- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Видео
- Отзывы
Описание
Бинокль Levenhuk New Atom 10x50 – простой и надежный прибор с апертурой 50 мм и увеличением 10 крат. Это полноценный полевой вариант классической компоновки на базе Порро-призм. Он подойдет для самых разных задач, например для наблюдений ночного неба. Широкие объективы и выходные зрачки (их диаметр равен 5 мм) прекрасно пропускают свет, к тому же, на оптику прибора из боросиликатного стекла BK-7 нанесен полный просветляющий слой, который минимизирует световые потери. Все это позволяет модели передавать высококонтрастное, четкое и насыщенное по цветам изображение при самом слабом освещении.
В приборе соблюден баланс силы увеличения и ширины угла обзора – здесь он составляет 7°, – тогда как поле зрения на расстоянии 1000 м достигает 115 метров. Стоит отметить, что подобные характеристики встречаются у биноклей этого класса не столь часто. Эргономика прибора вполне традиционная – фокусировочный барабан находится в центре конструкции, его плавный ход позволяет быстро и удобно отслеживать интересующий объект. Межзрачковое расстояние регулируется интуитивным движением в пределах 56–72 мм, подстройка диоптрий при необходимости осуществляется поворотом кольца на правом окуляре (±3 D), а наглазники из мягкой резины можно сложить для наблюдений в очках.
Материал корпуса Levenhuk New Atom 10x50 – алюминиевый сплав, поэтому прибор получился относительно легкий и прочный. Корпус обрезинен, на нем есть рельефные вставки для уплотнения захвата. Это помогает удержать прибор в мокрых руках или кожаных перчатках. От воды бинокль защищен по IPX3, поэтому им без проблем можно пользоваться в умеренный дождь или снегопад. Что касается комплектации прибора, то в коробке пользователь найдет защитные крышки на оптику, ремешок, салфетку для очистки поверхности объективов и окуляров и тканевый чехол.
Основные особенности:
- Бинокль с объективами диаметром 50 мм и увеличением 10 крат
- Оптика с полным просветлением, призмы Порро
- Реальный угол зрения – 7°, поле обзора на дистанции 1 км – 115 м
- Подстройка диоптрий в пределах ±3 D, регулировка межзрачкового расстояния в диапазоне 56–72 мм
- Установка на штатив (с помощью адаптера)
Комплектация
- Бинокль
- Крышки окуляров и объективов
- Ремешок
- Чехол
- Салфетка для очистки оптики
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Артикул | 84620 |
| Страна | КНР для Levenhuk, Inc. (США) |
| Бренд | Levenhuk (Левенгук) |
| Гарантия | бессрочная |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 22x20x8 см |
| Вес в упаковке | 1.07 кг |
| Тип призмы | Porro |
| Диапазон увеличения, крат | 10 |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 50 |
| Оптическая конструкция | 5 элементов в 3 группах |
| Окуляры | 3 элемента в 2 группах |
| Объективы | 2 элемента в 1 группе |
| Материал оптики | BK-7 |
| Покрытие линз | полное |
| Диаметр выходного зрачка, мм | 5 |
| Вынос выходного зрачка, мм | 12 |
| Сумеречный фактор | 22 |
| Относительная яркость | 25 |
| Разрешающая способность, угл. секунд | 6.2 |
| Реальный угол зрения, ° | 7 |
| Поле зрения на удалении 1000 м, м | 115 |
| Минимальная дистанция фокусировки, м | 16 |
| Возможность диоптрийной коррекции, D | ±3 |
| Межзрачковое расстояние, мм | 56 — 72 |
| Способ фокусировки | центральная |
| Наглазники окуляров | нескладывающиеся, резиновые |
| Корпус | алюминиевый сплав, обрезиненный |
| Влагозащищенность | ✓ |
| Степень влаго-/водозащиты | IPX3, защита от водных брызг |
| Крепление к фотоштативу/адаптер | стандартное крепление 1/4", с помощью адаптера (адаптера нет в комплекте) |
| Размер | классический |
| Назначение | армейские/полевые, для охоты и рыбалки |
| Чехол в комплекте | ✓ |
| Установка на штатив | ✓ |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | чехол |
Прикрепленные файлы
Видео
Отзывы
Сообщения не найдены
- Средства для очистки оптики