- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Видео
- Отзывы
Описание
Бинокль Levenhuk Bruno PLUS 30x80 создан для тех, кто стремится рассмотреть самые удаленные небесные и наземные объекты: рельеф лунной поверхности, фазы Венеры и тесные двойные звезды. Несмотря на высокую кратность, поле зрения 2,4° позволяет охватить достаточно широкую область обзора для захвата цели в объективы.
Прибор обеспечивает мощное 30-кратное увеличение для сверхдетального наблюдения наземных и космических объектов. Объективы диаметром 80 мм собирают максимальное количество света в условиях слабой освещенности. В основе оптической схемы лежат Porro-призмы из стекла BaK-4 и линзы из стекла K9/ZF1, которые имеют полное многослойное просветляющее покрытие для яркости и контраста по всему полю зрения. Оптика формирует четкое и насыщенное изображение и позволяет различать мелкие детали при слабом свете, что высоко ценят любители астрономии.
Корпус из алюминиевого сплава полностью герметизирован по стандарту IP67, т. е. не пропускает пыль и воду. Заполнение азотом предотвращает внутреннее запотевание линз при резких перепадах температуры, нередко возникающих при ночных наблюдениях. Резиновое покрытие бинокля улучшает хват пользователя, а 3-позиционные поворотно-выдвижные наглазники помогают установить их на комфортном расстоянии до глаз. Центральная фокусировка и диоптрическая коррекция позволяют быстро добиться отличной резкости с учетом особенностей зрения.
Так как бинокль обеспечивает высокое увеличение, вести наблюдения с рук затруднительно: изображение не имеет достаточной стабильности, вес бинокля сильно ощущается и вызывает усталость. Рекомендуется стационарное использование со штатива. Для установки бинокля подойдет любой штатив со стандартным креплением 1/4 дюйма – встроенный переходник обеспечит быстрый монтаж без необходимости приобретения дополнительного адаптера.
Основные особенности:
- 30-кратное увеличение обеспечивает высокую проницающую способность для изучения далеких наземных объектов, лунных кратеров и двойных звезд
- Высокий уровень светопропускания благодаря объективам 80 мм для наблюдений тусклых объектов
- Призменная система Porro из стекла BaK-4 с полным многослойным просветляющим покрытием для повышения яркости изображения
- Полностью герметизированный корпус IP67 с азотным заполнением для исключения внутреннего запотевания оптики
- Резиновое покрытие алюминиевого корпуса для улучшения хвата пользователя
- 3-позиционные поворотно-выдвижные наглазники для комфортных наблюдений в очках и без них
- Встроенный переходник для установки бинокля на штатив
Комплектация
- Бинокль
- Крышки окуляров и объективов
- Ремешок
- Чехол
- Салфетка для очистки оптики
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Артикул | 85538 |
| Страна | КНР для Levenhuk, Inc. (США) |
| Бренд | Levenhuk (Левенгук) |
| Гарантия | бессрочная |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 38x26x13 см |
| Вес в упаковке | 3.76 кг |
| Тип призмы | Porro |
| Диапазон увеличения, крат | 30 |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 80 |
| Оптическая конструкция | 6 элементов в 4 группах |
| Окуляры | 4 элемента в 3 группах |
| Объективы | 2 элемента в 1 группе |
| Материал оптики | BaK-4 |
| Покрытие линз | полное многослойное |
| Покрытие призм | полное многослойное |
| Диаметр выходного зрачка, мм | 2.67 |
| Вынос выходного зрачка, мм | 15 |
| Сумеречный фактор | 49 |
| Относительная яркость | 7.12 |
| Разрешающая способность, угл. секунд | 3.5 |
| Реальный угол зрения, ° | 2.4 |
| Поле зрения на удалении 1000 м, м | 42 |
| Минимальная дистанция фокусировки, м | 25 |
| Возможность диоптрийной коррекции, D | ±4 |
| Межзрачковое расстояние, мм | 53 — 74 |
| Способ фокусировки | центральная |
| Наглазники окуляров | поворотно-выдвижные (3 позиции фиксации), резиновые |
| Корпус | алюминиевый сплав, обрезиненный |
| Наполнение корпуса | азот |
| Водозащищенность | ✓ |
| Влагозащищенность | ✓ |
| Степень влаго-/водозащиты | IP67, полная защита от пыли, защита от временного погружения в воду |
| Герметичная конструкция | ✓ |
| Диапазон рабочих температур, °С | -10...+53 |
| Крепление к фотоштативу/адаптер | стандартное крепление 1/4", встроенный стержень-переходник для крепления к штативу |
| Размер | классический |
| Назначение | астрономические |
| Установка на штатив | ✓ |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | чехол |
| Для носящих очки | ✓ |
Прикрепленные файлы
Видео
Отзывы
Сообщения не найдены
- Средства для очистки оптики