- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Видео
- Отзывы
Описание
Бинокль Levenhuk New Karma PRO ED 12x42 – это сочетание мощной оптики, продуманной конструкции и универсальности, позволяющей использовать прибор в любых погодных условиях, не переживая за его работоспособность. Бинокль высоко оценят пользователи, которым важно изучать окружающую среду в мельчайших подробностях при выполнении важных задач или занятиях хобби – охотники, рыбаки, натуралисты, охранники, спасатели и другие.
Конструкция бинокля создана с учетом требований, предъявляемых дикой природой: корпус прибора пыле- и водонепроницаем, герметизирован по стандарту IP67, а также имеет азотное наполнение, предотвращающее выпадение конденсата на оптических элементах при скачках окружающей температуры или изменении уровня влажности среды. С Levenhuk New Karma PRO ED 12x42 можно работать во время снегопада или сильного дождя, при повышенной общей влажности и рядом с водоемами, в условиях засухи с наличием большого количества взвешенной пыли или песка. Сложные условия наблюдения при этом не окажут никакого негативного влияния на качество изображения – все благодаря продуманной оптической системе с использованием многослойного просветления, построенной на roof-призмах из стекла BaK-4 и линзах из ED-стекла с низкой дисперсией. Изображение, которое формирует Levenhuk New Karma PRO ED 12x42, можно справедливо назвать «живым» и ярким, всегда одинаково детализированным и качественным.
Благодаря 12-кратному увеличению бинокль подходит для точечных наблюдений на дальние расстояния. Его можно использовать в организации статичного места для наблюдений – прибор легко устанавливается на любой стандартный фотоштатив (потребуется отдельно приобрести адаптер).
Основные особенности:
- Изменяемое межзрачковое расстояние – от 56 до 74 мм
- Диоптрийная подстройка от –4 до +4 дптр
- Минимальная дистанция фокусировки составляет 5 метров
- В основе оптической конструкции – компактные roof-призмы и линзы из низкодисперсионного стекла
- Поворотно-выдвижные наглазники с 3 позициями фиксации
Комплектация
- Бинокль
- Крышки окуляров и объективов
- Ремешок
- Чехол
- Салфетка для очистки оптики
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Артикул | 84686 |
| Страна | КНР для Levenhuk, Inc. (США) |
| Бренд | Levenhuk (Левенгук) |
| Гарантия | бессрочная |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 23x16x7 см |
| Вес в упаковке | 1.09 кг |
| Тип призмы | roof |
| Диапазон увеличения, крат | 12 |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 42 |
| Оптическая конструкция | 7 элементов в 5 группах |
| Окуляры | 4 элемента в 3 группах |
| Объективы | 3 элемента в 2 группах |
| Материал оптики | ED |
| Покрытие линз | полное многослойное |
| Покрытие призм | полное многослойное |
| Диаметр выходного зрачка, мм | 3.5 |
| Вынос выходного зрачка, мм | 13 |
| Сумеречный фактор | 22.45 |
| Относительная яркость | 12 |
| Разрешающая способность, угл. секунд | 6.5 |
| Реальный угол зрения, ° | 4.7 |
| Поле зрения на удалении 1000 м, м | 82 |
| Минимальная дистанция фокусировки, м | 5 |
| Возможность диоптрийной коррекции, D | ±4 |
| Межзрачковое расстояние, мм | 56 — 74 |
| Способ фокусировки | центральная |
| Наглазники окуляров | поворотно-выдвижные (3 позиции фиксации) |
| Корпус | высокопрочный PPS-пластик, обрезиненный |
| Наполнение корпуса | азот |
| Водозащищенность | ✓ |
| Влагозащищенность | ✓ |
| Степень влаго-/водозащиты | IP67, полная защита от пыли, защита от временного погружения в воду |
| Герметичная конструкция | ✓ |
| Диапазон рабочих температур, °С | -10...+53 |
| Крепление к фотоштативу/адаптер | стандартное крепление 1/4", с помощью адаптера (адаптера нет в комплекте) |
| Размер | классический |
| Назначение | армейские/полевые, для охоты и рыбалки |
| Установка на штатив | ✓ |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | чехол |
Прикрепленные файлы
Видео
Отзывы
Сообщения не найдены
- Средства для очистки оптики