- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Видео
- Отзывы
Описание
Бинокль Levenhuk New Vegas ED 10x42 – лучший друг любого путешественника и натуралиста. Прибор позволяет изучать окружающий мир в подробностях, наблюдать за животными и птицами, рассматривать местность и искать ориентиры даже если текущие погодные условия оставляют желать лучшего. Дождь, снег, туман, пыль и грязь – все это не навредит работе бинокля, поскольку его корпус защищен по стандарту IP67. Он не боится даже погружения в воду (кратковременного и только на глубину до 1 метра), например, при падении в реку или озеро. Дополнительную защиту оказывает азотное наполнение корпуса – инертный газ предупреждает выпадение конденсата на линзах при скачках внешней температуры, останавливает протекание коррозийных и окислительных процессов, предотвращает размножение грибков и бактерий.
Levenhuk New Vegas ED 10x42 отличается высококачественной оптикой, благодаря которой вы сможете наблюдать одинаково яркую, реалистичную и четкую картинку в любых условиях работы. Оптическая схема бинокля основана на компактных roof-призмах из стекла BaK-4, а линзы изготовлены из ED-стекла с низкой дисперсией, минимизирующего оптические и цветовые искажения. Призмы и линзы многослойно просветлены, что придает картинке дополнительной яркости и делает возможными наблюдения в сумерках. Увеличения прибора 10 крат и поля зрения 6,5° будет достаточно для обзорных наблюдений на средних дистанциях, а также визуального ведения движущихся объектов – идеально для рассматривания диких животных и птиц с безопасного расстояния.
Бинокль можно подстроить под индивидуальные физиологические особенности: межзрачковое расстояние меняется в диапазоне 63–78 мм, присутствует опция диоптрийной коррекции в пределах ±4 дптр, наглазники снабжены поворотно-выдвижным механизмом с возможностью фиксации в одном из трех предусмотренных положений.
Основные особенности:
- Ударопрочный и легкий корпус из алюминиево-магниевого сплава
- Эргономичная и сбалансированная форма прибора, удобная в использовании на ходу
- Пользователи с особенностями зрения могут настроить диоптрии бинокля под себя
- Азотонаполненный всепогодный корпус, защищенный от воздействия внешней среды
- Полностью просветленная оптика из низкодисперсионного стекла для комфортных наблюдений в сумерках
Комплектация
- Бинокль
- Крышки окуляров и объективов
- Ремешок
- Чехол
- Салфетка для очистки оптики
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Артикул | 84670 |
| Страна | КНР для Levenhuk, Inc. (США) |
| Бренд | Levenhuk (Левенгук) |
| Гарантия | бессрочная |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 22x17x9 см |
| Вес в упаковке | 1.37 кг |
| Тип призмы | roof |
| Диапазон увеличения, крат | 10 |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 42 |
| Оптическая конструкция | 9 элементов в 5 группах |
| Окуляры | 5 элементов в 3 группах |
| Объективы | 4 элемента в 2 группах |
| Материал оптики | ED |
| Покрытие линз | полное многослойное |
| Покрытие призм | полное многослойное |
| Диаметр выходного зрачка, мм | 4.2 |
| Вынос выходного зрачка, мм | 15.5 |
| Сумеречный фактор | 20.5 |
| Относительная яркость | 17.64 |
| Разрешающая способность, угл. секунд | 5 |
| Реальный угол зрения, ° | 6.5 |
| Поле зрения на удалении 1000 м, м | 114 |
| Минимальная дистанция фокусировки, м | 3 |
| Возможность диоптрийной коррекции, D | ±4 |
| Межзрачковое расстояние, мм | 63 — 78 |
| Способ фокусировки | центральная |
| Наглазники окуляров | поворотно-выдвижные (3 позиции фиксации) |
| Корпус | алюминиево-магниевый сплав, обрезиненный |
| Наполнение корпуса | азот |
| Водозащищенность | ✓ |
| Влагозащищенность | ✓ |
| Степень влаго-/водозащиты | IP67, полная защита от пыли, защита от временного погружения в воду |
| Герметичная конструкция | ✓ |
| Диапазон рабочих температур, °С | -10...+53 |
| Крепление к фотоштативу/адаптер | стандартное крепление 1/4", с помощью адаптера (адаптера нет в комплекте) |
| Размер | классический |
| Назначение | армейские/полевые, для охоты и рыбалки |
| Уровень сложности сборки и настройки | крайне просто |
| Установка на штатив | ✓ |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | чехол |
| Для носящих очки | ✓ |
Прикрепленные файлы
Видео
Отзывы
Сообщения не найдены
- Средства для очистки оптики