- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Видео
- Отзывы
Описание
Если вы не смыслите своей жизни без путешествий, изучения окружающего мира, получения новой информации и создания ярких впечатлений, то бинокль Levenhuk New Karma PRO ED 10x42 станет вашим лучшим выбором и незаменимым помощником в осуществлении подобных планов. С ним вы сможете отправиться как в городской парк, чтобы посмотреть на птиц, так и далеко за город на лоно дикой природы, чтобы познакомиться с местностью и населяющими ее животными (с безопасного расстояния!) Бинокль не боится дождя, снега, тумана, грязи и пыли, он защищен от воздействия стихии согласно стандарту IP67. Прибор можно использовать рядом с водоемами – случайное падение в воду на глубину до 1 метра не навредит его работе. Внутри корпус Levenhuk New Karma PRO ED 10x42 заполнен азотом, предотвращающим запотевание оптики и размножение грибка.
10-кратное увеличение и поле зрения 7° позволяют использовать бинокль для подробных и обзорных наблюдений на средних и дальних дистанциях. Оптическая схема прибора построена на roof-призмах, отличающихся компактностью, – это положительно влияет на эргономику корпуса и вес всего изделия и делает бинокль максимально удобным для переноски и использования на ходу. Линзы Levenhuk New Karma PRO ED 10x42 изготовлены из качественного ED-стекла, не подверженного возникновению хроматических аберраций, призмы – из стекла BaK-4 с высоким коэффициентом преломления. Оптические элементы бинокля имеют многослойное просветляющее покрытие, позволяющее с комфортом наблюдать за окружающим миром в сумерках без потери качества изображения.
Бинокль позволяет организовать статичное место для наблюдений в одном направлении – его можно установить на любой стандартный фотоштатив, используя адаптер (приобретается отдельно). Также конструкция бинокля допускает его подстройку под физиологические особенности пользователя: например, межзрачковое расстояние меняется в диапазоне 56–74 мм, поворотно-выдвижные наглазники можно зафиксировать в одном из трех доступных положений, а диоптрии регулируются в пределах ±4 D.
Основные особенности:
- Светосильные объективы 42 мм, линзы из ED-стекла, многослойное просветление
- Возможна установка на штатив (потребуется адаптер – приобретается отдельно)
- Центральная фокусировка для настройки резкости сразу в обеих оптических трубах
- Азотное заполнение корпуса для предотвращения выпадения конденсата
- Компактные roof-призмы из стекла BaK-4, эргономичный дизайн, простота переноски
Комплектация
- Бинокль
- Крышки окуляров и объективов
- Ремешок
- Чехол
- Салфетка для очистки оптики
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Артикул | 84685 |
| Страна | КНР для Levenhuk, Inc. (США) |
| Бренд | Levenhuk (Левенгук) |
| Гарантия | бессрочная |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 23x16x7 см |
| Вес в упаковке | 1.1 кг |
| Тип призмы | roof |
| Диапазон увеличения, крат | 10 |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 42 |
| Оптическая конструкция | 7 элементов в 5 группах |
| Окуляры | 4 элемента в 3 группах |
| Объективы | 3 элемента в 2 группах |
| Материал оптики | ED |
| Покрытие линз | полное многослойное |
| Покрытие призм | полное многослойное |
| Диаметр выходного зрачка, мм | 4.2 |
| Вынос выходного зрачка, мм | 20.5 |
| Сумеречный фактор | 20.5 |
| Относительная яркость | 17 |
| Разрешающая способность, угл. секунд | 6.5 |
| Реальный угол зрения, ° | 7 |
| Поле зрения на удалении 1000 м, м | 122 |
| Минимальная дистанция фокусировки, м | 3.5 |
| Возможность диоптрийной коррекции, D | ±4 |
| Межзрачковое расстояние, мм | 56 — 74 |
| Способ фокусировки | центральная |
| Наглазники окуляров | поворотно-выдвижные (3 позиции фиксации) |
| Корпус | высокопрочный PPS-пластик, обрезиненный |
| Наполнение корпуса | азот |
| Водозащищенность | ✓ |
| Влагозащищенность | ✓ |
| Степень влаго-/водозащиты | IP67, полная защита от пыли, защита от временного погружения в воду |
| Герметичная конструкция | ✓ |
| Диапазон рабочих температур, °С | -10...+53 |
| Крепление к фотоштативу/адаптер | стандартное крепление 1/4", с помощью адаптера (адаптера нет в комплекте) |
| Размер | классический |
| Назначение | армейские/полевые, для охоты и рыбалки, за птицами |
| Установка на штатив | ✓ |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | чехол |
| Для носящих очки | ✓ |
Прикрепленные файлы
Видео
Отзывы
Сообщения не найдены
- Средства для очистки оптики