- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Видео
- Отзывы
Описание
Бинокль Levenhuk New Atom 10–30x50 представляет собой прибор с переменной кратностью 10–30x и апертурой 50 мм. С его помощью можно наблюдать как конкретные объекты с помощью зума, от деталей архитектуры до диких зверей, так и пейзажи на природе или городские виды на базовом увеличении. Изображение бинокля порадует высокими четкостью и контрастом, а также реалистичными цветами: на оптику прибора из стекла марки BK-7 нанесен полный просветляющий слой, а система призм Порро, что в основе оптической схемы, сама по себе отличается наибольшей светопропускной способностью. Это позволяет вести наблюдения с комфортом и в сумерках, и на рассвете – в общем, при недостаточном освещении.
Модель отличается достаточно короткой минимальной дистанцией фокусировки – это 8,2 м, что может быть полезно на спортивном мероприятии или орнитологическом выезде. Прибор позволяет настраивать диоптрии в диапазоне ±3 D и подобрать удобное межзрачковое расстояние в пределах 56–72 мм. При необходимости использовать бинокль в очках можно сложить мягкие резиновые наглазники окуляров. В любом случае, пользователь сможет подобрать индивидуальные настройки под себя. Что немаловажно, у бинокля есть резьба под адаптер для установки на штатив (в комплектацию не входит).
Поверхность изготовленного из алюминиевого сплава корпуса прибора покрыта резиной для удобства и надежности захвата. Полной водонепроницаемостью конструкция не обладает, но в умеренный дождь и тем более снегопад биноклем можно пользоваться без опасений благодаря защите IPX3. Levenhuk New Atom 10–30x50 весит менее килограмма, он укомплектован ремешком для удобства длительного ношения. Также в комплектацию бинокля входят защитные крышки для оптики, тканевый чехол и салфетка для ухода за объективами и окулярами.
Основные особенности:
- Бинокль с диаметром объективов 50 мм и переменной кратностью (зумом) 10–30x
- Порро-призмы, оптика с полным просветляющим покрытием
- Минимальная дистанция фокусировки – 8,2 м
- Диоптрийная подстройка ±3 D, регулировка межзрачкового расстояния в диапазоне 56–72 мм
- Обрезиненный корпус из алюминиевого сплава, водозащищенность класса IPX3
- Крепление к штативу с помощью адаптера (в комплект не входит)
Комплектация
- Бинокль
- Крышки окуляров и объективов
- Ремешок
- Чехол
- Салфетка для очистки оптики
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Артикул | 84622 |
| Страна | КНР для Levenhuk, Inc. (США) |
| Бренд | Levenhuk (Левенгук) |
| Гарантия | бессрочная |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 22x20x8 см |
| Вес в упаковке | 1.12 кг |
| Тип призмы | Porro |
| С зумом | ✓ |
| Диапазон увеличения, крат | 10 — 30 |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 50 |
| Оптическая конструкция | 6 элементов в 4 группах |
| Окуляры | 4 элемента в 3 группах |
| Объективы | 2 элемента в 1 группе |
| Материал оптики | BK-7 |
| Покрытие линз | полное |
| Диаметр выходного зрачка, мм | 5 — 1.7 |
| Вынос выходного зрачка, мм | 16 — 10 |
| Сумеречный фактор | 22 — 30 |
| Относительная яркость | 25 — 2.79 |
| Разрешающая способность, угл. секунд | 5.2 |
| Реальный угол зрения, ° | 4.4 — 1.7 |
| Поле зрения на удалении 1000 м, м | 77 — 40 |
| Минимальная дистанция фокусировки, м | 8.2 |
| Возможность диоптрийной коррекции, D | ±3 |
| Межзрачковое расстояние, мм | 56 — 72 |
| Способ фокусировки | центральная |
| Наглазники окуляров | нескладывающиеся, резиновые |
| Корпус | алюминиевый сплав, обрезиненный |
| Влагозащищенность | ✓ |
| Степень влаго-/водозащиты | IPX3, защита от водных брызг |
| Крепление к фотоштативу/адаптер | стандартное крепление 1/4", с помощью адаптера (адаптера нет в комплекте) |
| Размер | классический |
| Назначение | армейские/полевые, для охоты и рыбалки |
| Чехол в комплекте | ✓ |
| Установка на штатив | ✓ |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | чехол |
Прикрепленные файлы
Видео
Отзывы
Сообщения не найдены
- Средства для очистки оптики