- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Видео
- Отзывы
Описание
Универсальный бинокль Levenhuk New Sherman PRO 12x42 подойдет для использования как в профессиональных целях, так и любителями активного отдыха и натуралистических наблюдений. Этот прибор обладает 12-кратным увеличением и может использоваться с рук или на штативе. Призмы Porro и линзы из стекла марки BaK-4 с высоким сумеречным фактором и многослойным просветлением позволят получить четкое и ясное изображение не только днем, но и в сумерках. Оптическая конструкция из 5 групп хорошо продумана для достижения высокого качества изображения с минимумом хроматических искажений и искривлений поля зрения. Для получения кристально ясной картинки с хорошей детализацией достаточно лишь навести резкость.
Фокусировка центральная, межзрачковое расстояние регулируется, наглазники можно установить в одно из трех положений фиксации (система «клик-стоп»). Поле зрения составляет 91 м на удалении 1000 м. Доступна диоптрийная коррекция.
Прибор хорошо адаптирован к суровым условиям эксплуатации. Он полностью герметичен и имеет водонепроницаемость стандарта IP67. Надежный корпус изготовлен из сплава на основе алюминия и меди (дюраля), прорезинен и ударопрочен. Азотное заполнение препятствует образованию конденсата на оптике. Бинокль не боится морозов до –10 °С. При своих оптических и эксплуатационных свойствах модель легче и удобнее по сравнению с аналогами.
Основные особенности:
- 12-кратное увеличение, призмы Porro
- Высокое качество многоэлементной просветленной оптики из BaK-4
- Азотное заполнение, водонепроницаемость, дюралевый корпус высокой прочности
- Облегченная конструкция, совместимость со штативом, нетеряемые крышки объективов
- Удобство настройки под любого пользователя: наглазники с механизмом «клик-стоп», диоптрийная подвижка, регулировка расстояния между зрачками
Комплектация
- Бинокль
- Крышки окуляров и объективов
- Ремешок
- Чехол
- Салфетка для очистки оптики
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Артикул | 84694 |
| Страна | КНР для Levenhuk, Inc. (США) |
| Бренд | Levenhuk (Левенгук) |
| Гарантия | бессрочная |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 22x21x10 см |
| Вес в упаковке | 1.71 кг |
| Тип призмы | Porro |
| Диапазон увеличения, крат | 12 |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 42 |
| Оптическая конструкция | 7 элементов в 5 группах |
| Окуляры | 5 элементов в 4 группах |
| Объективы | 2 элемента в 1 группе |
| Материал оптики | BaK-4 |
| Покрытие линз | полное многослойное |
| Покрытие призм | полное многослойное |
| Диаметр выходного зрачка, мм | 3.5 |
| Вынос выходного зрачка, мм | 14 |
| Сумеречный фактор | 22.4 |
| Относительная яркость | 12 |
| Разрешающая способность, угл. секунд | 7 |
| Реальный угол зрения, ° | 5.2 |
| Поле зрения на удалении 1000 м, м | 91 |
| Минимальная дистанция фокусировки, м | 6.5 |
| Возможность диоптрийной коррекции, D | ±4 |
| Межзрачковое расстояние, мм | 56 — 70 |
| Способ фокусировки | центральная |
| Наглазники окуляров | поворотно-выдвижные (3 позиции фиксации) |
| Корпус | высокопрочный дюраль, обрезиненный |
| Наполнение корпуса | азот |
| Водозащищенность | ✓ |
| Влагозащищенность | ✓ |
| Степень влаго-/водозащиты | IP67, полная защита от пыли, защита от временного погружения в воду |
| Герметичная конструкция | ✓ |
| Диапазон рабочих температур, °С | -10...+53 |
| Крепление к фотоштативу/адаптер | стандартное крепление 1/4", с помощью адаптера (адаптера нет в комплекте) |
| Размер | классический |
| Назначение | армейские/полевые, для охоты и рыбалки |
| Уровень сложности сборки и настройки | крайне просто |
| Установка на штатив | ✓ |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | чехол |
Прикрепленные файлы
Видео
Отзывы
Сообщения не найдены
- Средства для очистки оптики