- Все о товаре
- Описание
- Характеристики
- Отзывы
Описание
Рация ARTELV Эфир М2 — Универсальная связь без границ
Аналого-цифровая рация ARTELV Эфир М2 работает где угодно и с любыми радиостанциями. Поддержка FM, DMR и смешанного режима обеспечивает максимальную совместимость, а цифровое шифрование гарантирует безопасность ваших разговоров.
- Аналоговый режим
- Цифровой режим
- Аналого-цифровой режим
Чистый звук без помех
Радиоприем-Zero-IF
Технология Zero-IF обеспечивает стабильную работу портативной радиостанции ARTELV Эфир М2 без провалов сигнала в сложных условиях связи.
AMBE++ вокодер
AMBE++ вокодер делает голос четким и разборчивым, даже при слабом сигнале, обеспечивая надежную и понятную передачу речи.
Суперточная частота ±1.5 ppm
Благодаря точности ±1.5 ppm сигнал радиостанции ARTELV Эфир М2 не сбивается и работает без перебоев.
9 уровней цифрового шумоподавления
Цифровое шумоподавление на 9 уровнях позволяет слышать голос четко даже при сильных фоновых помехах, делая общение максимально комфортным.
UHF-диапазон — регулируемая мощность
Радиус действия ARTELV Эфир М2
Портативная радиостанция ARTELV Эфир М2 работает в UHF-диапазоне, который отлично проходит через стены, лес и плотную растительность, обеспечивая стабильную связь.
Регулируемая мощность 2 или 4 Вт позволяет оптимизировать расход батареи и подобрать оптимальный режим работы — от коротких переговоров до дальних выездов.
2 Вт
Мощность
Городская застройка1000 – 3000 метров
Открытая местность3000 – 5000 метров
4 Вт
Мощность
Городская застройка3000 – 5000 метров
Открытая местность8000 – 10000 метров
Показатели указаны ориентировочно и зависят от условий местности.*
Максимальный порядок и скорость работы
- Больше никаких хаотичных каналов и бесполезного перебора частот. Система каналов превращает радиостанцию в удобный инструмент профессионального уровня.
- Нулевая путаница — не нужно помнить частоты, названия или настройки: выбрал зону — работаешь.
- Профессиональная организация сети — как в корпоративных системах связи.
- Мгновенное переключение задач — охрана, стройка, логистика, организованный туризм, охота, рыбалка, поездки на квадроциклах, спортивное ориентирование — всё разложено по своим наборам каналов.
- Логичная структура — каждому объекту, группе или подразделению можно назначить отдельный канал.
Дуплексный режим RX ≠ TX
Позволяет работать на разных частотах для приёма и передачи, обеспечивая параллельную и непрерывную связь.
Кодирование CTCSS / CDCSS
Организовывает комфортное общение, исключая проникающие помехи от посторонних сигналов.
Передача данных DMR TDMA Tier 2
Современное цифровое решение позволяющее эффективно использовать частоты, повышает качество связи и функциональность.
Максимальная защита связи
Портативная рация для охоты и туризма ARTELV Эфир М2 обеспечивает высокую защиту переговоров благодаря современным алгоритмам шифрования. Надёжный AES-256 гарантирует максимальную безопасность, а ARC4 добавляет дополнительный уровень защиты цифровых каналов. Закрытые каналы обеспечивают полную конфиденциальность и защищают ваши разговоры от посторонних.
| Тип приемника | Direct Conversion (Zero-IF) |
| Диапазон частот | 400 ~ 470 МГц |
| Частота | UHF (УКВ) |
| Шаг сетки частот, КГц | 12.5 кГц / 25 кГц |
| Режим работы | Аналоговый FM, цифровой DMR, смешанный |
| Мощность передатчика | Эко - 2 Вт / Усиленный - 4 Вт |
| Дистанция передачи на открытой местности 2В | 1 - 5 км |
| Дистанция передачи на открытой местности 4В | 3 - 10 км |
| Импеданс антенны | 50 Ом |
| Технология передачи данных | Digital mode DMR TDMA Tier 2 |
| Тип вокодера | AMBE++ |
| Кодирование | CTCSS / CDCSS |
| Стабильность частоты | ±1.5ppm |
| Шифрование | ARC4, AES256 |
| Программирование | Утилита для ПК |
| Программируемые кнопки | Две кнопки (звук + / -) |
| Емкость (мАч) | 1800 mAh |
| Внешнее питание | Type-C |
| Время работы устройства | До 20 часов |
| Класс защиты | IP54 |
| Количество каналов | 16 |
| Материал корпуса | Инженерный пластик |
| Рабочая температура | -30°C - +60°C |
| Рабочее напряжение | 7.4В DC ±20>#/span### |
| Цвет | Бежевый |
| Количество ячеек памяти для каналов | 32 |
| Количество ЗОН для распределения ячеек каналов | 2 |
| Габариты | 116x60x34 |
| Масса | 216гр |
| Гарантия производителя | 1 Год |
| Страна разработки | Россия |
| Страна сборки | Китай |
| Характеристики передатчика |
|
| 4FSK модуляция | 7K6 Ø FXD@data |
| Частотная модуляция | 11K Ø F3E при 12.5кГц; 16K Ø F3E при 25кГц |
| Гул и шумы | ⩾40дБ при 12.5кГц; ⩾45дБ при 25 кГц |
| Звуковой отклик | +1 ~ -3 дБ |
| Искажение звука | ⩽3>#/span### |
| Режим модуляции | 7K6 Ø FXW@ Data+voice |
| Диапазон частот, 403~410 МГц | Есть |
| Диапазон частот, 417~422 МГц | Есть |
| Диапазон частот, 433~450 МГц | Есть |
| Диапазон частот, 459~460 МГц | Есть |
| Диапазон частот, 469~470 МГц | Есть |
| Характеристики приемника |
|
| Цифровая чувствительность | 0.22uV / BER5>#/span### |
| Чувствительность | ⩽0.22uV(typical value) (12дБ SINAD) |
| Блок | ⩾84дБ |
| Избирательности по соседнему каналу | Имитация: ⩾60дБ при 12.5 кГц; ⩾70дБ при 25кГц; число: ⩾60дБ при 12.5 кГц |
| Интермодуляция | ⩾65дБ при 12.5 / 25кГц |
| Мощность динамика | 2Вт |
| Направленное рассеянное излучение | <-57дБм |
| Номинальное искажение звука | ⩽3% |
| Отношение сигнал/шум | ⩾40дБ при 12.5 кГц; ⩾45дБ при 25кГц |
Отзывы
Сообщения не найдены