- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Видео
- Отзывы
Описание
Классический полевой бинокль Levenhuk New Atom 7x50 пригодится охотникам, морякам, активным туристам, военным и не только. Обладая базовым для приборов такого типа увеличением в 7 крат, благодаря широким 50-миллиметровым светосильным объективам с полным просветлением и системе призм Порро, он обеспечивает яркую, качественную, высококонтрастную картинку практически в любое время суток. Наличие защиты от дождя IPX3 делает прибор почти всепогодным, также стоит отметить возможность установки на штатив с помощью адаптера (в комплект не входит), что необходимо для полевых наблюдений в течение долгого времени.
Модель нельзя назвать широкоугольной, однако поле зрения в 112 м на дистанции 1000 м – показатель достойный. Фокусировка возможна от 11 м, за нее отвечает традиционный широкий барабан с центральным расположением. Диоптрии корректируются в пределах ±3 D, межзрачковое расстояние – в диапазоне 56–72 мм. Для удобства наблюдений в очках резиновые наглазники типа fold-down можно сложить.
Корпус и механические узлы Levenhuk New Atom 7x50 изготовлены из алюминиевого сплава. Для комфортного захвата бинокль обрезинен – он не выскользнет из влажных ладоней. Весит прибор менее 800 г, поэтому он не нагрузит экипировку и руки от работы с ним не устанут. Резюмируя, это надежная, практичная модель для базовых нужд. В комплект поставки бинокля входят ремешок, чехол, крышки для оптики, а также салфетка для протирания объективов и окуляров.
Основные особенности:
- Диаметр объективов – 50 мм, 7-кратное увеличение, материал линз и призм – BK-7
- Система Порро, полное просветление оптики, высокий показатель относительной яркости
- Центральная фокусировка, подгонка межзрачкового расстояния и диоптрийная коррекция
- Ширина поля зрения в 112 м на удалении 1 км
- Материал корпуса – алюминиевый сплав, резиновые вставки; защита от непогоды по стандарту IPX3
- Возможна установка на штатив
Комплектация
- Бинокль
- Крышки окуляров и объективов
- Ремешок
- Чехол
- Салфетка для очистки оптики
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Артикул | 84619 |
| Страна | КНР для Levenhuk, Inc. (США) |
| Бренд | Levenhuk (Левенгук) |
| Гарантия | бессрочная |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 22x20x8 см |
| Вес в упаковке | 1.12 кг |
| Тип призмы | Porro |
| Диапазон увеличения, крат | 7 |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 50 |
| Оптическая конструкция | 5 элементов в 3 группах |
| Окуляры | 3 элемента в 2 группах |
| Объективы | 2 элемента в 1 группе |
| Материал оптики | BK-7 |
| Покрытие линз | полное |
| Диаметр выходного зрачка, мм | 7.1 |
| Вынос выходного зрачка, мм | 24 |
| Сумеречный фактор | 19 |
| Относительная яркость | 51 |
| Разрешающая способность, угл. секунд | 6.5 |
| Реальный угол зрения, ° | 6.8 |
| Поле зрения на удалении 1000 м, м | 112 |
| Минимальная дистанция фокусировки, м | 11 |
| Возможность диоптрийной коррекции, D | ±3 |
| Межзрачковое расстояние, мм | 56 — 72 |
| Способ фокусировки | центральная |
| Наглазники окуляров | резиновые, складывающиеся |
| Корпус | алюминиевый сплав, обрезиненный |
| Влагозащищенность | ✓ |
| Степень влаго-/водозащиты | IPX3, защита от водных брызг |
| Диапазон рабочих температур, °С | -15...+50 |
| Крепление к фотоштативу/адаптер | стандартное крепление 1/4", с помощью адаптера (адаптера нет в комплекте) |
| Размер | классический |
| Назначение | армейские/полевые, для охоты и рыбалки, морские |
| Чехол в комплекте | ✓ |
| Установка на штатив | ✓ |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | чехол |
| Для носящих очки | ✓ |
Прикрепленные файлы
Видео
Отзывы
Сообщения не найдены
- Средства для очистки оптики