- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Видео
- Отзывы
Описание
Всепогодный бинокль Levenhuk New Karma PRO ED 12x50 – идеальный выбор для ведения дневных и вечерних наблюдений в черте города и на природе. Прибор не боится дождя, снегопада, тумана, пыли и грязи, ему не навредит прямое воздействие воды – например, при падении в лужу или озеро (максимальная глубина водоема – 1 метр). Корпус бинокля герметизирован по стандарту IP67, а внутри заполнен азотом – инертным газом, который препятствует выпадению конденсата на линзах, защищает прибор от проникновения воды внутрь конструкции, блокирует протекание коррозийных и окислительных процессов. Апертура объективов бинокля составляет 50 мм, а значит, они всегда собирают много света, даже если его источник – солнце – находится близко к горизонту. Призмы и линзы в конструкции дополнительно покрыты многослойным просветляющим покрытием, придающим изображению контрастности и яркости – это несомненно поможет при наблюдениях в сумерках.
Увеличение бинокля составляет 12 крат, поле зрения – 5,8°, а значит его можно эффективно использовать для прицельных наблюдений на дальние расстояния и для отслеживания удаленных динамичных объектов (диких животных, птиц, человеческих фигур). Levenhuk New Karma PRO ED 12x50 удобно брать с собой, транспортировать и эксплуатировать на ходу благодаря использованным в оптической схеме roof-призмам – их компактные размеры положительно влияют на форму и эргономику корпуса. Бинокль можно подстроить под индивидуальные физиологические особенности пользователя: межзрачковое расстояние изменяется в диапазоне 56–74 мм, предусмотрена регулировка положения поворотно-выдвижных наглазников, также присутствует функция диоптрийной подстройки – пользователи с особенностями зрения и носящие очки могут настраивать диоптрии в пределах ±4 D.
Основные особенности:
- Более компактный корпус по сравнению с аналогичными моделями – благодаря использованию roof-призм
- Многослойное просветляющее покрытие на призмах и линзах прибора
- Всепогодность и универсальность: корпус герметизирован по стандарту IP67
- Регулируемое межзрачковое расстояние, поворотно-выдвижные наглазники
- Увеличение 12 крат, светосильные объективы 50 мм, линзы из ED-стекла
Комплектация
- Бинокль
- Крышки окуляров и объективов
- Ремешок
- Чехол
- Салфетка для очистки оптики
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Артикул | 84688 |
| Страна | КНР для Levenhuk, Inc. (США) |
| Бренд | Levenhuk (Левенгук) |
| Гарантия | бессрочная |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 25x16x7 см |
| Вес в упаковке | 1.28 кг |
| Тип призмы | roof |
| Диапазон увеличения, крат | 12 |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 50 |
| Оптическая конструкция | 7 элементов в 5 группах |
| Окуляры | 4 элемента в 3 группах |
| Объективы | 3 элемента в 2 группах |
| Материал оптики | ED |
| Покрытие линз | полное многослойное |
| Покрытие призм | полное многослойное |
| Диаметр выходного зрачка, мм | 4.1 |
| Вынос выходного зрачка, мм | 24 |
| Сумеречный фактор | 24.5 |
| Относительная яркость | 17 |
| Разрешающая способность, угл. секунд | 6.2 |
| Реальный угол зрения, ° | 5.8 |
| Поле зрения на удалении 1000 м, м | 102 |
| Минимальная дистанция фокусировки, м | 5 |
| Возможность диоптрийной коррекции, D | ±4 |
| Межзрачковое расстояние, мм | 56 — 74 |
| Способ фокусировки | центральная |
| Наглазники окуляров | поворотно-выдвижные (3 позиции фиксации) |
| Корпус | высокопрочный PPS-пластик, обрезиненный |
| Наполнение корпуса | азот |
| Водозащищенность | ✓ |
| Влагозащищенность | ✓ |
| Степень влаго-/водозащиты | IP67, полная защита от пыли, защита от временного погружения в воду |
| Герметичная конструкция | ✓ |
| Диапазон рабочих температур, °С | -10...+53 |
| Крепление к фотоштативу/адаптер | стандартное крепление 1/4", с помощью адаптера (адаптера нет в комплекте) |
| Размер | классический |
| Назначение | армейские/полевые, для охоты и рыбалки |
| Установка на штатив | ✓ |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | чехол |
| Для носящих очки | ✓ |
Прикрепленные файлы
Видео
Отзывы
Сообщения не найдены
- Средства для очистки оптики