- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Видео
- Отзывы
Описание
Бинокль Levenhuk New Sherman PLUS 12x42 предназначен для полевых наблюдений в любых условиях. Он обеспечивает 12-кратное увеличение, удобное для выслеживания дичи на охоте, поиска места для стоянки в походе, наблюдения с вышки с целью охраны территории. Бинокль водозащищен, эргономичен и эффективен на дальних дистанциях.
Корпус модели герметичен и защищает оптику и механику от влаги, дождя и снега, а также предотвращает проникновение пыли. Внутреннее азотное наполнение гарантирует отсутствие конденсата на линзах, что позволяет сохранять четкость изображения в любых условиях.
В оптической системе использованы призмы Porro, все оптические элементы изготовлены из стекла BaK-4 с многослойным просветлением. Просветлены и линзы, и призмы, что существенно увеличивает светопропускание и улучшает качество изображения, делая его ярким и детализированным даже в условиях низкой освещенности.
Для настройки резкости используется центральная фокусировка, также предусмотрена диоптрийная подстройка на правом окуляре, что позволяет точно настроить бинокль под индивидуальные особенности зрения каждого пользователя. Поворотно-выдвижные наглазники повышают комфорт при длительных наблюдениях, позволяя настроить положение для удобного использования. У наглазников предусмотрено три положения фиксации.
Корпус бинокля выполнен из прочного сплава – дюраля, что гарантирует долговечность и надежность устройства. Установка бинокля на штатив позволяет устранить колебания картинки, возникающие из-за естественного дрожания рук и повысить комфорт длительных наблюдений.
Основные особенности:
- Призмы Porro, 12-кратное увеличение, объективы диаметром 42 мм
- Оптика BaK-4, полное многослойное просветление линз и призм
- Корпус из высокопрочного дюраля с азотным наполнением и защитой IP67
- Регулировка межзрачкового расстояния и диоптрийная подстройка
- Поворотно-выдвижные наглазники позволяют выбирать из 3 положений фиксации
- Наблюдения с рук или со штатива – на выбор пользователя
Комплектация
- Бинокль
- Крышки окуляров и объективов
- Ремешок
- Чехол
- Салфетка для очистки оптики
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Артикул | 84611 |
| Страна | КНР для Levenhuk, Inc. (США) |
| Бренд | Levenhuk (Левенгук) |
| Гарантия | бессрочная |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 21x20x8 см |
| Вес в упаковке | 1.3 кг |
| Тип призмы | Porro |
| Диапазон увеличения, крат | 12 |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 42 |
| Оптическая конструкция | 6 элементов в 4 группах |
| Окуляры | 4 элемента в 3 группах |
| Объективы | 2 элемента в 1 группе |
| Материал оптики | BaK-4 |
| Покрытие линз | полное многослойное |
| Покрытие призм | полное многослойное |
| Диаметр выходного зрачка, мм | 3.5 |
| Вынос выходного зрачка, мм | 14 |
| Сумеречный фактор | 22.4 |
| Относительная яркость | 12 |
| Разрешающая способность, угл. секунд | 7 |
| Реальный угол зрения, ° | 5.1 |
| Поле зрения на удалении 1000 м, м | 89 |
| Минимальная дистанция фокусировки, м | 6.5 |
| Возможность диоптрийной коррекции, D | ±4 |
| Межзрачковое расстояние, мм | 56 — 72 |
| Способ фокусировки | центральная |
| Наглазники окуляров | поворотно-выдвижные (3 позиции фиксации) |
| Корпус | высокопрочный дюраль, обрезиненный |
| Наполнение корпуса | азот |
| Водозащищенность | ✓ |
| Влагозащищенность | ✓ |
| Степень влаго-/водозащиты | IP67, полная защита от пыли, защита от временного погружения в воду |
| Герметичная конструкция | ✓ |
| Диапазон рабочих температур, °С | -10...+53 |
| Крепление к фотоштативу/адаптер | стандартное крепление 1/4", с помощью адаптера (адаптера нет в комплекте) |
| Размер | классический |
| Назначение | армейские/полевые, для охоты и рыбалки |
| Уровень сложности сборки и настройки | крайне просто |
| Установка на штатив | ✓ |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | чехол |
Прикрепленные файлы
Видео
Отзывы
Сообщения не найдены
- Средства для очистки оптики