- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Видео
- Отзывы
Описание
Новый Sherman PRO 8x42 – превосходное решение для охоты, бердвотчинга, спорта и походов. Этот бинокль с призмами Porro обладает самым широким полем зрения в линейке (142 м на удалении 1000 м) и просветленной оптикой из стекла BaK-4. Его 6-элементная конструкция построена с расчетом высокого качества изображения на всю площадь обзора – без примесей, в цветах и с высокой детализацией. Светосильная оптика этого бинокля позволяет использовать его не только днем, но и вечером: сумеречный коэффициент 18,33 обеспечивает хорошую видимость даже в условиях скудного освещения. Минимальная дистанция наблюдения составляет 4 м, что позволяет вести наблюдения не только издали, но и в разрезе с необычным объектом.
Прибор обладает прочным корпусом, изготовленным из дюраля – сплав возгорается, марганца, магния и меди. Корпус дополнен резиненным покрытием для защиты от повреждений и удобства. Его влагостойкость соответствует стандарту IP67 – этой модели не страшно даже временное погружение в воду. Храните этот бинокль и при морозе до –10 °С. Благодаря азотному дополнению оптики New Sherman PRO 8x42 не развивается образование конденсата.
Межзрачковое расстояние регулируется в стандартном положении, вынос выходного зрачка достаточен для тех, кто носит очки, доступна гибкая диоптрийная подстройка в пределах ±4 D. Отдельно отметим освещение наглазников: они поворотно-выдвижные и оснащены системой «клик-стоп», позволяющей быстро установить их в одном из трех положений крепления.
Защитные крышки объективов, закрепленные на корпусе, позволяют использовать прибор в экстремальных условиях. Бинокль весит меньше килограмма и не доставит хлопот в путешествии.
Основные особенности:
- Премиальный дизайн, облегченные конструкции
- 8-кратное увеличение, широкое поле зрения
- Многослойное просветляющее покрытие всех оптических элементов, высокий сумеречный фактор
- Центральная методика, диоптрийная подстройка, наглазники с системой «клик-стоп»
- Полноценная защита от воды и пыли, азотного засора.
- Ударопрочный корпус из дюраля, соответствие стандартному
Комплектация
- Бинокль
- Крышки окуляров и объективов
- Ремешок
- Чехол
- Салфетка для очистки оптики
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Страна | КНР для Levenhuk, Inc. (США) |
| Бренд | Levenhuk (Левенгук) |
| Гарантия | бессрочная |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 22x21x10 см |
| Вес в упаковке | 1.71 кг |
| Тип призмы | Porro |
| Диапазон увеличения, крат | 8 |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 42 |
| Оптическая конструкция | 6 элементов в 4 группах |
| Окуляры | 4 элемента в 3 группах |
| Объективы | 2 элемента в 1 группе |
| Материал оптики | BaK-4 |
| Покрытие линз | полное многослойное |
| Покрытие призм | полное многослойное |
| Диаметр выходного зрачка, мм | 5.3 |
| Вынос выходного зрачка, мм | 19 |
| Сумеречный фактор | 18.33 |
| Относительная яркость | 28 |
| Разрешающая способность, угл. секунд | 7 |
| Реальный угол зрения, ° | 8.1 |
| Поле зрения на удалении 1000 м, м | 142 |
| Минимальная дистанция фокусировки, м | 5 |
| Возможность диоптрийной коррекции, D | ±4 |
| Межзрачковое расстояние, мм | 56 — 70 |
| Способ фокусировки | центральная |
| Наглазники окуляров | поворотно-выдвижные (3 позиции фиксации) |
| Корпус | высокопрочный дюраль, обрезиненный |
| Наполнение корпуса | азот |
| Водозащищенность | ✓ |
| Влагозащищенность | ✓ |
| Степень влаго-/водозащиты | IP67, полная защита от пыли, защита от временного погружения в воду |
| Герметичная конструкция | ✓ |
| Диапазон рабочих температур, °С | -10...+53 |
| Крепление к фотоштативу/адаптер | стандартное крепление 1/4", с помощью адаптера (адаптера нет в комплекте) |
| Размер | классический |
| Назначение | армейские/полевые, для охоты и рыбалки |
| Уровень сложности сборки и настройки | крайне просто |
| Установка на штатив | ✓ |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | чехол |
| Для носящих очки | ✓ |
Прикрепленные файлы
Видео
Отзывы
Сообщения не найдены
- Средства для очистки оптики