- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Видео
- Отзывы
Описание
Бинокль Levenhuk New Vegas ED 10x56 – надежный инструмент для изучения окружающего мира, наблюдений за фауной и поиска ориентиров на местности вне зависимости от погодных условий и уровня освещенности. Благодаря светосильным объективам с апертурой 56 мм и полностью просветленной оптике биноклем можно пользоваться при пасмурной погоде и в сумерках, не жертвуя качеством картинки – она останется яркой, четкой и реалистичной, а вы не упустите ни одной важной детали. Увеличения 10 крат и поля зрения 6,5° будет достаточно для прицельных наблюдений на средние расстояния и обзорных наблюдений на средне-дальних дистанциях – это окажется особенно удобным для охотников и любителей природы и позволит рассматривать диких животных и следить за их перемещениями с безопасного расстояния.
Бинокль Levenhuk New Vegas ED 10x56 был создан с учетом природных и погодных факторов, наиболее часто оказывающих пагубное воздействие на оптические приборы, используемые в полевых условиях. Так, бинокль защищен от дождя, снега, тумана, пыли, а также выпадения конденсата на линзах при резкой смене внешней температуры – его корпус герметизирован по стандарту IP67 и заполнен азотом. Азот также часто применяется в оптике для торможения коррозийно-окислительных процессов и предотвращения размножения грибков и бактерий – вы можете быть уверены, что с течением времени Levenhuk New Vegas ED 10x56 не потеряет прежних свойств и работоспособности. Корпус бинокля изготовлен из алюминиево-магниевого сплава, известного своей ударопрочностью и долговечностью.
Оптическая схема прибора основана на компактных roof-призмах, ее элементы изготовлены из оптического стекла BaK-4 с высоким коэффициентом светопропускания. Материал линз – ED-стекло с низкой дисперсией, уменьшающего хроматическую аберрацию. Все оптические элементы просветлены для повышения яркости передаваемого изображения. Окуляры бинокля имеют особую конструкцию, состоящую из пяти элементов в трех группах – это позволяет сделать изображение еще реалистичнее и четче. Таким образом, Levenhuk New Vegas ED 10x56 позволит наблюдать одинаково яркую картинку без искажения цветопередачи в любых условиях. Для пользователей с особенностями зрения в бинокле предусмотрена функция диоптрийной коррекции – от –4 до +4 D.
Основные особенности:
- Поворотно-выдвижные наглазники с удобным большим удалением выходного зрачка
- Бинокль можно установить на штатив для организации статичного места для наблюдений
- Полная защита от влаги, пыли и грязи, соответствующая стандарту герметизации IP67
- Долговечный и ударопрочный корпус из алюминиево-магниевого сплава
- Пятиэлементные окуляры для формирования особо реалистичной и четкой картинки
Комплектация
- Бинокль
- Крышки окуляров и объективов
- Ремешок
- Чехол
- Салфетка для очистки оптики
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Артикул | 84673 |
| Страна | КНР для Levenhuk, Inc. (США) |
| Бренд | Levenhuk (Левенгук) |
| Гарантия | бессрочная |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 22x17x9 см |
| Вес в упаковке | 1.61 кг |
| Тип призмы | roof |
| Диапазон увеличения, крат | 10 |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 56 |
| Оптическая конструкция | 9 элементов в 5 группах |
| Окуляры | 5 элементов в 3 группах |
| Объективы | 4 элемента в 2 группах |
| Материал оптики | ED |
| Покрытие линз | полное многослойное |
| Покрытие призм | полное многослойное |
| Диаметр выходного зрачка, мм | 5.6 |
| Вынос выходного зрачка, мм | 18 |
| Сумеречный фактор | 23.66 |
| Относительная яркость | 31.36 |
| Разрешающая способность, угл. секунд | 3.64 |
| Реальный угол зрения, ° | 6.5 |
| Поле зрения на удалении 1000 м, м | 114 |
| Минимальная дистанция фокусировки, м | 6 |
| Возможность диоптрийной коррекции, D | ±4 |
| Межзрачковое расстояние, мм | 63 — 78 |
| Способ фокусировки | центральная |
| Наглазники окуляров | поворотно-выдвижные (3 позиции фиксации) |
| Корпус | алюминиево-магниевый сплав, обрезиненный |
| Наполнение корпуса | азот |
| Водозащищенность | ✓ |
| Влагозащищенность | ✓ |
| Степень влаго-/водозащиты | IP67, полная защита от пыли, защита от временного погружения в воду |
| Герметичная конструкция | ✓ |
| Диапазон рабочих температур, °С | -10...+53 |
| Крепление к фотоштативу/адаптер | стандартное крепление 1/4", с помощью адаптера (адаптера нет в комплекте) |
| Размер | классический |
| Назначение | армейские/полевые, для охоты и рыбалки, астрономические |
| Установка на штатив | ✓ |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | чехол |
| Для носящих очки | ✓ |
Прикрепленные файлы
Видео
Отзывы
Сообщения не найдены
- Средства для очистки оптики