- Все о товаре
- Описание
- Отзывы
Описание
Бинокль Carl Zeiss 10x25 TERRA ED разработан для использования в сложных условиях экспедиций и походов. Он сочетает в себе прекрасные оптические характеристики, легкость и прочность. В основе оптической схемы бинокля лежат roof-призмы конструкции Schmidt-Pechan. Эта технология позволяет сконструировать компактный и мощный оптический прибор. Оптика из стекла SCHOTT ED со сверхнизкой дисперсией формирует четкую, контрастную картинку с правильной цветопередачей. На внешние линзы нанесено гидрофобное покрытие – можно одним движением стереть загрязнение. Многослойное просветление Zeiss MC минимизирует потери света.
Бинокль универсален: 10-кратного увеличения достаточно для наблюдения сильно удаленных предметов, а минимальное расстояние фокусировки составляет всего 1,9 м. Большой вынос выходного зрачка в 16 мм позволяет вести наблюдения в очках. Можно также подкорректировать увеличение на окулярах в пределах 3 диоптрий.
Бинокли серии Carl Zeiss TERRA ED обладают малым весом и не станут обузой в длительном пешем походе. Прибор предназначен для работы в широком диапазоне температур: от −20 до +63 °C. Прочный корпус из алюминиевого сплава покрыт износостойким пластиком с резиновыми вставками. Азотное заполнение бинокля препятствует образованию конденсата.
Особенности:
- Оптическая схема на roof-призмах
- Компактность и малый вес
- Оптика с низкой дисперсией
- Гидрофобное многослойное просветление Zeiss MC
- Яркое и контрастное изображение
- Широкий диапазон рабочих температур
- Металлический корпус с нескользящим пластиковым покрытием
- Азотное заполнение для защиты от конденсата
Комплектация:
- Бинокль
- Кейс для транспортировки и хранения
- Текстильный чехол-футляр
- Наплечный ремень
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
Отзывы
Сообщения не найдены
- Средства для очистки оптики