- Все о товаре
- Описание
- Характеристики набора
- Отзывы
Описание
Объектив 0,5x Plan (стерео MC-A-0650) предназначен для исследований на микроскопах Микромед MC-A-0650 Bino и Микромед MC-A-0650 Trino с оптической схемой Аббе, создающих объемное изображение. Объектив располагается строго перпендикулярно плоскости образца, что позволяет эффективно собирать проходящий или отраженный свет и распределять его на два оптических канала и цифровую камеру.
Штатный объектив микроскопов MC-A-0650 – планахроматический, с увеличением 1х. Установленный вместо него объектив 0,5x Plan уменьшает кратность прибора в два раза, но расширяет поле зрения и увеличивает рабочее расстояние до диапазона 150-170 мм. Это позволяет изучать более крупные объекты и точнее настраивать фокус микроскопа. Установка осуществляется с помощью резьбового соединения.
Линзы из качественного оптического стекла с многослойным просветляющим покрытием и планахроматическая оптическая система уменьшают хроматические искажения, исправляют кривизну поля и дают четкое, резкое изображение с точной цветопередачей. Угол стереоскопичности окуляра – 11°.
Характеристики набора
| Модель | 0,5x Plan |
| Тип объектива | планахромат |
| Материал линз | оптическое стекло |
| Увеличение | 0,5х |
| Рабочее расстояние | 150-170 мм |
| Угол стереоскопичности | 11° |
| Размер | 68х68х38 мм |
| Размер упаковки | 70х50х70 мм |
| Вес с упаковкой | 240 г |
Отзывы
Сообщения не найдены