- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Отзывы
Описание
Благодаря изменяемому увеличению бинокль Levenhuk Discovery New Gator 10–30x50 универсален в использовании. Кратность меняется перемещением рычажка на окуляре всего одним движением руки, что позволяет быстро переходить от наблюдений за конкретной целью к общему плану и обратно. Максимальное увеличение бинокля достигает впечатляющих 30х, минимальное – классических 10х. Панкратический бинокль – это отличный помощник для охотника, натуралиста и походника. С его помощью легко реализовать любой наблюдательный сценарий.
Оптика выполнена из стекла BK-7, основа схемы – призмы Porro. Бинокль удобно лежит в руках, имеет классический дизайн, создает приятную для глаз картинку. Линзы полностью просветлены, что повышает светопропускание и делает изображение более светлым и ясным. В бинокле используется центральный барабан фокусировки, предусмотрена регулировка межзрачкового расстояния в стандартных пределах, есть корректировка диоптрий. Наглазники сделаны из резины, их можно сложить, если возникнет необходимость вести наблюдения в очках.
Корпус бинокля выполнен из алюминиевого сплава и защищен от водных брызг. Использовать прибор в экстремальных условиях нежелательно, но дождь или снег не нанесут ему вреда. Так как бинокль предусматривает работу на очень большом увеличении, рекомендуется использование штатива – в нижней части корпуса есть крепление стандарта 1/4 дюйма.
Основные особенности:
- Увеличение плавно изменяется в пределах от 10х до 30х
- Классический форм-фактор на базе Porro-призм
- Материал линз и призм – оптическое стекло BK-7, линзы полностью просветлены
- Влагозащищенность класса IPX3, складывающиеся наглазники, диоптрийная подвижка
- Возможность стационарного размещения – есть штативное крепление
Комплектация
- Бинокль
- Крышки окуляров и объективов
- Ремешок
- Чехол
- Салфетка для очистки оптики
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Артикул | 84630 |
| Страна | КНР для Levenhuk, Inc. (США) |
| Бренд | Levenhuk (Левенгук) при поддержке Discovery |
| Гарантия | 10 лет |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 21x20x8 см |
| Вес в упаковке | 1.06 кг |
| Тип призмы | Porro |
| С зумом | ✓ |
| Диапазон увеличения, крат | 10 — 30 |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 50 |
| Оптическая конструкция | 6 элементов в 4 группах |
| Окуляры | 4 элемента в 3 группах |
| Объективы | 2 элемента в 1 группе |
| Материал оптики | BK-7 |
| Покрытие линз | полное |
| Диаметр выходного зрачка, мм | 5 — 1.7 |
| Вынос выходного зрачка, мм | 16 — 10 |
| Сумеречный фактор | 22 — 30 |
| Относительная яркость | 25 — 2.79 |
| Разрешающая способность, угл. секунд | 5.2 |
| Реальный угол зрения, ° | 4.4 — 1.7 |
| Поле зрения на удалении 1000 м, м | 77 — 40 |
| Минимальная дистанция фокусировки, м | 8.2 |
| Возможность диоптрийной коррекции, D | ±3 |
| Межзрачковое расстояние, мм | 56 — 72 |
| Способ фокусировки | центральная |
| Наглазники окуляров | нескладывающиеся, резиновые |
| Корпус | алюминиевый сплав, обрезиненный |
| Влагозащищенность | ✓ |
| Степень влаго-/водозащиты | IPX3, защита от водных брызг |
| Крепление к фотоштативу/адаптер | стандартное крепление 1/4", с помощью адаптера (адаптера нет в комплекте) |
| Размер | классический |
| Назначение | армейские/полевые, для охоты и рыбалки |
| Чехол в комплекте | ✓ |
| Установка на штатив | ✓ |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | чехол |
Прикрепленные файлы
Отзывы
Сообщения не найдены
- Средства для очистки оптики