | 9 элементов в 5 группах |
| Окуляры | 5 элементов в 3 группах |
| Объективы | 4 элемента в 2 группах |
| Материал оптики | ED |
| Покрытие линз | полное многослойное |
| Покрытие призм | полное многослойное |
| Диаметр выходного зрачка, мм | 4.7 |
| Вынос выходного зрачка, мм | 14.7 |
| Сумеречный фактор | 25.92 |
| Относительная яркость | 22.09 |
| Разрешающая способность, угл. секунд | 3.64 |
| Реальный угол зрения, ° | 5.4 |
| Поле зрения на удалении 1000 м, м | 95 |
| Минимальная дистанция фокусировки, м | 6 |
| Возможность диоптрийной коррекции, D | ±4 |
| Межзрачковое расстояние, мм | 63 — 78 |
| Способ фокусировки | центральная |
| Наглазники окуляров | поворотно-выдвижные (3 позиции фиксации) |
| Корпус | алюминиево-магниевый сплав, обрезиненный |
| Наполнение корпуса | азот |
| Водозащищенность | ✓ |
| Влагозащищенность | ✓ |
| Степень влаго-/водозащиты | IP67, полная защита от пыли, защита от временного погружения в воду |
| Герметичная конструкция | ✓ |
| Диапазон рабочих температур, °С | -10...+53 |
| Крепление к фотоштативу/адаптер | стандартное крепление 1/4", с помощью адаптера (адаптера нет в комплекте) |
| Размер | классический |
| Назначение | армейские/полевые, для охоты и рыбалки, астрономические |
| Уровень сложности сборки и настройки | крайне просто |
| Установка на штатив | ✓ |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | чехол |
Прикрепленные файлы
Отзывы
Сообщения не найдены
- Средства для очистки оптики