- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Видео
- Отзывы
Описание
Levenhuk New Vegas ED 10x50 – высококачественный полевой бинокль для охотников, путешественников и ценителей живой природы. Он подходит для использования в любых внешних условиях – от повышенной влажности до независимых засухи; дождь, снег, туман, пыль и песок не наносят вреда работе прибора и не проникают внутрь его конструкции. Бинокль герметизирован по стандарту IP67, благодаря чему выдерживает серьезное погружение в воду на глубину до 1 метра, а это значит, что он идеально подходит для использования на природе, когда окружающая среда диктует свои условия. Одним из средств защиты прибора является наполнение корпуса азотом, выполняющее в оптике целый ряд задач: предотвращение выпадения конденсата на линзах, купирование процессов окисления и переработки, размножение грибков и образование биопленок.
Главный компонент оптической схемы Levenhuk New Vegas ED 10x50 – качественные кровельные призмы из стекла BaK-4, отличающиеся компактными размерами. Именно благодаря корпусу бинокля удалось сохранить небольшие размеры и эргономичный дизайн при достойной оптической динамике. Линзы изготовлены из ED-стекла, отличающегося низкой дисперсией и устойчивостью к хроматическим аберрациям. Также на каждый элемент оптической конструкции (призмы и линзы) нанесено многослойное просветляющее покрытие. Таким образом, благодаря продуманной внутренней схеме бинокль удалось сформировать такое яркое, детализированное и реалистичное изображение в любых условиях, а также на любом уровне освещения, включая глубокие сумерки.
Корпус Levenhuk New Vegas ED 10x50 изготовлен из алюминиево-магниевого сплава – материала, известного высокой прочностью, изготовлением и устойчивостью к стандарту. Бинокль можно использовать как с рук, так и штатно: в первом случае в комплекте идет ремешок, который не дает прибору выскользнуть и упасть, а во втором случае потребуется приобретение специального адаптера.
Основные особенности:
- Основа оптической схемы – крыша-призмы, эффективно собирающие свет.
- Яркая картинка даже в традиционных сумерках – заслуга многослойного просветляющего покрытия
- Герметичный всепогодный корпус с азотным наполнением для работы на природе
- Возможность диоптрийной коррекции в пределах ±4 D
- Окуляры, состоящие из 5 элементов в 3 группы – для «живого» изображения
Комплектация
- Бинокль
- Крышки окуляров и объективов
- Ремешок
- Чехол
- Салфетка для очистки оптики
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Артикул | 84671 |
| Страна | КНР для Levenhuk, Inc. (США) |
| Бренд | Levenhuk (Левенгук) |
| Гарантия | бессрочная |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 22x17x9 см |
| Вес в упаковке | 1.55 кг |
| Тип призмы | roof |
| Диапазон увеличения, крат | 10 |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 50 |
| Оптическая конструкция | 9 элементов в 5 группах |
| Окуляры | 5 элементов в 3 группах |
| Объективы | 4 элемента в 2 группах |
| Материал оптики | ED |
| Покрытие линз | полное многослойное |
| Покрытие призм | полное многослойное |
| Диаметр выходного зрачка, мм | 5 |
| Вынос выходного зрачка, мм | 18 |
| Сумеречный фактор | 22.4 |
| Относительная яркость | 25 |
| Разрешающая способность, угл. секунд | 4.5 |
| Реальный угол зрения, ° | 6.8 |
| Поле зрения на удалении 1000 м, м | 119 |
| Минимальная дистанция фокусировки, м | 3 |
| Возможность диоптрийной коррекции, D | ±4 |
| Межзрачковое расстояние, мм | 63 — 78 |
| Способ фокусировки | центральная |
| Наглазники окуляров | поворотно-выдвижные (3 позиции фиксации) |
| Корпус | алюминиево-магниевый сплав, обрезиненный |
| Наполнение корпуса | азот |
| Водозащищенность | ✓ |
| Влагозащищенность | ✓ |
| Степень влаго-/водозащиты | IP67, полная защита от пыли, защита от временного погружения в воду |
| Герметичная конструкция | ✓ |
| Диапазон рабочих температур, °С | -10...+53 |
| Крепление к фотоштативу/адаптер | стандартное крепление 1/4", с помощью адаптера (адаптера нет в комплекте) |
| Размер | классический |
| Назначение | армейские/полевые, для охоты и рыбалки |
| Уровень сложности сборки и настройки | крайне просто |
| Установка на штатив | ✓ |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | чехол |
| Для носящих очки | ✓ |
Прикрепленные файлы
Видео
Отзывы
Сообщения не найдены
- Средства для очистки оптики