Антон Мартинкевич - профессиональный подбор оборудования любой сложности
Антон Мартинкевич
Главный технический специалист
Профессиональный подбор оборудования по индивидуальному заказу
28948

Набор фильтров Meade №1 (12, 23A, 58, 80A)

В наборе: желтый (12), светло-красный (23А), зеленый (58), синий (80A). Посадочный диаметр 1,25''
303.60 руб. С учетом НДС
Стоимость доставки
от 0.00 руб.
Доставка по Минску
Доставка по Беларуси
Скоро в продаже!
В избранное Сравнить
Поможем подобрать аналогичный товар!
Напишите нам в онлайн-чат
В избранное Сравнить Задать вопрос
Антон Мартинкевич - профессиональный подбор оборудования любой сложности
Антон Мартинкевич
Главный технический специалист
Профессиональный подбор оборудования по индивидуальному заказу
Эксклюзивные преимущества для наших клиентов
Покупайте с уверенностью и эксклюзивными преимуществами от нас.

Беспроблемный возврат в течение 14 дней

Покупайте без риска – если продукт вам не подходит, просто верните его.

Безопасная покупка

Шифрованные платежи и защита ваших личных данных.

Профессиональное консультирование и эксклюзивный сервис

Приоритетный доступ к технической поддержке и быстрое решение вопросов.

Корпоративные покупки

С НДС
  • Все о товаре
  • Описание
  • Отзывы

Описание

Набор цветных фильтров включает четыре фильтра для детального изучения планет Солнечной системы. В наборе вы найдете фильтры: желтый (12), светло-красный (23А), зеленый (58), синий (80A). Все фильтры имеют посадочный диаметр 1,25" и могут использоваться с большинством окуляров. Использование фильтров при наблюдении планет позволяет различить большое количество деталей, невидимое при обычных наблюдениях.

Подробнее:

#12 Желтый (пропускание 74%). Данный светофильтр рекомендуется для изучения Юпитера и Сатурна. Улучшает просмотр красных и оранжевых областей, увеличивает контрастность синих образований. При наблюдении Марса улучшает контраст сине-зеленых областей, выбеливая красно-оранжевые области и блокируя свет. Значительно улучшает контрастность поверхности Луны в телескопах с апертурой от 150 мм.

#23A Светло-красный (пропускание 25%). Используется для изучения Юпитера, Сатурна и Марса. В телескопах с апертурой от 150 мм дает большой контраст сине-зеленых регионов, улучшает детализацию поясов и полярных регионов. Подчеркивает границы между желто-оранжевыми и сине-зелеными регионами Марса, затемняя детали по краям «морей». При утренних и дневных наблюдениях делает более заметной границу между Меркурием и небом.

#58 Зеленый (пропускание 24%). Рекомендуется использовать с телескопами с апертурой не менее 200 мм для изучения Юпитера, Сатурна, Марса и Венеры. Значительно увеличивает контрастность атмосферных явлений на Венере и полярных областей Марса. На Юпитере затемняет красные и синие образования, увеличивая контраст с более светлыми частями диска. Можно использовать для выделения облачных поясов и полярных областей Сатурна.

#80A Синий (пропускание 30%). Один из самых популярных фильтров для изучения Юпитера и Сатурна. Также используется в качестве лунного фильтра для усиления контрастности. Увеличивает контраст атмосферных образований в облачных поясах Юпитера, а также детальность БКП (большое красное пятно). Усиливает детали поясов и полярных областей Сатурна.

Отзывы

Сообщения не найдены

Вы пользовались продуктом?

Расскажите нам что-нибудь об этом и помогите другим принять правильное решение

Написать отзыв
Набор фильтров Meade №1 (12, 23A, 58, 80A), фото
Набор фильтров Meade №1 (12, 23A, 58, 80A)
303.60 руб. С учетом НДС
Сообщить о поступлении
Возможно, вас это заинтересует
  • Самые популярные
  • Распродажа
  • Недавно просмотренные