- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Видео
- Отзывы
Описание
Бинокль Levenhuk Bruno BASE 15x70 – настоящая находка для тех, кто хочет одинаково эффективно наблюдать звездное небо и удаленные наземные объекты. Днем прибор позволяет подробно рассматривать окружающую природу, а ночью – погружаться в изучение крупных лунных кратеров, ярких звездных скоплений, ближайших к Земле планет.
Прибор обладает 15-кратным увеличением. Этого достаточно для первого знакомства с красотами космоса и наблюдения за дикими животными в естественной среде обитания. Крупные объективы диаметром 70 мм обеспечивают высокую яркость и контраст изображения даже в сумерках и перед рассветом. Основа прибора – классические призмы Porro из стекла BaK-4, дополненные линзами K9/F4. Многослойное просветляющее покрытие всех оптических элементов обеспечивает высокую светопропускную способность, а выходной зрачок 4,6 мм сохраняет пользователю комфорт наблюдений при слабом освещении. Центральный барабан фокусировки с быстрым ходом помогает мгновенно навести резкость.
Корпус прибора изготовлен из алюминиевого сплава и полностью обрезинен: он надежно лежит в руках, не боится случайных ударов и защищен от брызг воды по стандарту IPX3. Диоптрийная коррекция ±4 D и изменяемое межзрачковое расстояние 56–72 мм помогают точно настроить бинокль с учетом особенностей зрения пользователя.
Бинокль обладает большим увеличением, поэтому для получения стабильной картинки рекомендуется использовать штатив или упор в твердую поверхность. При наблюдениях с рук может наблюдаться дрожание изображения. Адаптер для установки на штатив включен в комплектацию. Также в комплекте защитные крышки окуляров и объективов, чехол, ремешок и салфетка для ухода за оптикой.
Основные особенности:
- Оптическая система с 15-кратным увеличением для подробного изучения удаленных целей
- Демонстрирует высокую яркость и контрастность изображения по всему полю зрения
- Объективы диаметром 70 мм для отличной светосилы и эффективной работы в условиях недостаточной освещенности
- Многослойное просветляющее покрытие всех оптических поверхностей для максимального светопропускания
- Влагостойкий корпус с защитой IPX3 от водяных брызг для работы в неблагоприятных погодных условиях
- Прорезиненное покрытие алюминиевого корпуса для надежного удержания прибора и защиты от ударов
- Возможность монтажа на штатив для длительных наблюдений
Комплектация
- Бинокль
- Крышки окуляров и объективов
- Ремешок
- Чехол
- Салфетка для очистки оптики
- Металлический адаптер для штатива
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Артикул | 85535 |
| Страна | КНР для Levenhuk, Inc. (США) |
| Бренд | Levenhuk (Левенгук) |
| Гарантия | бессрочная |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 33x25x16 см |
| Вес в упаковке | 2.08 кг |
| Тип призмы | Porro |
| Диапазон увеличения, крат | 15 |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 70 |
| Оптическая конструкция | 6 элементов в 4 группах |
| Окуляры | 4 элемента в 3 группах |
| Объективы | 2 элемента в 1 группе |
| Материал оптики | BaK-4 |
| Покрытие линз | полное многослойное |
| Покрытие призм | полное многослойное |
| Диаметр выходного зрачка, мм | 4.6 |
| Вынос выходного зрачка, мм | 15.3 |
| Сумеречный фактор | 32.4 |
| Относительная яркость | 21.16 |
| Разрешающая способность, угл. секунд | 4 |
| Реальный угол зрения, ° | 4.4 |
| Поле зрения на удалении 1000 м, м | 77 |
| Минимальная дистанция фокусировки, м | 15 |
| Возможность диоптрийной коррекции, D | ±4 |
| Межзрачковое расстояние, мм | 56 — 72 |
| Способ фокусировки | центральная |
| Наглазники окуляров | резиновые, складывающиеся |
| Корпус | алюминиевый сплав, обрезиненный |
| Влагозащищенность | ✓ |
| Степень влаго-/водозащиты | IPX3, защита от водных брызг |
| Диапазон рабочих температур, °С | -10...+53 |
| Крепление к фотоштативу/адаптер | стандартное крепление 1/4", с помощью адаптера (адаптер в комплекте) |
| Размер | классический |
| Назначение | астрономические |
| Установка на штатив | ✓ |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | чехол |
| Для носящих очки | ✓ |
Прикрепленные файлы
Видео
Отзывы
Сообщения не найдены
- Средства для очистки оптики