- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Видео
- Отзывы
Описание
Представляем Levenhuk Army 10x40 – полевой бинокль с измерительными шкалами, который отлично подойдет для охоты, экстремального туризма, тактических и охранных наблюдений, геодезии. Прибор позволяет не только изучать местность и обнаруживать отдаленные цели на увеличении 10 крат, но и проводить множество измерений: дистанции, высоты объектов, горизонтальных и вертикальных углов. Это становится возможным благодаря угломерной сетке и дальномерной шкале, расположенным в одном из окуляров бинокля.
В основе оптической схемы лежат призмы Porro. Все оптические поверхности многократно просветлены специальным составом, повышающим яркость, контрастность и отчетливость изображения. Сфокусироваться на цели можно с помощью удобного крупного барабана по центру корпуса. Небольшой предел ближней фокусировки позволяет одинаково ясно наблюдать как объекты на горизонте, так и расположенные всего в нескольких шагах от вас. Подстроить оптику под персональные особенности зрения помогают наглазники, положение которых можно менять, и кольцо подстройки диоптрий.
Долговечный металлический корпус Levenhuk Army 10x40 защищен от воды, оптические каналы заполнены азотом во избежание запотевания линз. Предусмотрено крепление для установки на штатив 1/4 дюйма.
Основные особенности:
- Оптика на призмах Porro, полностью просветленное стекло BaK-4
- Шкалы в окуляре для расчета дистанции, высоты, углов
- Коррекция диоптрий, центральная фокусировка на расстоянии от 4 метров
- Заполненный азотом корпус из алюминиевого сплава выдерживает погружение в воду
- Обрезиненная поверхность, удобные наблюдения с рук и установка на штатив
Комплектация
- Бинокль
- Ремень
- Чехол
- Защитные крышки для объективов и окуляров
- Салфетка для очистки оптики
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Артикул | 81932 |
| Страна | КНР для Levenhuk, Inc. (США) |
| Бренд | Levenhuk (Левенгук) |
| Гарантия | бессрочная |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 24x21x11 см |
| Вес в упаковке | 1.165 кг |
| Тип призмы | Porro |
| Диапазон увеличения, крат | 10 |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 40 |
| Материал оптики | BaK-4 |
| Покрытие линз | полное многослойное |
| Диаметр выходного зрачка, мм | 4 |
| Вынос выходного зрачка, мм | 18 |
| Сумеречный фактор | 20 |
| Относительная яркость | 16 |
| Реальный угол зрения, ° | 6.3 |
| Поле зрения на удалении 1000 м, м | 110 |
| Минимальная дистанция фокусировки, м | 4 |
| Возможность диоптрийной коррекции, D | ±4 |
| Межзрачковое расстояние, мм | 56 — 73 |
| Способ фокусировки | центральная |
| Наглазники окуляров | поворотно-выдвижные |
| Корпус | алюминий |
| Наполнение корпуса | азот |
| Влагозащищенность | ✓ |
| Степень влаго-/водозащиты | IP67, защита от временного погружения в воду, полная защита от пыли |
| Диапазон рабочих температур, °С | -10...+50 |
| Крепление к фотоштативу/адаптер | стандартное крепление 1/4", с помощью адаптера (адаптера нет в комплекте) |
| Измерительная шкала | ✓ |
| Размер | компактный |
| Назначение | армейские/полевые, для охоты и рыбалки |
| Дополнительно | обрезиненная поверхность корпуса, угломерная сетка и дальномерная шкала |
| Установка на штатив | ✓ |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | чехол |
| Для носящих очки | ✓ |
Прикрепленные файлы
Видео
Отзывы
Сообщения не найдены
- Средства для очистки оптики