- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Видео
- Отзывы
Описание
Levenhuk New Atom 8x40 – это классический бинокль с Порро-призмами для повседневного применения. Оптика из стекла БК-7 дает кратность в 8х при апертуре 40 мм, на нее нанесен полный просветляющий слой. Это обеспечивает необходимое качественное изображение и в яркий день, и в сумерках, отличающуюся четкостью, минимальной контрастностью и естественностью цветов. Корпус этого прибора изготовлен из алюминиевого сплава, относительно легок и защищен от влаги по стандарту IPX3. Это достойный выбор по соотношению стоимости и технических возможностей, которые предоставляет прибор.
Одним из достоинств модели является дальность обзора – широкая зона обзора (140 м на расстоянии 1000 м) и угол обзора (8,2°). Минимальная дистанция измерения для оптических измерений прибора вполне стандартная, 12 м. Сразу же наводится большой удобный барабан, расположенный по центру, у него приятная на приятно обрезиненная поверхность и плавный ход. Межзрачковое расстояние можно подобрать под себя на 56–72 мм, что подходит большинству пользователей. Резиновые наглазники окуляров складываются, если нужно работать с биноклем, не снимая очков, а также есть подстройка диоптрий в пределах ±3 D. В приборе имеется разъем под адаптер для штатива, который необходимо покупать отдельно, – это очень полезно, если необходимо вести стационарные длительные наблюдения.
В комплекте с Levenhuk New Atom 8x40 идут полезные принадлежности для комфортного использования бинокля – это держатель для окуляров и объективов, ремешок, салфетка из микрофибры для протирания оптики и чехол для хранения прибора.
Основные особенности:
- Диаметр объективов 40 мм, увеличение 8х.
- Призмы Порро, оптика из материала БК-7 с полным просветлением
- Широкое поле зрения – 140 м – на расстоянии 1 км
- Защита от дождя IPX3, корпус из алюминиевого сплава с резиновыми вставками.
- Возможна установка в штатном режиме
Комплектация
- Бинокль
- Крышки окуляров и объективов
- Ремешок
- Чехол
- Салфетка для очистки оптики
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Артикул | 84618 |
| Страна | КНР для Levenhuk, Inc. (США) |
| Бренд | Levenhuk (Левенгук) |
| Гарантия | бессрочная |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 20x17x8 см |
| Вес в упаковке | 0.95 кг |
| Тип призмы | Porro |
| Диапазон увеличения, крат | 8 |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 40 |
| Оптическая конструкция | 5 элементов в 3 группах |
| Окуляры | 3 элемента в 2 группах |
| Объективы | 2 элемента в 1 группе |
| Материал оптики | BK-7 |
| Покрытие линз | полное |
| Диаметр выходного зрачка, мм | 5 |
| Вынос выходного зрачка, мм | 12 |
| Сумеречный фактор | 18 |
| Относительная яркость | 25 |
| Разрешающая способность, угл. секунд | 7 |
| Реальный угол зрения, ° | 8.2 |
| Поле зрения на удалении 1000 м, м | 140 |
| Минимальная дистанция фокусировки, м | 12 |
| Возможность диоптрийной коррекции, D | ±3 |
| Межзрачковое расстояние, мм | 56 — 72 |
| Способ фокусировки | центральная |
| Наглазники окуляров | нескладывающиеся, резиновые |
| Корпус | алюминиевый сплав, обрезиненный |
| Влагозащищенность | ✓ |
| Степень влаго-/водозащиты | IPX3, защита от водных брызг |
| Крепление к фотоштативу/адаптер | стандартное крепление 1/4", с помощью адаптера (адаптера нет в комплекте) |
| Размер | классический |
| Назначение | армейские/полевые, для охоты и рыбалки, за птицами |
| Чехол в комплекте | ✓ |
| Установка на штатив | ✓ |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | чехол |
Прикрепленные файлы
Видео
Отзывы
Сообщения не найдены
- Средства для очистки оптики