- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Отзывы
Описание
Бинокль Bresser Corvette 8x42 WP – отличный выбор для тех, кому нужен универсальный оптический инструмент для полевых наблюдений. Он создает яркую картинку с хорошей детализацией, обладает широким полем зрения при достаточном увеличении, не боится непогоды и случайных падений в воду. Бинокль прекрасно подходит для использования на охоте, рыбалке или во время похода, может применяться в профессиональной деятельности сотрудниками охраны и проч.
В качестве материала для линз и призм использовано стекло BaK-4 с полным многослойным просветлением, поэтому оптика создает очень качественное изображение, радующее высокой контрастностью и четкостью. Светосилы бинокля достаточно для использования в сумерках, когда внешнего освещения мало. Окуляры имеют большой вынос выходного зрачка и дополнены поворотно-выдвижными наглазниками, поэтому в бинокль можно смотреть не снимая очков – обычных или солнечных. Также предусмотрена настройка диоптрий. Барабан фокусировки приближен к окулярам, поэтому до него удобно дотягиваться, не снимая руку с бинокля.
Корпус собран по схеме «открытый мост», поэтому бинокль легче многих аналогов. Азотное заполнение делает его невосприимчивым к перепадам температуры, т. е. линзы не покрываются конденсатом. Герметичная конструкция не пропускает воду, поэтому бинокль можно использовать вблизи воды и под дождем. При необходимости прибор может быть установлен на стандартный штатив.
Основные особенности:
- Roof-бинокль в корпусе «открытый мост»
- 8-кратное увеличение, широкое поле зрения
- Оптика на основе стекла BaK-4, дополненная просветлением
- Окуляры адаптированы для удобного ведения наблюдений в очках
- Водозащищенная конструкция, заполнение азотом, стандартное штативное крепление
Комплектация
- Бинокль
- Нейлоновый чехол
- Ремешок
- Защитная крышка окуляров (сдвоенная)
- Защитные крышки объективов – 2 шт.
- Салфетка для очистки оптики
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Артикул | 74342 |
| Страна | КНР для Bresser GmbH (Германия) |
| Бренд | Bresser (Брессер) |
| Гарантия | 10 лет |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 8x19x17 см |
| Вес в упаковке | 0.895 кг |
| Тип призмы | roof |
| Диапазон увеличения, крат | 8 |
| Увеличение, крат | 8 |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 42 |
| Материал оптики | BaK-4 |
| Покрытие линз | зеленое, полное многослойное |
| Вынос выходного зрачка, мм | 20.3 |
| Сумеречный фактор | 18.33 |
| Относительная яркость | 27.56 |
| Реальный угол зрения, ° | 6 |
| Поле зрения на удалении 1000 м, м | 105 |
| Минимальная дистанция фокусировки, м | 7 |
| Возможность диоптрийной коррекции | ✓ |
| Межзрачковое расстояние, мм | 57 — 72 |
| Способ фокусировки | центральная |
| Наглазники окуляров | поворотно-выдвижные |
| Корпус | пластик |
| Наполнение корпуса | азот |
| Влагозащищенность | ✓ |
| Степень влаго-/водозащиты | IP67, полная защита от пыли, защита от временного погружения в воду |
| Крепление к фотоштативу/адаптер | стандартное крепление 1/4", с помощью адаптера (адаптера нет в комплекте) |
| Размер | классический |
| Назначение | армейские/полевые, для охоты и рыбалки |
| Дополнительно | обрезиненная поверхность корпуса |
| Установка на штатив | ✓ |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | чехол |
| Для носящих очки | ✓ |
Прикрепленные файлы
Отзывы
Сообщения не найдены
- Средства для очистки оптики