- Все о товаре
- Описание
- Характеристики набора
- Отзывы
Описание
Вспомогательный микроскоп СТ-1 применяется в микроскопии при работе с фазово-контрастным микроскопом или дополнительным устройством фазового контраста. Назначение вспомогательного микроскопа заключается в визуальном контроле за настройкой точного взаимного расположения фазовых колец конденсора и объектива - без точной их настройки получить контрастное, хорошо визуализируемое изображение объекта невозможно. Устройство применяется как при позитивном, так и при негативном фазовом контрасте и является неотъемлемой частью оборудования для исследований методом фазового контраста.
Совместимость
Вспомогательный микроскоп СТ-1 предназначен для установки в окулярный тубус микроскопа
вместо обычного окуляра и применяется совместно с конденсором фазового контраста.
Совместим с любыми микроскопами, имеющими окулярный тубус с внутренним диаметром
23.2 мм и подходящим по своим характеристикам для работы с фазовым контрастом.
Устройство
Состоит из корпуса с установленным в него объективом и окуляра в фокусируемой оправе. Для фиксации положения окуляра после его фокусировки служит винт с рифленой головкой.
Использование
В окуляр вспомогательного микроскопа необходимо наблюдать за изображениями кольца фазовой пластинки объектива и фазовой диафрагмы фазового конденсора при их настройке.
При точной центрировке колец и настройке их расположения по оптической оси достигается максимальная резкость и оптимальный контраст наблюдаемого изображения.
Характеристики набора
| Вспомогательный микроскоп СТ-1 | |
| Совместимость | Микроскопы с тубусом Ø23.2 мм |
| Состав | Объектив и окуляр |
| Материал линз | Оптическое стекло |
| Материал оправы | Алюминиевый сплав |
| Размер устройства | Длина 67 мм, Ø34 мм |
| Вес устройства | 112 г |
| Размеры упаковки | 72х42х42 мм |
| Вес в упаковке | 180 г |
Отзывы
Сообщения не найдены