- Все о товаре
- Описание
- Отзывы
Описание
Умная монтировка Sky-Watcher AZ-EQ5 SynScan GOTO – это идеальный инструмент для визуальных наблюдений и астросъемки. Монтировка универсальна: продуманная до мелочей конструкция позволяет вести объекты как в азимутальном, так и в экваториальном режиме. Благодаря системе автоматического наведения SynScan управлять монтировкой легко даже начинающему астроному. В базе данных содержится информация о 42 000 астрономических объектов.
По обеим осям монтировки установлены гибридные шаговые приводы, обеспечивающие плавное вращение монтировки, а также быстрое и точное наведение на объекты. На корпусе монтировки есть порт ST-4 для автогида (автогид приобретается отдельно), порт DSLR для управления спуском затвора цифровых фотокамер и стандартный USB-порт для подключения к компьютеру.
При создании монтировки Sky-Watcher AZ-EQ5 SynScan GOTO использовались современнейшие технологии. Благодаря функции коррекции периодической ошибки (PEC) контроллеры приводов могут запоминать данные о периодических ошибках наведения и исключать их повторение. Запатентованная технология свободного наведения (Freedom Find) дает возможность управлять телескопом и вручную, и автоматически, не теряя привязки к координатам. Повторная настройка при этом не требуется.
В комплект входит новейшая версия пульта управления SynScan V4 с возможностью обновления прошивки. Пульт поддерживает подключение GPS-модуля (GPS-модуль приобретается отдельно). База данных пульта содержит координаты 42 000 небесных тел.
Комплект поставки:
- Монтировка AZ-EQ5
- Пульт управления SynScan GOTO
- Держатель пульта управления
- Стальная тренога NEQ5
- Противовес (2 шт.)
- Удлинитель штанги противовесов
- Площадка для установки второй трубы
- Набор кабелей (кабель питания, кабель соединения с компьютером, кабель для управления спуском затвора цифровых камер Canon EOS, кабель для подключения пульта управления, кабель привода по оси склонения)
- Держатель кабеля
- Инструменты для сборки
- Инструкция по эксплуатации
| Технические характеристики | |
| Тип монтировки | азимутально-экваториальная, AZ-EQ5GT |
| Максимальная нагрузка, кг | 15 |
| Диапазон регулировки положения по высоте (широте месте наблюдения) | от 28° до 90° |
| Диапазон регулировки положения по азимуту (приблизительно) | ±15° |
| Тренога | опоры из нержавеющей стали диаметром 44,45 мм, вес 5,6 кг |
| Штанга противовесов | диаметр 18 мм, длина 162 мм + 120 мм |
| Требования к источнику питания | ~16 В, 3 A (постоянный ток) |
| Электродвигатели | гибридные шаговые двигатели (1,8°/шаг) |
| Редуктор | червячная передача (135:1) + зубчатая ременная передача (72:12) + шаговый двигатель (32 микрошага / 1,8°) |
| Передаточное число | 810 |
| Разрешение | 5 184 000 шагов / оборот, прибл. 0,25 угл.с. |
| Максимальная скорость наведения | 4,2° в секунду |
| Скорости слежения | звездная, солнечная, лунная |
| Режимы слежения | азимутальный или экваториальный |
| Скорости автогидирования | 0,125x; 0,25x; 0,5x; 0,75x; 1x |
| Коррекция периодической ошибки (PEC) | постоянная, 120 сегментов |
| Технология свободного наведения (Freedom Find) | есть |
| Возможность подключения к ПК | есть |
| Системные требования | ОС Windows 95/98/2000/XP/Vista/7/8/10; подключение USB-адаптера к компьютеру через последовательный порт (RS-232) |
| Пульт управления | SynScan |
| Характеристики пульта управления | 2-строчный, 18 символов в строке, с регулировкой контрастности |
| Каталоги объектов | Мессье, NGC, IC, SAO, Колдуэлла, Двойные звезды, Переменные звезды, Звезды с собственными названиями, Планеты |
| База объектов | 42 000 |
| Точность наведения | до 5 угл. мин |
| Разрешение датчиков положения на осях прямого восхождения / склонений | 5144 отсчетов / оборот, прибл. 4,2 угл.мин. |
| Порты | ST-4, DSLR, USB–RS-232C |
| Диапазон рабочих температур, °С | –30...+50 |
Отзывы
Сообщения не найдены