- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Видео
- Отзывы
Описание
Бинокль Levenhuk New Karma PRO ED 16x50 – это оптический прибор для очень подробных наблюдений на больших расстояниях. 16-кратное увеличение, поле зрения 3,7°, светосильные линзы с апертурой 50 мм – все это делает бинокль в любом случае использовать для прицельного изучения сильно удаленных объектов, как при естественном солнечном свете, так и в сумерках. Объективы собирают много света, даже если солнце уже плотно соответствует линии горизонта, многослойное просветляющее покрытие, нанесенное на все призмы и линзы в формах, приводит к тому, что этот эффект и тонкое изображение обеспечивают четкость, видимость и реалистичность. Материал призмы – стекло BaK-4, линзы, изготовленные из ED-стекла с низким углом дисперсии, известная также своей технологией минимизации хроматических аберраций. Картинка «оживает» и благодаря конструкции окуляров, состоящей из четырех элементов в три группы.
Levenhuk New Karma PRO ED 16x50 – настоящая находка для тех, кто планирует использовать прибор в сложных климатических условиях на природе. Корпус бинокля защищен от воздействия пыли, воды, песка и грязи по стандарту IP67, стандарт не причиняет ему вреда даже при падении в большой водоем (на короткое время и на высоте до 1 метра). Внутри корпуса дополняют азотом, а это значит, что даже при значительных скачках температуры или уровня влажности окружающей среды на линзах прибор не будет образовываться конденсат. Несмотря на значительную оптическую силу и большую апертуру объектива, бинокль сохраняет компактные размеры и удобную для транспортировки форму корпуса – все это благодаря использованным в оптической схеме крыша-призмам.
И любители, и профессионалы оценят возможности Levenhuk New Karma PRO ED 16x50 по подстройке под контурными особенностями и текущим рабочим оформлением. Например, межзрачковое расстояние можно регулировать в пределах от 56 до 74 мм. Также можно настроить диоптрии. Если вы планируете длительное наблюдение в одном направлении или хотите стабилизировать изображение, бинокль можно установить на любой стандартный штатив (требуется специальный адаптер – ориентация отдельно).
Основные особенности:
- Поворотно-выдвижные наглазники, фиксируемые в одном из трех положений
- Оптическая схема, построенная на основе компактных крыш-призм и низкодисперсионных линз
- Полное многослойное просветление призм и линз в конструкции
- Корпус заполнен азотом для предотвращения запотевания оптики.
- Формирует резкое, контрастное и естественное изображение в любой ситуации.
Комплектация
- Бинокль
- Крышки окуляров и объективов
- Ремешок
- Чехол
- Салфетка для очистки оптики
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Артикул | 84689 |
| Страна | КНР для Levenhuk, Inc. (США) |
| Бренд | Levenhuk (Левенгук) |
| Гарантия | бессрочная |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 25x16x7 см |
| Вес в упаковке | 1.26 кг |
| Тип призмы | roof |
| Диапазон увеличения, крат | 16 |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 50 |
| Оптическая конструкция | 7 элементов в 5 группах |
| Окуляры | 4 элемента в 3 группах |
| Объективы | 3 элемента в 2 группах |
| Материал оптики | ED |
| Покрытие линз | полное многослойное |
| Покрытие призм | полное многослойное |
| Диаметр выходного зрачка, мм | 3.1 |
| Вынос выходного зрачка, мм | 16 |
| Сумеречный фактор | 28.3 |
| Относительная яркость | 17 |
| Разрешающая способность, угл. секунд | 6.2 |
| Реальный угол зрения, ° | 3.7 |
| Поле зрения на удалении 1000 м, м | 65 |
| Минимальная дистанция фокусировки, м | 5 |
| Возможность диоптрийной коррекции, D | ±4 |
| Межзрачковое расстояние, мм | 56 — 74 |
| Способ фокусировки | центральная |
| Наглазники окуляров | поворотно-выдвижные (3 позиции фиксации) |
| Корпус | высокопрочный PPS-пластик, обрезиненный |
| Наполнение корпуса | азот |
| Водозащищенность | ✓ |
| Влагозащищенность | ✓ |
| Степень влаго-/водозащиты | IP67, полная защита от пыли, защита от временного погружения в воду |
| Герметичная конструкция | ✓ |
| Диапазон рабочих температур, °С | -10...+53 |
| Крепление к фотоштативу/адаптер | стандартное крепление 1/4", с помощью адаптера (адаптера нет в комплекте) |
| Размер | классический |
| Назначение | армейские/полевые, для охоты и рыбалки |
| Установка на штатив | ✓ |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | чехол |
| Для носящих очки | ✓ |
Прикрепленные файлы
Видео
Отзывы
Сообщения не найдены
- Средства для очистки оптики