- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Видео
- Отзывы
Описание
Бинокль Levenhuk New Atom 8x30 обладает сбалансированными показателями кратности, ширины обзора и минимальной дистанции фокусировки. При диаметре объективов 30 мм прибор дает увеличение в 8 крат и позволяет сфокусироваться на объекте на расстоянии всего в 6 м от наблюдателя. Ширина угла обзора – 7,5°, на дистанции в 1 км поле зрения составляет 132 м. В целом, это универсальный бинокль, который станет надежным спутником орнитолога, рыбака, охотника или туриста.
Оптическая схема прибора – на основе призм Порро, линзы и сами призмы изготовлены из боросиликатного стекла BK-7. Просветление оптики увеличивает светопропускную способность, позволяя получать яркое и контрастное изображение не только при ярком освещении, но и в пасмурную погоду.
Способ фокусировки – классический, с помощью широкого барабана в центре конструкции. Для удобства работы с биноклем можно установить подходящее межзрачковое расстояние, а также при необходимости скорректировать диоптрии в диапазоне ±3 D. Для наблюдений в очках можно сложить наглазники, изготовленные из мягкой резины. Что немаловажно, бинокль совместим со штативом, для этого потребуется приобрести специальный адаптер.
Корпус Levenhuk New Atom 8x30 легкий, он изготовлен из алюминиевого слава. Чтобы бинокль не скользил в руках, на нем есть рельефные резиновые вставки. Прибор защищен от воды по стандарту IPX3 – умеренный дождь не станет помехой наблюдениям. Для большего удобства работы с биноклем в комплекте с ним имеются ремешок, защитные крышки, салфетка для объективов и окуляров и чехол, в котором можно хранить и переносить прибор.
Основные особенности:
- Призмы Порро, оптика из стекла марки BK-7 с просветляющим покрытием
- Объективы диаметром 30 мм, 8-кратное увеличение
- Минимальная дистанция фокусировки – 6 м
- Обрезиненный корпус из алюминиевого сплава с защитой от непогоды
- Можно установить на штатив
Комплектация
- Бинокль
- Крышки окуляров и объективов
- Ремешок
- Чехол
- Салфетка для очистки оптики
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Артикул | 84617 |
| Страна | КНР для Levenhuk, Inc. (США) |
| Бренд | Levenhuk (Левенгук) |
| Гарантия | бессрочная |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 20x17x8 см |
| Вес в упаковке | 0.9 кг |
| Тип призмы | Porro |
| Диапазон увеличения, крат | 8 |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 30 |
| Оптическая конструкция | 5 элементов в 3 группах |
| Окуляры | 3 элемента в 2 группах |
| Объективы | 2 элемента в 1 группе |
| Материал оптики | BK-7 |
| Покрытие линз | полное |
| Диаметр выходного зрачка, мм | 3.75 |
| Вынос выходного зрачка, мм | 11 |
| Сумеречный фактор | 15 |
| Относительная яркость | 14 |
| Разрешающая способность, угл. секунд | 7.1 |
| Реальный угол зрения, ° | 7.5 |
| Поле зрения на удалении 1000 м, м | 132 |
| Минимальная дистанция фокусировки, м | 6 |
| Возможность диоптрийной коррекции, D | ±3 |
| Межзрачковое расстояние, мм | 58 — 72 |
| Способ фокусировки | центральная |
| Наглазники окуляров | нескладывающиеся, резиновые |
| Корпус | алюминиевый сплав, обрезиненный |
| Влагозащищенность | ✓ |
| Степень влаго-/водозащиты | IPX3, защита от водных брызг |
| Крепление к фотоштативу/адаптер | стандартное крепление 1/4", с помощью адаптера (адаптера нет в комплекте) |
| Размер | компактный |
| Назначение | туристические, за птицами |
| Чехол в комплекте | ✓ |
| Установка на штатив | ✓ |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | чехол |
Прикрепленные файлы
Видео
Отзывы
Сообщения не найдены
- Средства для очистки оптики